• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 11

Ирина Сукачева

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Определите цель и конечную сумму денег необходимую для покупки инвестиции.
Если вы не знаете конкретно, куда точно вы вложите собственные деньги для инвестиций, то вы их однозначно потратите.
Если вы точно понимаете, куда хотите инвестировать средства, то возможность удачного накопления увеличивается в несколько раз.
Просто копить «ни о чем» достаточно сложно для человека. Необходимо понимание. Предположим, у вас понимание «Я желаю инвестировать в акции». Накопил, к примеру, человек 1000 долларов. Приходит к брокеру, а он ему говорит: «У нас минимальная сумма 2000 долларов, и для начала получите ИНН». Я уверен на 90%, что человек растратит все накопленные им деньги.
Если же человек предварительно узнал, сколько минимально необходимо денег, психологически готов к тому, что нужно получать ИНН, читать договора и т.д., то, скорее всего, он сумеет отложить необходимую сумму денег и купить собственные первые инвестиции.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Для начале не помешает изучить информацию об антиквариате, чтобы зря в него деньги не вложить.
Абсолютно верно, в антиквариате важна не сумма вложений, а именно знание того во что их вкладывать.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Самое простое это меньше тратить. Но без цели это сделать сложнее. Нужно определится с суммой, которая необходима и при любых доходах откладывать определенный процент.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,617
Реакции
7,368
Поинты
159.869

Юлия Иркутск

Новичок
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Техника накопления денег

Лучше откладывать от зарплаты небольшие суммы, а не брать кредиты

Вы конечно правы, но ведь бывают такие ситуации, когда ни где не возьмешь, а ситуация критичная((Поэтому приходится обращаться в банк.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Как сказал в соседней ветке, техника накопления денег это:

Стремиться зарабатывать больше.
Тратить на 10-25% меньше чем зарабатываешь.

Так и будут накоплены деньги - медленно, зато уверенно.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Мне очень понравилась статья. Согласен с изложенным во многих пунктах. Особенно понравилось, что чтобы научится копить на инвестиции, стоит научится копить вообще. Стоит начинать копить на что-то приятное - крупную покупку или поездку на отдых, а потом сам процесс станет для вас чем-то обыденным. Я именно так пришел к теме инвестирования. Копить уже получается, теперь хочу научится грамотно вкладывать))).
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласна с тем, что написал автор, "под лежачий камень вода не течет" и если на что-то не хватает денег, то можно найти подработку, другую работу и т.д. Совет прекрасный. НО..
совсем не отмазка по поводу возраста. Сейчас сложно устроиться на работу, если тебе за 30..
Если ты находишься в не подходящей возрастной категории, то начинаешь искать такие варианты подработки, а может даже рассматриваешь это как основной вид заработка на будущее. Где мы начинаем искать такие варианты? Правильно, это интернет.
Сказать, что ты совсем валенок, вроде и не скажешь, но не могу, я например, разобраться так быстро с той информацией, которая по мнению многих приносит прибыль от вложений.
Просто кинуться в омут с головой? Так не могу.
Сидишь реально с накопленной какой-то суммой минимальной и изучаешь, куда же ты можешь это вложить. При этом понимаешь, что есть риски, что можно расстаться совсем что вложил.
Читаю и понимаю, что многие моменты я уже слышала. И это авторская стратегия по откладыванию более 10% конечно сказочная на сегодняшний момент.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Общий смысл статьи — нужно больше работать! Много заработал — больше отложил. Нет смысла забивать себе голову сложными терминами. Все предельно просто. Практика показывает, что излишние размышления на тему накоплений — мешают этому процессу.
 
Сверху Снизу