• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая система "Тридцаточка" для пары GBPUSD.

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Всем привет.

2019-й год в плане торговли у меня какой то совершенно не продуктивный. Счета льются один за другим... но, одновременно с этими неудачами, моск генерирует и новые стратегии для торговли.:) Что меня и успокаивает хоть не много.)))

Торгую я, обычно, Фунт. И вот какая идея пришла в голову насчёт его движения внутри дня...

Итак, сама суть.

Заходим с утреца в терминал, смотрим на график... у меня простой линейный, тайм м15. Находим максимумы и минимумы дня, которые идут после терминальной полуночи.

От них выставляем отложки Бай-стоп и Селл-стоп на расстоянии 30пт от максимума и минимума. Тейк у каждого из ордеров 30пт, стоп 25пт.

После этого ждём, пока сработает один из ордеров. Второй потом убираем.

Важно! Максимумы и минимумы дня могут меняться. Их нужно править, обязательно. Но, только до тех пор, пока не сработает ордер. Как сработал - просто сидим, ждём прибыли или убытка.

Также важно! Если ордер сработал и есть уже 20пт прибыли, переставляем стоп-лосс на +5пт профита. Иначе, часто откатывает и можно получить стоп на все -25пт. Мне такого счастья не нужно.)))

Далее... надо помнить, что заходить в рынок можно только один раз в сутки. Строго!

Если ордер не сработал в профит, не дёргаемся и заходим только на следующий день. Я применяю Мартингейл. То есть, вход после убыточного дня делаю лотом, в два раза бОльшим, чем вчера. И так два раза. То есть, всего депозита у меня лично хватает только на ТРИ входа.

Но, так делаю я. Это - очень рискованно. Однако, может приносить до 50% прибыли в неделю. Можно рассчитать лот для входа по Мартингейлу хоть на 10 входов. Или, вообще, входить не по Мартингейлу, а постоянным лотом. Так прибыль будет меньше, но зато система стабильнее. Кароче, кто как хочет.

Расчёт лота.

Я торгую пока только в ИнстаФорекс. Поэтому у меня лот 0.01 на каждые 2$ депозита. В других ДЦ, как я понимаю, придётся такой лот выставлять на 20$ депозита.

В общем, для депозита 2$, в первый день лот 0.01.
Не сработало, во второй день лот 0.02.
Не сработало, на третий день вход лотом 0.04.

Если сработал тейк в 5пт, а не полностью в 30пт, то на следующий день не продолжаем прогрессию. Начинаем с начального лота.

Всё.

=======================

Стратегию я придумала этим летом... но, пользовалась ей эпизодически. В основном, когда сливала по другим системам.))) Сейчас, в очередной раз слив всё, хочу начать торговать только ей и проверить её на беспрерывном длительном участке времени. Как раз имеется два американских рубля, чтобы начать новую жизнь после слива абсолютно всех счетов.:biggrin2:

Кому интересно, наблюдайте. Буду выкладывать отчёты.

Например, сегодня было так:



Просто идеально!

 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Сегодня, проснувшись поутру в 6:30, я чуть не пропустила точку входа в рынок. Даже пришлось ждать, пока цена немного спустится до нужного мне значения... В таких случаях рекомендую либо вовсе не входить, либо ждать нужную цену. Можно ещё подождать следующей ситуации, когда допустим цена пойдёт обратно на 30пт, и выставиться в обратном направлении... но, я всё же, рекомендую именно первую за сутки ситуацию, так как последующие часто бывают обманчивы...



Вот так выставила сегодня. Две отложки делать не пришлось - вошла сразу по рынку, потому что за ночь цена прошла 30пт.
Жду результата...

добавлено через 3 часа 14 минут
Словила стоп-лосс. Отдыхаю до завтра...
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Сегодня, после вчерашнего убытка, вошла двойным лотом. Всё норм. Сработал тейк на 1.2276 (в скрине опечатка, переделывать лень:))



Продолжу на следующей неделе...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Сегодня вот такая картина на начало дня...



Точка отсчёта для Бай: 1.2284
Точка отсчёта для Селл: 1.2296

Жду и наблюдаю... параметры могут измениться. Надо об этом помнить.

добавлено через 2 часа 54 минуты
Максимумы дня изменились немного. Изменились и уровни отложек.



добавлено через 11 часов 3 минуты
Всё получилось. Сработала отложка на Бай. Взят полный профит. Тридцаточка пунктов в кармане!:thumbsup:



Не забываем, что не сработавшую отложку нужно сразу убирать. А также, при тейке в 20пт, передвигаем стоп на +5пт профита. Следим за ценой постоянно. Именно поэтому мне и не нравится данная система.)))
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Минимум дня изменился. Точка отсчёта сделки в Бай была перенесена на уровень 1.2271. Соответственно, сам ордер сработал на уровне 1.2301.
Ордер на Селл убрала, жду отработки сделки.

01.10.png

Сегодня не срослось. Завтра заряжу двойной лот.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Сегодня вошла вот так. Сразу по рынку в Бай. Но, мне кажется, что я ошиблась... отсчёт для сделки был взят прямо на границе суток. Не надо было так делать.



добавлено через 7 часов 22 минуты
Да, сегодня тоже не срослось...

 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Блин, досадная ошибка, серьёзно... по итогам дня, если отсчёт для сделки был бы верен, то был бы полный профит!
В общем, делаем выводы... максимум и минимум надо высчитывать лучше дальше от линии суток!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Сегодня выставилась вот так, учтя пятничную ошибку. Всё таки, ГЭП после выходных не надо учитывать для расчёта сделок. Нужно брать период чуть дальше начала торгов.



добавлено через 6 часов 4 минуты
И снова лось. По ходу, система - очередное авно...
Ну, ладно. Осталось ещё немного грошей. Завтра войду ещё раз шестерным лотом. Надо же как то добить эти копейки.)))
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Ну, что же... даю этой системе последний шанс на реабилитацию.)))



добавлено через 10 часов 5 минут
Не... таки, система - авно. Закрываю тему. Возвращаюсь к сеткам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу