• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-10 криптовалют, в которые необходимо инвестировать в 2018 году

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040

2018 г. начался с горького вкуса для некоторых криптоэнтузиастов: самое большое падение биткоина, серия хакерских атак, мошенничества, скандалы и слухи о государственном контроле. Тем не менее, многие аналитики уверены, что 2018 год может стать самым важным годом в истории развития криптовалют.
Усовершенствования протоколов, принятие криптовалют крупными компаниями и даже продвижение их использования некоторыми правительствами является одной из причин, которые могут быть приведены для переубждения тех, кто пессимистически настроен касательно криптовалют.
Но, несмотря на все это, у нынешней ситуации есть один факт: криптовалют так много, что их разнообразие позволяет инвесторам выбирать монету для каждого желающего стать инвестором в криптомонеты. Некоторые хотят конфиденциальности, другие хотят прозрачности, некоторые хотят централизации, а другие хотят децентрализации, некоторые хотят, чтобы валюты, основанные на стандартах, консолидировались с течением времени, а остальные хотели бы перейти на новые технологии и наследования.
В этой статье мы представляем 10 криптовалют, которые заслуживают внимания, и в которые стоит вкладывать свои кровные деньги в 2018 году. Поскольку в сети интернет много противоречивой информации, составление списка из 10 вариантов криптовалют поможет будущим инвесторам найти свою криптовалюту, стать реальным инвестором и диверсифицировать свой криптовалютный портфель инвестиций.
Согласно грядущем трендам и прогнозам розного рода крипто-евангелистов в 2018 году нужно инвестировать в следующие криптовалюты:

1. Биткоин (BTC):

Средняя цена (26/03/2018): 8300 дол. США;
Самая большая цена (график 8 месяцев): около 19000 дол. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 2600 дол. США;
Капитализация: 140,6 млрд. дол. США.
Биткоин был королем криптовалют с момента его создания в 2008 году в разгар финансового кризиса во всем мире.
С тех пор как его популярность и использование росло не по дням, а по часам, и после знаменитой первой коммерческой операции в биткоинах, где 17 мая 2010 года Лазло Ханьец купил за 10 000 BTC 2 пиццы, многое произошло, что сделало Биткоин самой прибыльной валютой в мире (по сравнению с другими валютами и традиционными товарами). Сегодня, с таким же количеством BTC, господина Лазло Ханьец можно было бы считать биткоин-миллионером.
Если вы планирует глобальные инвестиции, Bitcoin - это вариант для вас.
Дополнительная информация: www.bitcoin.org
Проводник: http://www.blockchain.info

2. Ethereum (ETH)

Средняя цена (26/03/2018): 510 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 1400 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 135 долл. США;
Капитализация: 51,2 млрд. долл. США.
Созданный Виталиком Бутериным, Ethereum стал альтернативой биткоину, направленным на расширение его горизонтов и возможностей. Сильное развитие исходного кода, позволяющего выполнять смарт-контракты, произвело революцию в мире финансов и коммерческих отношений на глобальном уровне.
Кроме того, тот факт, что он может быть запущен с использованием графических процессоров, сделал его принятие настолько массовым, что сегодня рынок ПК пострадал из-за высокой стоимости графических процессоров, которые перешли от артефактов для игрового и графического дизайна к «денежным машинам» благодаря майнингу.
Если вы хотите гарантировано увеличить свои финансы, Ethereum - это вариант для вас.
Дополнительная информация: http://ethereum.org
Проводник: http://etherscan.io

3. Monero (XMR)

Средняя цена (26/03/2018): 205 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 494 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 30 долл. США;
Капитализация: 3,2 млрд. долл. США.
Криптовалюта Monero, запущенная 18 апреля 2014 года, прошла долгий путь со стабильной стоимостью до начала 2017 года (время криптовалютного бума). Его исходный код значительно отличается от биткоина, создавая уровень конфиденциальности, который невозможно получить при транзакциях с BTC или любого его форка. У монеро есть открытый исходный код, целью которого является желание стать самой безопасной, частной и непревзойденной криптовалютой, доступной прямо сейчас.
Если вам нужна конфиденциальность и анонимность, Monero - это вариант для вас.
Дополнительная информация: http://monero.cc
Проводник: https://moneroblocks.info/

4. Litecoin (LTC)

Средняя цена (26/03/2018): 159 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 373 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 21 долл. США;
Капитализация: 8,9 млрд. долл. США.
Если биткоин - это цифровое золото, то Litecoin - это цифровое серебро. Litecoin был создан Чарли Ли, бывшим сотрудником Google, с целью предоставить своим пользователям платежную платформу, которая позволяет им работать с чрезвычайно низкими комиссионными и оперативными транзакциями, решениями, которые сегодня являются главной проблемой Биткоина.
Крипта Litecoin получила признание вместе с Bitcoin как средство оплаты в нескольких огромных компаниях, которые получили выгоду из преимуществ LTC, что делает это отличной возможностью инвестировать в эту криптовалюту.
Если вы хотите стабильности и низких комиссий, Litecoin - это вариант для вас.
Дополнительная информация: http://litecoin.org
Проводник: https://chainz.cryptoid.info/ltc/

5. Ripple (XRP)

Средняя цена (26/03/2018): 0.62 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 3,8 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 0.006 долл. США;
Капитализация: 24, 4 млрд. долл. США.
Любимый одними, ненавидимый другими, Ripple , возможно, (наряду с Bitcoin Cash) является одной из самых противоречивых валют экосистемы криптомира. Он порождает такие противоречивые мнения, что невозможно объективно оценить то, что он представляет, посредством анализа высказываний, сделанных одним единственным экспертом (или даже группой). Что ясно точно – так это то, что Ripple можно считать конкурентом в межбанковской платежной системе SWIFT.
Созданный веб-разработчиком Райаном Фуггером, бизнесменом Крисом Ларсеном и программистом Джедом МакКалебом, Ripple лицензировал свою централизованную технологию privatechchain более чем в 100 банках и столкнулся с обвинениями в том, что существует философия, которая представляет собой противоположность тому, что преследуют криптовалюты.
Если вы являетесь человеком, который инвестирует в что-либо прибыльное и не заботится о философских дебатах, тогда Ripple - это вариант для вас.
Дополнительная информация: https://ripple.com/
Проводник: https://xrpcharts.ripple.com/#/graph/

6. IOTA (MIOTA)

Средняя цена (26/03/2018): 1,3 долл.США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 5,35 долл.США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 0,15 долл.США;
Капитализация: 3,6 млрд. долл.США.
IOTA - одна из тех альтернатив, которая стремится нарушить парадигмы. Хотя до сих пор рынок криптовалют был основан на применении технологии blockchain, IOTA намеревается сделать следующий шаг: его разработка основана на новой технологии, поддержка которой Tangle Protocol устраняет блоки и соединяет всех пользователей распределенным способом, устраняя время ожидания и поручая продукт добычи, связанный с blockchain.
Это сделало бы IOTA логичным выбором для осуществления платежей путем устранения комиссий, связанных с использованием майнинга, для подтверждения транзакций.
На своем сайте разработчики представляют свой проект этими конкретными, но многообещающими словами: «IOTA - это новый открытый дистрибутив с открытым исходным кодом, который не использует blockchain.
Его инновационный новый квантово-защищенный протокол, известный как Tangle, порождает уникальные новые функции, такие как нулевые сборы, бесконечная масштабируемость, быстрые транзакции, безопасная передача данных и многие другие.
Первоначально IOTA сосредоточена на том, чтобы служить основой интернет-вещей (IoT) ».
Каждая вещь уникально идентифицируется через встроенную вычислительную систему, но способна взаимодействовать в рамках существующей инфраструктуры Интернета. «Это означало бы, например, что ваша стиральная машина автоматически купит ваше моющее средство, или свет вашего дома загорится, когда вы приедете, ваша кофеварка может приготовить свой утренний кофе и запросить в супермаркете поставку кофе, сахара и молока ... само по себе. Будущее бесконечно.
Если вы хотите инновации, IOTA - это вариант для вас.
Дополнительная информация: https://iota.org/ и https://iotasupport.com/whatisiota.shtml
Проводник: https://thetangle.org/

7. GROESTLCOIN (GRS)

Средняя цена (26/03/2018): 0.41 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 2,27 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 0,028 долл. США;
Капитализация: 29 ,1 млн. долл. США.
Запущенный 22 марта 2014 года, Groestlcoin - это криптовалюта, цель которой стать многофункциональной и инновационной. Монета Groestlcoin была первой криптовалютой, когда-либо активирующая Segwit (24 января 2017 года) и первой, кто когда-либо выполнял транзакции Lighting Network (26 апреля 2017 года).
Это позволило использовать транзакции с нулевыми ставками, имеющими одну из самых низких по времени проверки среди всех криптовалют. После внедрения GRS такие протоколы стали применяться другими криптовалютами (включая Биткоин). GroestlCoin предлагает одну крупную разработку не реже одного раза в 3 месяца.
Среди нововведений GroestlCoin (в дополнение к успешному внедрению Segwit и Ligthing Network):
  • Большинство Electrum Public Servers (120);
  • ASIC устойчивость (2 раунда чистого алгоритма добычи Grostl-512) ;
  • Masked IP (TOR + VPN) + Obfuscation адреса;
  • Более 110 хранилищ разработок;
  • Множество кошельков поддерживающие GroestlCoin (3 разных кошелька iOS, 11 разных кошельков для Android, 10 разных кошельков Blackberry, Windows, Linux, веб-Hotwallet, ColdWallet, PaperWallet, Segwit PaperWallet, электронный кошелек для скорости, многозначные кошельки, Groestlcoin SAMOURAI, успешно реализующие BIP147, Groestlcoin Sentinel и т. д.);
  • Единственная монета с кошельками, которая может использовать теги NFC в качестве ключа шифрования;
  • Автономные атомные свопы;
  • Автономные платежи через Bluetooth;
Если вы хотите инноваций и постоянно разрабатываемых новых технологий, GroestlCoin - это ваш вариант для инвестиций.
Дополнительная информация: http://groestlcoin.org
Проводник: https://chainz.cryptoid.info/grs/

8. NANO (NANO)

Средняя цена (26/03/2018): 7,55 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 36 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 0.006 долл. США;
Капитализация: 1,01 млрд. долл. США.
Nano - это всего лишь ребрендинг Raiblocks (XRB), который увеличивает его авторитет (и ценность) благодаря инновационному подходу, который он предоставляет для использования технологии blockchain для обработки платежей и транзакций: вместо того, чтобы иметь одну блок-цепочку для всех монет, Nano использует блочно-решетчатую структуру.
Как указано на их веб-сайте: «У каждой учетной записи есть своя цепочка (цепочка учетных записей), эквивалентная истории транзакций / баланса учетной записи. Каждая цепочка учетных записей может обновляться только владельцем учетной записи; это позволяет немедленно обновлять каждую цепочку учетных записей и асинхронно с остальной блочной решеткой».
Майнинг Nano уже полностью закончен, поэтому возможность инвестиций исходит из уже широкого применения монеты, а также возможностей, которые криптовалюта предлагает для разработки новых реализаций технологии blockcahin.
Если вам нужны быстрые платежи, вам нужно сделать небольшие транзакции (всего 0,000000000000000000000001 Nano или 10-²⁴(10 в минус 24 степени) Nano), и вы хотите стать частью очень дружелюбного интернет-сообщества, тогда Nano - ваш выбор для инвестиций.
Дополнительная информация: https://nano.org/en
Проводник: https://www.nanode.co/

9. NEO (NEO)

Средняя цена (26/03/2018): 60,02 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 162 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около 1,24 долл. США;
Капитализация: 3,9 млрд. долл. США.
Также известный как «Китайский Эфириум», NEO (ранее известный как AntShares) в дополнение к предоставлению многообещающей технологии, также выигрывает от культурных предпочтений поскольку имеет китайский корень и считается для самой большой нации «home made».
Binance, Baidu, Weibo и Wechat представляют в своих областях некоторые услуги, на основе NEO, которые не были заменены западными гигантскими конкурентами, и, несмотря на правительственные запреты, в культурном плане есть признание этой криптовалюты, которое распространено в самой густонаселенной стране в мире.
Инвестор Blockchain Ноам Лендерсон сказал: «Цель Нео, в конечном варианте использовать многие из тех же технологий, что и Ethereum, и эта криптовалюта должна стать платформой для новой умной экономики».
Несмотря на то, что он основан на ETH, использование NEO дает определенные преимущества, поскольку позволяет использовать больше языков программирования для интеллектуальных контрактов .NET, JAVA, C #, Go, Python (Soom) и JS (скоро).
Если вы хотите погрузиться в азиатские рынки и стать привлеченным к возможностям работы с SmartContracts, NEO - это ваш вариант для инвестиций.
Дополнительная информация: https://neo.org/ (если страница загружена на китайском языке, просто прокрутите вниз до конца и в левом нижнем углу вы увидите возможность перевести ее на английский или немецкий языки).
Проводник: https://neoexplorer.co/

10. CARDANO (ADA)

Средняя цена (02/02/2018): 0.17 долл. США;
Самая большая цена (временная шкала 8 месяцев): около 3,8 долл. США;
Самая низкая цена (временная шкала 8 месяцев): около $ 0.006 долл. США;
Капитализация: $ 4,43 млрд. долл. США
Созданный бывшим членом команды Ethereum Team (Charles Hoshkinson) и запущенный 29 сентября 2017 года, Кардано, кажется, очень сильный конкурент для криптовалют, основанных на Эфириуме. Научная направленность его команды разработчиков, а также ее философия делают ее привлекательной для аудитории, желающей увидеть основы и доверие, которые поддерживают технологию blockchain.
Чтение документа, написанного группой энтузиастов, никогда не будет таким же, как чтение научной работы, которая объясняет шаг за шагом основы, которые поддерживают его развитие и философию. Этот подход привел ADA к завоеванию последователей во всем мире, и его разработки подвержены глубоким дискуссиям за пределами повседневной болтовни.
Протокол Ouroboros, реализация боковых цепей, дескрипторы на основе слоев и другие проекты поддерживают будущий потенциал этого проекта.
Кардано все еще находится на стадии запуска, с разработкой ряда проектов, которые можно отслеживать здесь https://cardanoroadmap.com/.
Если вы занимаетесь глубоким философским и научным чтением и хотите знать каждый отдельный аспект того, что вы получаете, тогда Кардано - лучший вариант для ваших инвестиций.
Дополнительная информация: https://whycardano.com/
Проводник: https://cardanoexplorer.com/


А какую валюты вы выберите для инвестирования в 2018 году?



Автор: Ахелесов Пятак
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

maximusss1987

Интересующийся
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин. имхо. Все сложнее и сложнее будет ним манипулировать.
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Хорошо описали валюты, я как раз инвестировала в кардано, нео, иота ну и waves - команда разработчиков лютая.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Ну то что нужно увеличивать BTC и ETH это 100%, так же я бы взял NEM, ну и нравится идея Sibcoin, его бы тоже взял
 

artdor

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Все эти монетки надо было раньше брать. Я вот уже недели 2 как стал обладателем нескольких сотен SIBcoin. А ETH покупал еще по $315 за штуку:) Кроме этих у меня еще есть с десяток разных монеток, что я считаю перспективными.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Странно видеть в списке GRS. Она же даже не входит в первую сотню.
 

Claymores

Интересующийся
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет Neo не согласен, есть и другие более привлекательные криптовалюты
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Насчет Neo не согласен, есть и другие более привлекательные криптовалюты
Почему же не согласны насчет Neo?
На мой взгляд, перспективная монета, я лично вошел в нее на низах и хорошо с этого поимел)
 

artdor

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Я на перспективу держу Sibcoin, Edgeless, Verge. Есть и Wings. Правда покупал я их в 2 раза дороже чем сейчас они стоят и ввиду последних голосований на платформе крыльев, где ничего не выплачивают я даже разочаровался в них. Жду удобного случая, чтобы сбросить. Остальные буду держать :)
 

ohmonitor13

Новичок
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
102
Реакции
4
Поинты
0.000
Я предпочёл Ripple, доходность хорошая.
 

denisbitmaster

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы добавил Sibcoin, Ripple и Monero. Уверен эта тройка синхронно пойдет на подъем и принесет хорошую прибыль инвесторам. У меня с этой тройки пока только Sibcoin.
 
Сверху Снизу