• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тиньков отдал властям США все $509 млн

1.png



Из США пришло сообщение, что российский банкир Олег Тиньков выплатил в пользу американского бюджета более $509 млн в качестве ранее неоплаченных налогов и штрафов за это. После этого, вчера 29 октября 2021 года суд в Калифорнии одобрил мировое соглашение между ним и налоговыми органами США.

Помимо всего прочего, вчера американский судья отправил Олегу Юрьевичу так сказать свой "прощальный поцелуй", приговорив его находится под надзором до конца октября следующего года, правда с учетом его онкологии он будет должен делать это в США.

Американские СМИ подчёркивают, что банкир признал свою вину в неуплате налогов после отказа от американского паспорта в октябре 2013 года, а в США это считается тяжелым уголовным преступлением и это клеймо теперь останется на нём очень долго.

Напомним, что Тиньков одно время входил в число самых обеспеченных людей на Земле, по крайней мере, в первые полторы тысячи таких "счастливчиков" точно. Ну и видимо корона на голове ему стала сильно давить и в 1996 году он взял и получил американское гражданство, хотя чего ему не хватало в России, то не очень понятно.

Ну а теперь за грехи прошлого просто пришла расплата в виде чека на более чем полмиллиарда долларов США и как говорится: получите и распишитесь, что он и был вынужден в итоге и сделать.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
а в США это считается тяжелым уголовным преступлением и это клеймо теперь останется на нём очень долго.
как он за него будет переживать. мучаться прям будет :) я думаю выплатил не из-за клейма, а из-за того что бы эти долги не мешали в других делах и все таки судейская система в США получше наших будет...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
как он за него будет переживать. мучаться прям будет :) я думаю выплатил не из-за клейма, а из-за того что бы эти долги не мешали в других делах и все таки судейская система в США получше наших будет...
Да ему на всё пох и даже в РФ он считает людей холопами, которым нужОн царь - это он в интервью Юрию Дудю так заявил на YouTube. А выплатил он деньги ради гарантии, что когда в РФ всё посыпется, так такие как он первые отсюда побегут на частных джетах и надо, чтобы пустили в чужие аэропорты на посадку. А если летит уголовник, то кому он нужен? Вот поэтому лучше заранее отмыться, хотя клеймо так и останется на нём. Он преступник, который хотел всех обмануть!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
что когда в РФ всё посыпется, так такие как он первые отсюда побегут на частных джетах и надо, чтобы пустили в чужие аэропорты на посадку.
вы думаете если в РФ посыпится они будут бежать? ой вряд ли... кто кто, а такие люди возглавят все оставшееся и новое на разрушенном ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
вы думаете если в РФ посыпится они будут бежать? ой вряд ли... кто
Ну это ваше личное мнение, а я слушаю массу УВАЖАЕМЫХ и ОПЫТНЫХ экспертов - они говорят обратное.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ну это ваше личное мнение, а я слушаю массу УВАЖАЕМЫХ и ОПЫТНЫХ экспертов - они говорят обратное.
даже уважаемый и опытный эксперт говоря что либо преследует какую то цель. только вот какую цель можно будет узнать в дальнейшем (если конечно получится). как по мне доверяй но проверяй под чью дудку пляшет этот эксперт :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
даже уважаемый и опытный эксперт говоря что либо преследует какую то цель. только вот какую цель можно будет узнать в дальнейшем (если конечно получится). как по мне доверяй но проверяй под чью дудку пляшет этот эксперт
Обратно - это ваше личное мнение. Если эксперт и я думаем в одном направлении и наши цели одинаковы, то почему я думать о каких-то там ещё его целях? Мне хватает того, что мы единомышленники.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Обратно - это ваше личное мнение. Если эксперт и я думаем в одном направлении и наши цели одинаковы, то почему я думать о каких-то там ещё его целях? Мне хватает того, что мы единомышленники.
только ему могут платить за его мнение, а вам не платят за это. ну да ладно - если единомышленник - надо слушать ;)
 
Сверху Снизу