• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический директор Tether объясняет, откуда берется обеспечение для USDT

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Технический директор Tether Паоло Ардоино ответил на вопрос пользователя Twitter, который попросил его объяснить, как Tether может добывать так много новых USDT, сравнивая компанию с ФРС.

Отвечая на твит разработчика Lightning Network, технический директор Tether Паоло Ардоино объяснил, что было источником залога для USDT, который он регулярно печатал в десятках и сотнях миллионов монет.

Однако пользователи в ветке комментариев все еще сомневаются.

«Tether получает переводы на новые USDT»


Разработчик Lightning Network Рене Пикхардт поставил под сомнение тот факт, что монеты USDT должным образом обеспечены долларом США, как объявляет Tether.

Добавив некоторого сарказма в свой твит, Пикхардт предположил, что если Tether будет контролировать ключи к чеканке USDT, они могли бы просто выпустить еще 26 триллионов и уравнять их с балансом долларов США Федерального резерва.

На это Паоло Ардоино ответил, что Tether постоянно получает переводы для поддержки нового USDT. По словам технического директора Tether, эти переводы поступают от нескольких хедж-фондов и держателей криптовалют.

Веб-сайт Tether позволяет пользователям отправлять наличные напрямую и превращать их в доллары США, поддерживаемые долларами США, евро и CNH (Investopedia также упоминает JPY в качестве залога). Они могут выпускать монеты на различных платформах - Omni, Ethereum, Tron и др.

Пока что ERC20 остается самым популярным стандартом для USDT после Omni, за ним следует Tron.

Комментаторы сомневаются


Пользователи криптовалюты давно сомневаются, достаточно ли у Tether долларов США для обеспечения всех находящихся в обращении долларов США и монет, которые он недавно эмитировал. Многие сравнивают Tether с ФРС из-за того, что оба печатают деньги из воздуха.

Однако Tether делал это все время, и Федеральный резерв начал свою программу стимулирования после того, как в марте началась изоляция.

Теперь, после ответа Паоло Ардоино, среднестатистические члены сообщества выражают скептицизм по поводу того, что у Tether достаточно денег, чтобы поддержать все их оборотные предложения в долларах США.

Рыночная капитализация USDT превышает 12 млрд долларов


Между тем, Tether снова выпустил гигантскую сумму USDT от Tether Treasury.

В пятницу компания распространила информацию о том, что рыночная капитализация их стейблкоина, обеспеченного долларами, превысила уровень в 12 миллиардов долларов - это 140-процентный рост с 5 миллиардов долларов с 12 марта, известного как Черный четверг.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу