• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ, биткоин.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, вот решил создать тему, в которой хочу обсуждать, куда смотрит биткоин, согласно техническому анализу рынка. Рассматривать основные поддержки и сопротивления, направление тренда. Напоминаю, тема посвящается исключительно техническому анализу, на различных таймфреймах. А пока рассмотрим, что у нас с основной криптовалютой делается сейчас.

Направление тренда.

Итак, у нас цена весь прошлый год и начало этого падала. Однако. стоит учитывать, что падали мы после серьезного роста, практически от нуля и до 20 000 долларов. Так что, исходя из техники, формально, мы можем считать что падение от 20 000 до 3 000 долларов можно считать коррекцией.



Давайте посмотрим, чем завершился нисходящий тренд. Итак, у нас был треугольник. его видно на графике, который цена пробила вниз. что интересно, после пробоя нижней границы цена вернулась опять выше нее, где уверенно и закрепилась. В техническом анализе такое явление называется ложным пробоем. Он говорит о том, что новая цена рынку не понравилась и инструмент усиленно стали выкупать. Что и привело к тому, что цена резко выросла. Ложный пробой - это очень сильный разворотный сигнал. Так что именно этот момент я и считал разворотом нисходящего тренда, о чем писал в своей статье-обзоре. Что и подтвердилось продолжением роста.

Так что с учетом всего вышесказанного, мы можем сказать. что на биткоине пока растущий тренд, хотя, стоит заметить, что последние недели цена стоит на месте. однако, для разворота тренда нужно, чтобы цена упала ниже уровня 7400.



Что дальше?

Попробуем рассмотреть перспективы биткоина. Ну сразу хочу сказать, как бы там ни было, но покупателям я бы рекомендовал фиксироваться до 20 000 долларов. Хотя я и допускаю, что цена сходит по выше. Но жадность еще никому не помогла в трейдинге.

И да, я вполне допускаю, что на дневном графике у нас формируется треугольник. Хотя, стоит заметить, что пока об этом говорить рано, ну да в теме я скажу, если фигура реально сформируется в будущем. Это интересная фигура технического анализа, с ней можно будет поработать.



И давайте подумаем, куда может дойти данный рост, который мы сейчас наблюдаем на биткоин. С учетом того, что я предположил, что падение прошлого года - это могла быть коррекция, на предыдущий рост, то я просто строю вот такой параллельный канал. А дальше предполагаю максимальную цель у его верхней границы. Это небольшое обновление максимума в 20 000 долларов. Потому я и писал выше, что я бы профит фиксировал под 20000, чтобы особо не жадничать. Ну это при условии, что вы работаете на дневном таймфрейме и выше. Меньшие таймфреймы будем рассматривать в этой теме.



На этом все, всем удачной торговли, приглашаю высказывать свои мысли о перспективах биткоина.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    33.2 KB · Просмотры: 307
  • 2.png
    2.png
    33.1 KB · Просмотры: 312
  • 3.png
    3.png
    29.5 KB · Просмотры: 314
  • 4.png
    4.png
    33.2 KB · Просмотры: 320
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Ну что у нас тут, как и писал, треугольник не сформирован, ну сейчас видно, что его и не будет, скорей всего. Хотя предполагаемая фигура еще не пробита, но то, как мы давим на нижнюю границу, говорит мне, что его и не будет, треугольника. так что ждем что дальше рынок расскажет.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    23.9 KB · Просмотры: 57

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Итак, как и писал вчера, треугольник цену не остановил, мы упали ниже, то есть треугольника, можно сказать, и не было, прошу заметить, что сейчас мы находимся у новых поддержек. видно на рисунке. Конечно, искать тут покупку сейчас, это довольно агрессивный подход. Но стоп профит будет особо крутым, хотя, вероятность стопа высока, это нужно иметь в виду.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27.2 KB · Просмотры: 194

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Всем привет, итак, я вчера говорил, что биткоин можно покупать, правда я заметил, что это довольно агрессивная покупка, но с хорошим соотношением стоп профит. Итак, как видим, цена неплохо пошла в рост от нижней границы параллельного канала, кто не купил, не расстраиваемся, можно будет это на пробое верхней границы.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35 KB · Просмотры: 302

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

На биткоине появилась еще одна точка на открытие позиции, у нас рисуется перевернутая голова и плечи. Линию шеи я обозначил, по пробою можно поработать к верхней границе параллельного канала, а дальше на ее пробое опять купить.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.8 KB · Просмотры: 50

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

как видим, за это время у нас на рынке ничего особо не поменялось,все уровни, о которых я говорил, в силе. Потому рисунки не выкладываю, фигура перевернутая голова и плечи в силе, верхняя граница канала тоже, и да, покупать там так же можно, на пробое этой границы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Итак, с биткоином некоторые изменения, фигура перевернутая голова и плечи явно не отработала и пока цена продолжается двигаться вниз. Канал я показывал ранее и его границу нижнюю, я думаю, если цена опустится ниже вот такого уровня красного, то до границы этой еще раз можем сходить.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    31.4 KB · Просмотры: 187

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Как видим, цена продолжает тереться у нижней границы показанного выше канала, пробовать покупать здесь? С учетом того, что после рывка мы опять вернулись к поддержке, я бы не стал, уж лучше подождать пробоя верхней границы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Который день биткоин стоит у нижней границы параллельного канала, как и писал выше, тут два варианта, агрессивные игроки покупают тут, консервативные ждут пробоя верхней границы и потом покупают. Да, если цена уверенно пробьет нижнюю границу, то пока с покупками подождем. Но в любом случае. у нас сохраняется восходящий тренд.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    34.8 KB · Просмотры: 144

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Биткоин начал рост от поддержки, так что пока идет все по плану, но, сейчас бы я обратил ваше внимание на вот такой зеленый параллельный канал. Если не покупали внизу, то тут я бы не спешил этого делать, от его границы вполне могут быть откаты, после его пробоя, почти сразу будет верхняя граница красного канала. так что тоже смысла нет. В общем, план прежний, если не купил внизу, ждать пробоя красного параллельного канала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.2 KB · Просмотры: 181

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

После вчерашнего дня особо ничего не поменялось, цена по прежнему ползет вверх, к указанному сопротивлению, так что, граница канала, показанного выше, завтра или послезавтра, скорей всего, будет достигнута, а там уже на пробой ждать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Технически анализ, биткоин.

Графики это хорошо, голова и печи там это стандартные картинки, предугадать по ним невозможно, расскажите это китам рынка.
 

rubitok

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
70
Реакции
3
Поинты
0.030
Re: Технически анализ, биткоин.

интересно мнение вот по истории предсказаний в инстаграмме по хештегу shmoniki_bitcoin

сейчас можно много что говорить и предполагать, другой вопрос если то что вы предположите сбудется через какое-то время!

удачного вангования всем господа :d-thumbup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Графики это хорошо, голова и печи там это стандартные картинки, предугадать по ним невозможно, расскажите это китам рынка.
А кто пытается что либо предугадать? Я лишь показываю поддержки и сопротивления, от которых можно открыть сделку и установить стоп лосс и тейк профит. А на счет рассказывать китам, я не общаюсь с морскими млекопитающими.:)


сейчас можно много что говорить и предполагать, другой вопрос если то что вы предположите сбудется через какое-то время!
Никто не знает, что там сбудется, а что нет, трейдер может лишь открыть сделку, выставить стоп и профит, а потом ждать, что сработает.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Технически анализ, биткоин.

Никто не знает, что там сбудется, а что нет, трейдер может лишь открыть сделку, выставить стоп и профит, а потом ждать, что сработает.
Судя по вашей методике - пальцем в небо?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Судя по вашей методике - пальцем в небо?)
Нет, почему пальцем в небо? Это трейдинг, другого подхода просто не бывает, если вы знаете другие методы, когда трейдер может быть на 100 процентов уверен в исходе сделки. сообщите, будет интересно узнать, что же я пропустил.

Просто выбирается момент, когда рост или падение цены наиболее вероятно, потом находится точка на открытие позиции, опять же, чтобы было ясно где можно выставить стоп лосс, на случай, если цена пойдет не по вашему сценарию, потом выбирается цель для профита, если соотношение стопа и профита приемлемо, открывается сделка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

И так, цена уверенно пробила у нас оба сопротивления, зеленый канал и красный канал, для покупок стоп лосс я бы сейчас ставил ниже красного горизонтального уровня, но тут уже каждый решает, ждать ли закрытия недельной свечи. Я считаю, что четырехчасовой свечи достаточно, канал можно считать пробитым.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.8 KB · Просмотры: 43

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Красный канал, вчера получился у нас ложный пробой, однако, зеленый канал, его верхняя граница не пустила цену ниже. так что по биткоину пока по прежнему смотрю вверх, ну в принципе, восходящий тренд не сломлен в любом случае.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.9 KB · Просмотры: 33

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Как видим, цена пока не может пробить параллельный канал, о котором я говорил ранее, я имею в виду, красный канал. Ну цена побывала выше него, однако, дневными свечами пока не смогла закрыться выше этого уровня.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.1 KB · Просмотры: 212

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Технически анализ, биткоин.

Итак, у нас цена так и не смогла пробить красный коррекционный канал, вместо этого мы уже упали опять в рамки зеленого канала. И хотя общий восходящий тренд, на мой взгляд, остается в силе, я бы пока подождал с покупками, думаю, цена нам отрисует новую поддержку, а пока, ну подождать лучше.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.6 KB · Просмотры: 183

Похожие темы

Сверху Снизу