Тиньков заявил, что его заставили продать банк задёшево

1.jpg


Экс-глава Тинькофф-Банка Олег Тиньков в интервью The New York Times признался, что он продешевил, продав недавно крупную долю в этом банке, и произошло это из-за оказанного на него давления.

Напомним, что 19 апреля с.г. Олег Юрьевич, через свою страницу в Инстаграм раскритиковал военную спецоперацию в Украине, а уже 20 апреля из Кремля позвонили в Тинькофф-Банк и заявили, что национализируют это кредитное учреждение, если Тиньков не избавится в нём от своей доли и причём, очень срочно. Наверняка Кремль будет отвергать и это, но что сказано, то и сказано.

"У меня было никакой возможности поторговаться с Потаниным, который взялся купить мою долю и я был фактически в положении заложника - бери то, что тебе предлагают. В итоге мне заплатили только 3% от реальной стоимости моей доли", - подытожил Олег Юрьевич в этом интервью ведущему изданию США.

На прошлой неделе компания "Интеррос", которой руководит миллиардер Потанин заявила, что они приобрели 35% акций TCS Group и эту сделку сразу же одобрил ЦБ РФ. По сведениям газеты "Коммерсант" за эти акции покупателем было предложено Тинькову сумма в районе $300-350 млн, вместо их оценочной стоимости в $2,4 млрд. Как говорится - почувствуйте разницу.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.076
Что-то тут не так. Тиньков не глупый, продешевить так не смог бы
Он не то чтобы не глупый, он больше везучий и шустрый. Но сейчас удача от него отвернулась. Да вообще: язык - это его враг, то он за Путина, то против. Договорился, короче. Но по-любому без денег не остался.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Сверху Снизу