• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 9

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Для меня всегда было приоритетнее больше зарабатывать, а не меньше тратить. Но об адекватной экономии все равно забывать не стоит.

Приоритетные зарабатывать а не просто работать, но иногда нужно и то, и то.
 

moneymakingbuddy

Интересующийся
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Для меня всегда было приоритетнее больше зарабатывать, а не меньше тратить. Но об адекватной экономии все равно забывать не стоит.

Я полностью согласен с вами Паскуале. Я скидкой 30% за счет средств, я поднимаю с использованием различных методов денег решений. Одним из них является инвестирование в нескольких маркетинговых программ уровня. Вы должны сохранить для будущего, потому что никто не знает, что будет дальше.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Спасибо за статью.
Из личного опыта знаю о силе "конвертов" и вообще о силе системного подхода к делам. Также полностью поддерживаю обязательную постановку цели при инвестировании.
 

xamerli

Интересующийся
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
126
Реакции
4
Поинты
0.000
Вообще ни когда не задумывался об экономии.Постоянно спускал деньги в никуда и зарабатывал из ни откуда.А как начал экономить,так стало меньше суеты и соотвецтвенно денег.(в обоих случаях на все про все хватало)Даже задумался,надо ли экономить,или искать дополнительные заработки.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Даже задумался,надо ли экономить
Уметь экономить нужно, однозначно. Потому-что чем больше зарабатываешь, тем больше увеличиваются запросы. Таким образом денег не накопишь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Берешь тетрадку и ежедневно подробно записываешь свои расходы. А через три месяца анализируешь. Узнаёшь, сколько денег тратится на ерунду, офигеваешь, и тут, если у тебя есть воля, начинаются накопления по настоящему, а не игра в бирюльки.
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Вообще можно есть одну перловку с хлебом, запивая водой, при нормальной (средней) зарплате рядового рабочего примерно через пол года можно достись финансовой независимости и увольняться (при условии финансовой грамотности и хоть какого то опыта в инвестициях).
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вообще можно есть одну перловку с хлебом, запивая водой
Ну в крайности не нужно впадать, таким образом и много не сэкономишь и здоровье потеряешь, так что придется всю оставшуюся жизнь на лекарства зарабатывать.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Мне кажеться экономить не надо, чем больше тратиш тем сильнее стимул будет больше зарабатывать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Мне кажеться экономить не надо, чем больше тратиш тем сильнее стимул будет больше зарабатывать.
Тот кто уже умеет зарабатывать неплохие деньги, тот меньше думает об экономии. Тот кто только начинает, пытается зарабатывать, тот думает об экономии всегда.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Экономить надо всегда. Сначала учишься экономить, потом становишься богатым. Но экономить при этом не перестаешь. Жить не по средствам - неряшливое обращение с деньгами - очень распространено в России
 

xamerli

Интересующийся
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
126
Реакции
4
Поинты
0.000
Жить не по средствам - неряшливое обращение с деньгами - очень распространено в России
И не только в России,просто никто никого не учит как с ними обращаться.Ну или учиться нехотят:)
 

xrest

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
17
Реакции
9
Поинты
0.000
очень в тему реклама на странице:
"От денег уже тошнит! Когда начинал – получал по 110 000 руб. в мес, а сейчас – не знаю куда их деть!
****fx.n** "

Мое мнение, что в России никогда не будут обучать как обращаться с деньгами, кто же тогда понесет деньги в банки, пенсионный фонд, различные облигации (как было ещё в СССР облигации федерального займа) и т.д. Проще навязать "всеобщее" мнение, что граждане России всегда были во хмелю и всегда "Ивану-дураку" везет, то желание исполнится, то авось пронесет.
Я согласен с автором, что нужно экономить, но нужно это делать не во вред себе, пример: Я люблю попить пиво (даже можно сказать, что я знаток этого напитка), но если экономить на всем, то это роскошь соответственно. Я с друзьями должен пить воду (т.к. бывает что содовая либо стоит больше либо ХЗ из чего состоит).
Я изначально тоже думал, что нужно больше зарабатывать чтобы излишки, что я не трачу откладывались, но ИХ НЕТ, при большем заработке - расходы пропорционально увеличивались и всегда когда у меня был "не сезон" в работе ВСЕГДА не было денег. Теперь я откладываю всегда минимум 10%, когда получается 20-30-50 % от своего заработка и делаю это каждую неделю и как не странно деньги сразу стали появляться и теперь есть всегда, сейчас прошел тренинг по инвестированию и успешно инвестирую, чтобы капитал накапливался и приумножался.

В общем вывод такой: Нужно обучать своих детей, всем принципам приумножения финансов.
И я согласен со многими богатыми людьми, что оставлять наследство своим детям безнравственно, т.к. они должны дойти своим умом до финансовой независимости, а упавшие "деньги с неба" ни к чему хорошему их не приведут.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Берешь тетрадку и ежедневно подробно записываешь свои расходы. А через три месяца анализируешь. Узнаёшь, сколько денег тратится на ерунду, офигеваешь, и тут, если у тебя есть воля, начинаются накопления по настоящему, а не игра в бирюльки.
Как-то не современно, сейчас полно сайтов/программ которые позволяют вести учет, в том числе автоматизированный.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
flr09, на сумму накопления не повлияет в тетрадку писать или в софт какой-то :)

но в целом мысль верная. надо анализировать ненужные траты.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Как-то не современно, сейчас полно сайтов/программ которые позволяют вести учет, в том числе автоматизированный.

Эксель взять, зачем выдумывать какие-то сверхъестественные программки?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Правило 3 мне понравилось. Всегда считал, что откладывать 10% это слишком мало что бы прогресс был виден. То есть за 10 месяцев экономится всего 1 месячный доход. Так далеко не уедешь. 30% и не меньше, при любом уровне доходов. Или искать дополнительные источники.
 
Сверху Снизу