• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-5 самых популярных ETF

splcell

Интересующийся
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
10.410
zx1441.png

В последнее время ETF (фонды торгуемые на бирже) набирают все большую популярность среди частных инвесторов. Это не удивительно, ведь данный инструмент позволяет вложиться сразу в несколько ценных бумаг, без необходимости их глубокого анализа и сравнения между собой, а иногда с помощью ETF можно покупать и целые индексы (например S&P 500). В этой статье я расскажу о пяти зарубежных ETF-фондах, которые наиболее популярны у инвесторов.

Vanguard S&P 500 ETF (VOO)

Пожалуй об этом фонде слышали все. Он отслеживает индекс S&P 500 и включает в себя 507 акций из разных секторов экономики включая информационные технологии, здравоохранение, потребительские услуги, финансы и услуги связи. VOO взимает с инвесторов 0.03% в год в качестве комиссионных и торгуется средним дневным объемом примерно в 3,5 миллиона акций.

Vanguard Total Stock Market ETF (VTI)

Этот фонд обеспечивает доступ к широкому фондовому рынку, отслеживая общий рыночный индекс CRSP в США. ETF владеет большим портфелем из 3908 бумаг с ключевыми активами в сфере технологий, потребительского сектора, промышленности, здравоохранения и финансов. VTI также взимает с инвесторов комиссию в размере 0,03% в год и имеет торговый объем примерно 3,4 млн акций в день.

iShares Core S&P 500 ETF (IVV)

Это еще один фонд, отслеживающий индекс S&P 500. В его портфеле представлены 505 бумаг, в первую очередь из сектора информационных технологий, здравоохранения, потребительских товаров, телекоммуникаций и финансов. Этот ETF, как и предыдущие фонды, взимает с инвесторов 0.03% в качестве годовых комиссионных и имеет дневной торговый объем около 4 миллиона акций.

Vanguard Total Bond Market ETF (BND)

Этот фонд нацелен на широкий рынок облигаций США с инвестиционным рейтингом и отслеживает совокупный скорректированный индекс Bloomberg Barclays U.S. В корзине фонда находится 10138 ценных бумаг со средним сроком погашения и эффективной дюрацией 8,6 года и 6,8 года соответственно. Отличное решение для тех, кто по какой-то причине не может вложиться в облигации зарубежных компаний самостоятельно.

BND является вторым по величине облигационным ETF со средним дневным торговым объемом около 5,3 млн акций. Комиссия, взимаемая фондом, составляет 0,04% в год.

Vanguard Value ETF (VTV)

Завершает наш топ фонд Vanguard Value ETF, имеющий под управлением активы на сумму 10,6 млрд долларов. Он нацелен на стоимостной сегмент широкого фондового рынка США и отслеживает индекс CRSP US Large Cap Value Index. В портфеле фонда находится 350 акций, в том числе из сфере финансов, здравоохранения, промышленности и потребительских товаров.

Годовая комиссия, взимаемая VTV, составляет всего 0,04%.

Статья не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Все решения о вложении в ту или иную компанию вы принимаете исключительно сами.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
693
Поинты
1.596
У нас вроде нет их в доступе, но ПИФы их неплохой заменитель на постсоветском пространстве.
 

splcell

Интересующийся
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
10.410

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

splcell

Интересующийся
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
10.410
Что все на СПб представлены?
Да, только для квалов и нужно узнавать как ваш брокер будет давать к ним доступ если вы получите квала потому что кто-то дает через СПБ а кто-то подключает напрямую американские площадки.
 
Сверху Снизу