• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тимошенко предрекла Украине потерю большей части ее территории

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450

Тимошенко предрекла Украине потерю большей части ее территории​


Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предрекла Украине потерю большей части ее территории.

По ее словам, с 1 июля в стране вступает в силу закон об отмене моратория на продажу земли, который позволит иностранным банкам владеть землей и использовать ее по своему усмотрению.

Депутат отметила, что государство фактически потеряет право контроля над тем, как владельцы используют землю, а также лишится возможности контролировать ситуацию с позиции экологического законодательства. При этом она подчеркнула, что владельцам сельскохозяйственных угодий будет позволено практически все что угодно, они даже смогут снимать верхний слой чернозема. «С 1 июля наша земля, 72 процента территории Украины, начнет уходить», — резюмировала политик.

Ранее заместитель главы Минэкономики Украины Тарас Высоцкий сообщил, что сделки по приобретению украинской земли россиянами будут отслеживаться, а участки — конфисковываться. Чиновник пригрозил, что граждане России не смогут приобрести украинскую землю, поскольку это запрещено.

В середине июня Тимошенко также предупредила сограждан о «расправе с Украиной». Она, комментируя закон об отмене моратория на продажу земли, заявила, что у аграриев якобы «начнут забирать землю». «Начинается расправа с крестьянством, расправа с Украиной. Людей превратили в рабов и продолжают пользоваться украинскими благами без ведома украинцев», — подчеркнула депутат.

В конце марта 2020 года Верховная Рада приняла закон, который с 1 июля 2021 года разрешает продажу физическим лицам, гражданам Украины, земель в количестве не более 100 гектаров в одни руки. С 2024 года сельскохозяйственные угодья смогут приобретать украинские юридические лица, но не более 10 тысяч гектаров каждому.

 
Сверху Снизу