• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ 7 отечественных краудсорсинговых платформ

Используете ли Вы преимущества краудсорсинга?

  • Да

    Голосов: 4 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант(в комментариях)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Прошлая моя статья была посвящена зарубежным краудсорсинговым платформам. Сегодня дело коснется отечественного краудсорсинга. Не скажу, что все кардинально отличается. У нас достаточно много хороших проектов, а еще больше талантливых людей. Уверен, что последние давно знают об краудсорсинге и возможно, принимают участие в зарубежных площадках. Все настолько просто и быстро, что после регистрации с двух шагов можно брать работу или размещать заказы. Вот такая реальность краудсорсинговых платформ. Сейчас, никто не просит у вас справку о доходах, диплом о высшем образовании. Все, что вам необходим - это быть профессионалом своего дела и гореть желанием. Предпоследнее предложение можно смело считать за рецепт успеха, распечатав его на большой белый лист и поместив в рамку, вы сразу сможете считать себя опытным участником тусовки краудсорсинга.

Вообще, у меня было желание написать одну большую статью о краудсорсинговых платформах, но потом я пришел к выводу, что будет лучше две. Во-первых, читать намного удобней, во-вторых, сделаю акцент на отечественных площадках, так как они требуют дополнительного внимания. Конечно, идея с разделением может и глупая, так как нет разницы, где был создан проект, если в нем могут участвовать все без исключения, но я все же хочу написать так. Возможно, о некоторых краудсорсинговых платформах люди не слышали, других останавливает языковый барьер в участии в зарубежных площадках, но лишний раз вспомнить - того стоит. И так, набирайтесь терпения, а лучше сделайте чай, сегодня пойдет речь об отечественных краудсорсинговых платформах.

Топ 7 отечественных краудсорсинговых платформ


Российский проект для дизайнеров, креативщиков и копирайтеров. Регистрация в проекты происходит в два клика, а также можно войти с помощью профиля в социальной сети VK или FB. После этого вы можете присоединиться к выполнению существующих проектов или создать свой. Для этого создается конкурс, указывается бриф (с этим вам помогут помочь работники площадки) и оплачивается вознаграждение. Заданий достаточно много и все разнообразные. Главная особенность проекта - большинство заказчиков размещают закрытые конкурсы, что обязует пользователей не разглашать информацию о будущем бренде и не использовать их в собственном портфолио. С предложенных вариантов, заказчик выбирает самую лучшую работу, а система отправляет автору вознаграждение. Обычно после размещения в течение часа начинают поступать первые предложения. В том случае, если заказчику не понравилась ни одна из работ, средства возвращаются на лицевой счет. Деньги можно вывести на счет в банке или с помощью платежной системы WebMoney.


Еще один вариант использования краудсорсинга - совместное заполнения и обозначения ситуаций на дороге. По сути, это модель общего использования данных с возможностью их изменения. Это позволяет постоянно быть в курсе событий, которые происходят по вашему маршруту. Система сама определяет сложные места и планирует маршрут без них, с учетом всех данных пользователей. Вмести с этим, пользователи, которые находятся в пробке, могут добавлять комментарии и сообщать о текущей ситуации. Вмести с площадкой идет мобильное приложение, которое позволяет оперативно добавлять информацию. Таким образом, с помощью основных преимуществ краудсорсинга можно создать ресурс, который будет развиваться за счет самых пользователей. Все предельно просто, используй для себя и помогай другим.


Российский аналог Yahoo Answer, который помогает людям определиться или помочь с ответом. Теперь, когда у вас есть любые сомнения, можете спросить мнение у совсем незнакомых людей, дабы повысить объективность. Сервис достаточно популярный и востребованный. В большинстве случаев имеет высокую выдачу в поисковых системах. Люди задают, отвечают на вопросы, которые группированы в разделы. Ответы на вопросы можно поддерживать, нажав на специальную иконку. Ответ, получивший максимальное количество оценок будет отображаться сверху. Также, для активных помощников разработана специальная система ранжирования аккаунтов: оракул, гуру, просвещенный, искусственный интеллект и другие. Вмести с этим, в комментариях практически нет спама и ссылок на вредоносные ресурсы, так как каждую ссылку проверяет модератор. Поэтому, достаточно сложно подхватить вирус или троянскую программу. Пользователи, также могут делиться другими ответами на похожие вопросы.


Проект, в котором создают, обсуждают и оценивают контент сами пользователи. Модерация как таковая отсутствует, самые интересные работы пользователи поддерживают оценками, и они попадают в топ. На сайте достаточно разнообразные материалы в таких категориях: соцсети, наука, технологии, бизнес, развлечения, спорт, политика, недвижимость, авто и мото. Еще одна особенность площадки - это возможность фильтрации материалы по источникам. Процент от дохода проекта разделяется между авторами самых популярных работ и зависит от количества привлеченных рефералов. Иногда на этом сайте проводятся конференции, мастер-классы и другие события с привлечением профессионалов своего дела. Много людей используют эту площадку как возможность оттачивание искусства пера и формирования своего списка портфолио. СМИ2 является партнером большинства крупных российских средств массовой информации.


Проект в области поиска/предоставления заказов. Кто хоть чем-то занимался, видел этот сайт и зарегистрирован на нем. Раньше это была небольшая доска объявлений по поиску заказов и исполнителей. Сейчас, это полноценный портал, который включает в себя каталог услуг, систему отзывов и возможность проведения безопасных сделок. Все это улучшалось с помощью пользователей ресурса. Со временем, простые услуги обросли отзывами, мнениями и рекомендациями людей, которые работали в этой среде. После 2012 года сервис ввел возможность проведения сделок без риска. На последний стадии размещения проекта, заказчик переводит вознаграждение платформе. В случае положительного выполнения работы и отсутствия претензий со сторон, исполнитель получает сумму с учетом 10% комиссии сервиса. В случае, если на проект никто не ответит деньги вернуться заказчику в полном объеме. Также, на сайте существует услуга «платный аккаунт», предоставляющая возможность видеть контакты пользователей.

Один из примеров эффективного использования возможностей краудсорсинга в банковской сфере. Дабы улучшить свою работу и качество обслуживания клиентов, создалась специальная страница, где клиенты могут оставить свои предложения. Сейчас, более 900 участников оставили 213 предложений. Большинство из них касаются ипотеки, оценки активов, залога и других важных вопросов. Помимо этого, в существующих предложениях можно вносить свои дополнения или возражения. После этого, автору придет уведомление и если ваш комментарий действительно важен, то его учтет автор в своем предложении. Сервис имеет и другие возможности – участие в разных этапах проектов. Можно протестировать новый продукт, получив определенные бонусы от кредитной организации. Проект был запущен в 2012 году и работает по сей день.


Яркий представитель краудсорсинга, который связанный с поиском людей. Российская площадка Liza Alert занимается поиском пропавших детей. Проект действительно уникальный и стоит внимания. В большинстве случаев физический ресурс, который позволяет охватывать территорию все России. В проекте задействованы группы волонтеров, благотворительные организации и другие люди. Стартом работы площадки была ситуация связанная с пропажей девочки в 2010 году. В процессе поиска, в котором участвовало более 100 волонтеров, было принято решение объединить усилия и создать команду Liza Alert. Постепенно увеличивалось число волонтеров и со временем можно было охватить всю Россию. Организаторы проекта пригласи не только волонтеров и людей, но и специалистов, которые позволяют оказать профессиональную помощь в разных сферах. Проект работает на базе функционального сайта, где размещаются сотни объявлений. Любой желающий может присоединиться к проекту, принимать участие в поисковых операциях.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Есть толковые проекты на территории СНГ. Их развитие ище впереди.
 
Сверху Снизу