• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании - Страница 3

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну в целом да, на рабочем месте нужно чувствовать себя уютно, но не более того. Симпатичная секретарша например будет отвлекать от мыслей о роботе, просто невероятно...
И не только секретарша, но также и посторонние вещи на рабочем столе, посещение соц.сетей во время рабочего процесса, частая болтовня по телефону с друзьями, родными и знакомыми, и пр.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И не только секретарша, но также и посторонние вещи на рабочем столе, посещение соц.сетей во время рабочего процесса, частая болтовня по телефону с друзьями, родными и знакомыми, и пр.
Запас еды под рукой, и все в таком духе тоже мешает)
В целом нам нужно удобное кресло, стол, компьютер, излишества же будут только мешать. Отвлекая на себя часть драгоценного времени...
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Запас еды под рукой, и все в таком духе тоже мешает)
В целом нам нужно удобное кресло, стол, компьютер, излишества же будут только мешать. Отвлекая на себя часть драгоценного времени...
Но без того же самого блокнота с ручкой тоже не обойтись. Даже если работа и ведется в онлайн режиме. Не всегда же под рукой будет компьютер. А всякий раз на улице заходить со смартфона в сеть не очень удобно (лично для меня).
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Люди становились беднее не потому, что инвестировали во что-то, а скорее большая часть проигрывала деньги, знаю такие примеры про людей, когда не сопоставили риски и возможности получения прибыли и проиграли. Или азартные люди тоже проигрывают, я не считаю что в этом виновато инвестирование, скорее не правильный подход

Азарт. Как по мне так это один из смертных грехов в мире финансов. Инвестируя во всё подряд или в один проект несклько раз надеясь на прибыль это безумие
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но без того же самого блокнота с ручкой тоже не обойтись. Даже если работа и ведется в онлайн режиме. Не всегда же под рукой будет компьютер. А всякий раз на улице заходить со смартфона в сеть не очень удобно (лично для меня).
Так стоп) вас здесь немного занесло, согласитесь мы как работаем так и инвестируем на улице ну просто невероятно редко. Если такие случаи есть то они единичные)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Так стоп) вас здесь немного занесло, согласитесь мы как работаем так и инвестируем на улице ну просто невероятно редко. Если такие случаи есть то они единичные)
Ой, не надо. Сам читал хвастовство одного копирайтера, который при каждом удобном случае со смартфона на форумы заходил общаться, деньги переводил с одного проекта на другой и даже ловил заказы на биржах. Делал он это и в общественном транспорте, и на остановках, и на перекурах, и в перерывах между работой в офисе.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
на прибыль это безумие
Скорее — это не безумие, а глупость и жадность.
Так стоп) вас здесь немного занесло, согласитесь мы как работаем так и инвестируем на улице ну просто невероятно редко. Если такие случаи есть то они единичные)
Да, согласна с вами. Лишь некоторые здесь могут похвастаться, что занимаются инвестированием в кафетериях или пиццериях или еще в каких заведениях, в основном весь этот процесс протекает дома
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ой, не надо. Сам читал хвастовство одного копирайтера, который при каждом удобном случае со смартфона на форумы заходил общаться, деньги переводил с одного проекта на другой и даже ловил заказы на биржах. Делал он это и в общественном транспорте, и на остановках, и на перекурах, и в перерывах между работой в офисе.
Ну так это копирайтер, там задания если на то пошло, действительно можно и так ловить, а мы все таки сидим сейчас в разделе посвященному инвестициям)
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Скорее — это не безумие, а глупость и жадность.

Да, согласна с вами. Лишь некоторые здесь могут похвастаться, что занимаются инвестированием в кафетериях или пиццериях или еще в каких заведениях, в основном весь этот процесс протекает дома

Каждый по своему называть это будет. Но так или иначе умным поступком это не назвать. И очень интересно могу ли я похвастать тем что занимаюсь майнингом биткоина?)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне больше всего симпатизирует выражение " не ошибается тот, кто ни чего не делает" к нему я ещё добавила " отрицательный опыт, тоже опыт" и так уж устроены люди, что на своих ошибках лучше доходит.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну так это копирайтер, там задания если на то пошло, действительно можно и так ловить, а мы все таки сидим сейчас в разделе посвященному инвестициям)
А что мешает и инвестору в обеденный перерыв заглянуть, например, в тот же самый мониторинг хайпов и депнуть по горячим следам в только что открывшийся проект? Так что не надо утверждать, что инвесторы только в стенах дома своими проектами интересуются. Вон сколько тех же самых офисных работников не только основную работу выполнят, но и онлайн просторы активно мониторят.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
1. “Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды” – Бенджамин Франклин

Самая лучшая и актуальная цитата. Но я бы ее немного дополнил. Инвестировать в получения знаний нужно в ту область профессии, которая является Вашим призванием, либо нравится Вам. Иначе это может быть бесполезной инвестицией и потерянным временем.

Джоэл Гринблатт, инвестиционная фирма которого уже 20 лет приносит в среднем по 40 % ежегодной прибыли, готов вас этому научить.

Главное, что бы это не был второй Бернард Мэйдофф.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Самая лучшая и актуальная цитата. Но я бы ее немного дополнил. Инвестировать в получения знаний нужно в ту область профессии, которая является Вашим призванием, либо нравится Вам.
Еще можно хорошо сэкономить, если это буду бесплатные курсы или бесплатное обучение. А повышении квалификации уже можно и инвестировать в себя.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Еще можно хорошо сэкономить, если это буду бесплатные курсы или бесплатное обучение. А повышении квалификации уже можно и инвестировать в себя.

Много бесплатных курсов есть на ютубе. С тех пор, как за просмотры стали платить, многие выкладывают. В принципе я покупаю через складчины на одном из форумов. Получается достаточно приемлемо. Учитывая, что 90 % всех курсов - шлак разбавленный водой, без всякой конкретики, то нет смысла платить за каждый курс по несколько тысяч/десятков тысяч рублей. А если курс оказался полезным, ты всегда можешь отблагодарить автора самостоятельно либо купить у него другой курс за полную стоимость.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Учитывая, что 90 % всех курсов - шлак разбавленный водой, без всякой конкретики, то нет смысла платить за каждый курс по несколько тысяч/десятков тысяч рублей. А если курс оказался полезным, ты всегда можешь отблагодарить автора самостоятельно либо купить у него другой курс за полную стоимость.
Да, что-то подобное я уже слышал, там весь шлак идет, когда люди сбрасывают. Полезная вещь. Правильно, что большая часть бывает просто водой.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
“Богатые покупают активы. Бедняки и люди среднего класса – пассивы, которые считают активами” – Роберт Кийосаки
Понравилась цитата. Но для покупки активов нужно больше денег. Получается замкнутый круг. Хотя, кто успел купить недвижимость в 2000-е годы, у тех пассив тоже в актив превратился, несмотря на кризисы.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Понравилась цитата. Но для покупки активов нужно больше денег. Получается замкнутый круг. Хотя, кто успел купить недвижимость в 2000-е годы, у тех пассив тоже в актив превратился, несмотря на кризисы.

Вы судите из опыта сегодняшнего дня, а в будущем возможны варианты, что недвижимость серьезно просядет и подешевеет. Возможно даже ниже уровня 2000-х. Тогда и судить будут по другому, особенно тех кто купил недвижимость после 2005 г.

По моим прогнозам есть два варианта... Либо недвига еще просядет, либо возможен вариант гиперинфляции доллара. При первом варианте недвижимость может упасть в цене в два - три раза. Нечто подобное происходило в Японии, когда в 1985 произошел дикий рост на недвижимость. Те кто приобрел недвижимость на пике пузыря, до сих пор не могут отбить свои инвестиции. Так как уже почти тридцать лет, цена ниже пика 1985 г.

Во втором варианте (гипер доллара), недвижимость вырастет в цене раз в пять, но не по причине роста цен на недвижимость, а в силу девальвации основной мировой валюты.

З.Ы. Но это всего лишь варианты вероятных событий. Может сработать, а может и нет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А что мешает и инвестору в обеденный перерыв заглянуть, например, в тот же самый мониторинг хайпов и депнуть по горячим следам в только что открывшийся проект? Так что не надо утверждать, что инвесторы только в стенах дома своими проектами интересуются. Вон сколько тех же самых офисных работников не только основную работу выполнят, но и онлайн просторы активно мониторят.
А вы вообще пробовали работать со смартфона?) Одно дело посидеть в нете и т.д. другое дело выполнять сложную роботу, она занимает на порядок больше времени чем за компьютером, и зверски раздражает...
 
Сверху Снизу