• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы. - Страница 22

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня пара вроде определилась с направлением, ну во всяком случае на ближайшую неделю и судя по всему это направление нужное. Хотя в рамках месяца я смотрю все таки на север, но в ближайшие дни пока жду падения по паре, что даст возможность купить повыгодней.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый день, первый торговый день, но пара так и не сдвинулась с места. рассматривая несколько торговых периодов можно подумать что ценовое движение в неопределенности. Скользящие линии по торговому пути Н1 намекают на нисходящее движение, но цена делает восходящий импульс. Так что вне торговой деятельности.
 

Вложения

  • screenshot_18-06-24_19-33-45.png
    screenshot_18-06-24_19-33-45.png
    23.1 KB · Просмотры: 88

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день, первый торговый день, но пара так и не сдвинулась с места. рассматривая несколько торговых периодов можно подумать что ценовое движение в неопределенности. Скользящие линии по торговому пути Н1 намекают на нисходящее движение, но цена делает восходящий импульс. Так что вне торговой деятельности.
Миниатюры
Думаете не определенность? Вообще то за день я бы не сказал. что пара не сдвинулась с места, оно хоть и понедельник. но закрывается то день вполне реальной медвежьей свечой, так что разве мы стояли на месте? По моему мы то как раз падали.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,641
Реакции
269
Поинты
1.553
Добрый день, первый торговый день, но пара так и не сдвинулась с места. рассматривая несколько торговых периодов можно подумать что ценовое движение в неопределенности. Скользящие линии по торговому пути Н1 намекают на нисходящее движение, но цена делает восходящий импульс. Так что вне торговой деятельности.
Привет коллега, приоритет сменился на нисходящий по паре USDJPY, закрытие америки ниже дневной построенной от максимума говорит о силе медведей. Структура движения цены так же показывает приоритет южного направления, так как значимые максимумы и минимумы понижаются. В течении дня лучше рассмотреть продажи от уровня - 109.80, которые можно оставить до - 109.00.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
приоритет сменился на нисходящий по паре USDJPY, закрытие америки ниже дневной построенной от максимума говорит о силе медведей. Структура движения цены так же показывает приоритет южного направления, так как значимые максимумы и минимумы понижаются. В течении дня лучше рассмотреть продажи от уровня - 109.80, которые можно оставить до - 109.00.
По валютной паре доллар - йена можно ожидать возобновления основного восходящего импульса в направлении 112.30 и ожидать для начала у первого уровня, который, думается мне, пробьет 110.02 очень легко и тогда пара будет подниматься на верх.
Профита, коллега.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По валютной паре доллар - йена можно ожидать возобновления основного восходящего импульса в направлении 112.30 и ожидать для начала у первого уровня, который, думается мне, пробьет 110.02 очень легко и тогда пара будет подниматься на верх.
Профита, коллега.
Да вот тоже смотрю, что пара похоже все таки вверх больше нацелена, чем вниз. Она конечно попыталась пробить какие то поддержки и сходить вниз, но чет далеко ее не пустили, так что попрем мы вверх весело и похоже что далеко. Долгосрочный тренд намечается.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
По валютной паре доллар - йена можно ожидать возобновления основного восходящего импульса в направлении 112.30 и ожидать для начала у первого уровня, который, думается мне, пробьет 110.02 очень легко и тогда пара будет подниматься на верх.
Профита, коллега.
Добрый вечер. Ну здесь пока у меня преобладает северный сценарий, хоть и не удается пока полноценно взять быкам уровень 6/8 - 110.16. Не думаю, что он способен оказать какое-то сопротивление весомое паре, учитывая наличие явного флэта. Скорее всего, рост продолжится и пара достигнет следующего уровня мюррея 7/8 - 110.55.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Доброе утречко. Валютная пара все также прыгает как и вчера. В принципе без каких либо изменений, торгуясь на уровне 109.9. По паре вне торговой деятельности, думаю что сейчас не особо внятная картина по паре, соответственно жду северных целей. Возможно уже к вечеру пара определится с направлением.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,641
Реакции
269
Поинты
1.553
Доброе утречко. Валютная пара все также прыгает как и вчера. В принципе без каких либо изменений, торгуясь на уровне 109.9. По паре вне торговой деятельности, думаю что сейчас не особо внятная картина по паре, соответственно жду северных целей. Возможно уже к вечеру пара определится с направлением.
Доброе утро, график USDJPY идёт в шортовом направлении, маржинальные зоны подтверждают южное направление, так как нет закрытия американской сессии выше дкз построенных от минимума. Пока планирую только продажи от - 110.35. Цель продаж доход до ценового уровня - 109.40. А вот при закреплении пары за дневкой - 110.50 можно будет рассматривать покупки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доброе утречко. Валютная пара все также прыгает как и вчера. В принципе без каких либо изменений, торгуясь на уровне 109.9. По паре вне торговой деятельности, думаю что сейчас не особо внятная картина по паре, соответственно жду северных целей. Возможно уже к вечеру пара определится с направлением.
Да чего без изменений, пытаемся расти по паре, но чет пока не особо получается у нас это, точнее как, получается, сегодня мы росли вполне нормально, только вот проблема, день закрывается с какими то хвостами вверху, не знаю, хватит ли сил пробить сопротивление по паре.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
По валютной паре доллар - йена могу сказать следующее: дневная свеча закрылась в северном направлении и пока по паре тренд на дневном графике северный виден, пары покупать надо. При закреплении цены на часовом графике выше уровня 110.35 будет продолжение роста до отметки на уровне 110.75 , а при пробое и закреплении цены ниже уровня 110.05 произойдет движение пары вниз к уровням 109.55 и 109.00.
Профита, коллега.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый день, валютная пара неплохо торгуется на восходящем уровне 110.3. Рассматриваю для себя несколько уровней, 110.5, 110.7/8 прошлые максимумы. вход буду рассматривать после пробоя уровня 110.5, с небольшим откатом. Посмотрим как пара будет вести себя. Пока что все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день, валютная пара неплохо торгуется на восходящем уровне 110.3.
Ничего не могу понять в ваших высказываниях, вот объясните мне пожалуйста, что такое восходящий уровень, как вообще уровень может быть восходящим или нисходящим? Уровень это уровень, это некое значение цены, он ну вот абсолютно нейтральный.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Ничего не могу понять в ваших высказываниях, вот объясните мне пожалуйста, что такое восходящий уровень, как вообще уровень может быть восходящим или нисходящим? Уровень это уровень, это некое значение цены, он ну вот абсолютно нейтральный.

Восходящий уровень - это когда уровень направлен вверх, то есть начало уровня ниже ,чем его конец, то есть окончание. Это хорошо видно на восходящем канале, ибо границы восходящего канала, будут ограничены восходящими уровнями, они же трендовые, Построение трендовых строго не регламентировано и следовательно тут полная свобода действий, хочешь строишь, по закрытию, а хочешь по экстремумам и т.д.
Уровень не обязан быть строго горизонтальным, потому как цена не ходит по горизонту.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Восходящий уровень - это когда уровень направлен вверх, то есть начало уровня ниже ,чем его конец, то есть окончание. Это хорошо видно на восходящем канале, ибо границы восходящего канала, будут ограничены восходящими уровнями, они же трендовые, Построение трендовых строго не регламентировано и следовательно тут полная свобода действий, хочешь строишь, по закрытию, а хочешь по экстремумам и т.д.
Уровень не обязан быть строго горизонтальным, потому как цена не ходит по горизонту.
Допустим, соглашусь, что таким образом мы можем построить восходящий уровень. наклонная линия, но вы читали, что автор написал? Цитирую.

оргуется на восходящем уровне 110.3
Думаю из фразы понятно, что речь идет о горизонтальном уровне? ведь названа вполне конкретная цифра, а не наклонная линия, так вопрос остался, каким образом этот уровень может быть восходящим? Ну хотя бы на рисугне была показана трендовая линия, так там нет рисунка.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Допустим, соглашусь, что таким образом мы можем построить восходящий уровень. наклонная линия, но вы читали, что автор написал? Цитирую.


Думаю из фразы понятно, что речь идет о горизонтальном уровне? ведь названа вполне конкретная цифра, а не наклонная линия, так вопрос остался, каким образом этот уровень может быть восходящим? Ну хотя бы на рисугне была показана трендовая линия, так там нет рисунка.

Нет, я автора не читал, но возможно имелось ввиду, что на трендовой, которая является восходящим уровнем имеется отметка 105. и расположена именно на восходящем уровне. Почему бы и нет? Всякая теория имеет право на жизнь. Но я без картинки плохо понимаю вообще, мне необходимо визуально посмотреть на скрин. Но думаю, что всегда на графике есть место для восходящего уровня:i-yes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, я автора не читал, но возможно имелось ввиду, что на трендовой, которая является восходящим уровнем имеется отметка 105. и расположена именно на восходящем уровне. Почему бы и нет? Всякая теория имеет право на жизнь. Но я без картинки плохо понимаю вообще, мне необходимо визуально посмотреть на скрин. Но думаю, что всегда на графике есть место для восходящего уровня
Нет, автор не торгует от графического анализа, я автора знаю, у него просто нет на графиках трендовых линий, в общем мне кажется, что автор просто зарапортовался, когда сказал о каком то восходящем уровне, ну в любом случае, объяснить может только он, а он или она, точнее. молчит.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,641
Реакции
269
Поинты
1.553
Привет всем. Я пока рассматриваю южное направление по USDJPY.
Пока нет закрытия американской сессии выше дневной КЗ построенной от минимума говорит о силе продавцов. Пока лучше всего рассмотреть продажи от - 110.35. Цель додержать их до ценового уровня - 109.20. Только при закрытии америки за дкз - 110.40 буду рассматривать покупки.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Привет всем. Я пока рассматриваю южное направление по USDJPY.
Пока нет закрытия американской сессии выше дневной КЗ построенной от минимума говорит о силе продавцов. Пока лучше всего рассмотреть продажи от - 110.35. Цель додержать их до ценового уровня - 109.20. Только при закрытии америки за дкз - 110.40 буду рассматривать покупки.
Приветствую. Данная пара пока вошла во флэт, который сегодня так и не смогла пробить. При этом расположение супертрендов сигнализирует о вероятном отскоке уже с текущих позиций вниз. Стоит отметить также, что пара подошла к верхней границе канала. Ожидаю снижения с целью на уровне 5/8 - 109.77.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,641
Реакции
269
Поинты
1.553
Приветствую. Данная пара пока вошла во флэт, который сегодня так и не смогла пробить. При этом расположение супертрендов сигнализирует о вероятном отскоке уже с текущих позиций вниз. Стоит отметить также, что пара подошла к верхней границе канала. Ожидаю снижения с целью на уровне 5/8 - 109.77.
Привет коллега. На графике USDJPY цена идет в восходящем направлении, произошло закрепление американской сессии за дневной КЗ построенной от минимума. От четверти - 110.30 лучше рассмотреть покупки с дохода до недельной КЗ - 111.30. А вот продажи будут актуальны при закрытии американской сессии за дневной КЗ - 109.70.
 
Сверху Снизу