• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля без стопов, по опционным уровням.

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я не ставлю стопов и никому не советую. Они не нужниы если Вы торгуете по опционным уровням.

Добавлю в статье следующие. Крупным игрокам плевать,на мировые события и катастрофы, если цена падает ниже уровня плюс премия (см. статью), это вызывает открытие большого числа позиций, противоположно тренду.

Крупные игроки, при этом, преобразуют текущую позицию в облигацию с гарантированной прибылью.

Посомтрим реальный пример с парой USD/JPY. Все знают -иена защитная валюта, как золото. Пуск ракет заставил курс пары упасть, за уровень.



Экспирация пары произошла в пятницу, крупные игроки никогда не проигрывают, курс, на конец экспирации оказался выше, что и требовалось продавцам опционов.

Никакие катаклизмы в виде ракет, помехой не стали.
 

Вложения

  • Уровни _7 апреля.jpg
    Уровни _7 апреля.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 313

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Прошедшая неделя. В фокусе смешение опционного уровня золота.​

Рост золота не вызывает удивления. Эскалация напряженности в АТР, армада кораблей США, возле берегов КНДР, готовых к новым ядерным испытаниям.

Обе стороны делают заявления о недопустимости и отмщении. Трамп говорит, что больше нельзя безнаказанно взрывать ядерные боеголовки, Ким Чен Ин отвечает , что он Бог на Земле, сошедший бороться с империализмом.

Поначалу в активе создались все условия на вход. Котировки превысили уровень максимального открытого интереса + премия:


Важность правильности расчета премии стала понятна потом, когда уровни в опционах Call сместились выше:


Тем кто вошел правильно, удалось выйти без потерь.

Как я и говорил, продавцы опционов редко проигрывают, поэтому такая торговля не нуждается в стопах.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 315
  • Праздник1.jpg
    Праздник1.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 309

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Очередной "золотой подарок" в виде недели, закрытой в профит.​
В самом начале недели. мы все набдюдали гэп с открытия "золотых котировок". На графике он отмечен маркером. Тому было много причин, например, несгибаемость Кореи и тема выборов во Франции.



Казалось бы, что продавцы опционов сошли с ума, выбрав такой уровень для высокого Отрытого интереса и котировки золота не упадут никогда. Покупать на пике гэпа было страшно.



В результате котировки только и делали, что падали.

Чем это объяснить? С точки зрения фундаментальных новотей они должны были расти. Даже на терракт, совершенный перед выборами, в центре Парижа, золото никак не отреагировало.

Совпадение? Не думаю
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 296
  • 2017-04-21_125043.jpg
    2017-04-21_125043.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 285

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Недельные опционные уровни​
Не писал в своей статье про недельные опционные уровни. Опционы бывают: квартальные, срок в месяц и недельные.

Кто-то пользуется квартальными уровнями, но нет смысла учитывать их из-за большого срока и я работаю на уровнях, что дают опционы сроком в месяц.

Проблема в том, что сделки приходится ждать долго. Поэтому принято решение посмотреть как там дела с недельными уровнями опционов.

Со следующей недели, в свои обзоры я включаю недельные опционные уровни.
 
  • Like
Реакции: Dana

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Зона Евро​

В течение недели котировки по паре EUR/USD вышли за предели максимального Открытого Интереса опционов Call, что дало сигнал к продаже



Экспирация валютных опционов придется на 5 мая - остается менее недели, позиция в текущем моменте находится в плюсе.



Видно как на часовом графике, "цена уровня" выступила сопротивлением, несмотря на "разгромные" данные по ВВП США, евро не смогла продолжить дальнейший рост, перейдя к флэту.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 288
  • Праздник1.jpg
    Праздник1.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 284

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Брексит с точки зрения опционных уровней.​
Тереза Мэй дала повод спекулянтам "нажиться" на росте валютной пары GBP/USD сообщением о досрочных выборах парламента, но котировки, после такого импульса, вылетели за уровень максимального ОИ



Это позволило провести сделку по продаже фунта стерлинга, благо фундаментальный фон говорил, что не все так хорошо с экономическим ростом в Великобритании.

Однако, несмотря на замедление ВВП, котировки продолжили рост, выйдя за уровни ОИ



До конца экспирации осталась одна рабочая неделя.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 280
  • Праздник1.jpg
    Праздник1.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 275

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я сам торгую используя уровни поддержки и сопротивления и не могу понять, почему вдруг использование стопов это плохая идея? Я понимаю да, может выбить из движения и не даст забрать прибыль через несколько часов, но ведь существует и вероятность элементарной ошибки в оценке.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
но ведь существует и вероятность элементарной ошибки в оценке.
Разве что в силу "человеческого фактора". Во всех остальных случаях, крупный капитал не проигрывает мелким торговцам.

Этот фактор обеспечивает надежность уровня, плюс валюта по природе изменения котировок не допускает сильных отклонений . Мы нигода не увидим минус 5% на EUR/USD, а значит можно успеть выйти на откате и перезайти без всяких стопов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Разве что в силу "человеческого фактора". Во всех остальных случаях, крупный капитал не проигрывает мелким торговцам.

Этот фактор обеспечивает надежность уровня, плюс валюта по природе изменения котировок не допускает сильных отклонений . Мы нигода не увидим минус 5% на EUR/USD, а значит можно успеть выйти на откате и перезайти без всяких стопов.
3 Раза перечитал фразу и так и не понял, фактор крупных игроков обеспечивает надежность? Или человеческий фактор? Что касается крупных игроков вообще, как показывает моё изучение истории они в силу неповоротливости ведут себя еще хуже мелких спекулянтов ибо инструкции и все такое.
Кстати проскальзывание не мешает?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
фактор крупных игроков обеспечивает надежность?
Фактор бездонности кармана крупного игрока. Вопрос не в том, что они "тупо" перекидают баблом мелких игроков, отнюдь.
Они начнут хеджировать позицию, совершая обратные сделки, впрочем я писал об этом в статье.
 
  • Like
Реакции: Dana

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
они в силу неповоротливости
Зачем им поворотливость, если все сдлеки совершают "мепциально обученные люди" маркетмейкеры?
Тут же прямой симбиоз, маркетам надо бабло для движа (ликвидность их обязанность) крупному капиталу надо войти
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Фактор бездонности кармана крупного игрока. Вопрос не в том, что они "тупо" перекидают баблом мелких игроков, отнюдь.
Они начнут хеджировать позицию, совершая обратные сделки, впрочем я писал об этом в статье.
Про обратные сделки не спорил, оно такое есть в полностью автоматическом режиме, что касается бездонности капитала, то это скажем так сильное преувеличение, не буду сейчас на 2008 год и предыдущие проблемы ссылаться, вон у меня ссылка на график была про крупнейшего ипотечника Канады, который нынче посыпался только в путь.
Тут может быть возражение, что какое это имеет отношение к финансовому рынку напрямую, так размеры карманов и система менеджмента одинаковые.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
вон у меня ссылка на график была про крупнейшего ипотечника Канады, который нынче посыпался только в путь.
Дуракам закон не писан - это про ипотечника, я же дам ссылку на Сороса, который поимел банк Англии.

Но я имел ввиду преимущество (в осведомленности и капитале) крпных игроков, относительно мелких.

Кто "сделал" состояние всяким титанам от рынка и хедж-фондам? Это трупы меклих игроков.

Что надувает "пузыри" на рынке? Все тот же бездонный капитал. Центральные банки под ноль процентов раздают кредиты. Уверяю Вас что бОльшая часть этих средств на рынках в акциях, а не в станках и новых оборудованиях.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Тактика торговли по опционным уровням (что не вошло в основную статью)​

Тактика торговли по опционным уровням, простая. Напомню, ьерется премия (с доски опционов), прибавляется (или вычитается) к уровню, с этой проправкой выставляется отложенный ордер.

В стопах нет необходимости (защитных ордерах) если соблюдать правила:

1. Отложенный ордер рассчитывается в начале недели и не передвигается, до ее конца.
2. Все сделки закрываются за один день до экспирации.
3. После срабатывания ордера, на следующей сессии не предпринимается никаких шагов. После ставится либо безубыток, либо ордер "по цене входа, если позиция находится в убытке.
4. После закрытия сделки "по нулям" желательно больше входов не осуществлять или же цена входа должна быть "не хуже" предыдущего уровня, несмотря на то, что пермия меняется в меньшую сторону.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Недельные уровни - сделка по золоту.​

Я обещал показать работу по уровням недельных опционов. Принцип входа в ползицию тот же самый, что и у опционов сроком месяц:
1. Определяется максимальный ОИ продавцов PUT или покупателей CALL
2. Ставится отложенный ордер на вход, по цене Call+премия или PUT минус премия.

На этой неделе продавал золото, потому что картина на недельных опционах была следующей:



Цены "выскочили за максимальный уровень колл, поэтому произошла продажа. Позиция удерживалась до конца недели и была закрыта с прибылью.

Напомню фундаментальные настроения по золоту - все аналитики кричали, что оно удет расти, так как Трамп показал политическую неустойчивость, уволили шефа ФБР и передав секретную инфу Лаврову.

Моя стратегия оказалась верней страхов аналитиков, золото снизилось.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 274

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
"Длинный шорт" по EUR/USD​

В начале недели, цены на паре EUR/USD превысили "опционный уровень сопротивления приходящийся на 1.12



Не удивительно, что повышательное движение этой пары "выродилось" во флэт.
Сирк экспирации контракта истекает 9 июня, временной распад премии опускает сопротивление ниже, к 1.10.

Это не значит что мы сможем увидеть курс EUR/USD по 1.10, но рассчитывать на сценарий продолжения роста в первой декаде июня, не приходится
 

Вложения

  • Уровни_евро28мая.jpg
    Уровни_евро28мая.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 256

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Уровни всегда правы​

Пара EUR/USD на новостях по безработице и рабочим местам, ушла значительно выше опционного уровня на 1.10



Если прибавить к уровню CALL премию все равно текущие котировки на запредельных значениях.


Экспирация контрактов произойдет 9 июня. В такие моменты не сложно быть предсказателем , жду падение котировок этой валютной пары
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 240
  • Праздник1.jpg
    Праздник1.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 246

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Уровень всегда прав - страхи по поводу роста EUR/USD не оправдались​

В конце мая был вычислен уровень для продажи пары EUR/USD на растущем тренде и поставлен отложенный ордер на 1.12

Плохие макроэкономичесике данные по США и политические скандалы толкнули курс евро на немыслимые высоты, в ерзультате поза оказалась в минусе, стопов по ней не ставится, исходя из тактики



Старичок Доу говорил, что цена включает в себя все, поэтому рост евро объективно понятен, но теорию XIX века пора корректировать, вышедшая за опционные пределы цена подвергается мгновенной "корректировке", как только ослабевает информационное давление.

Как мы видим из картинки - ни один опционщик не пострадал, как и те, кто торгует по этой стратегии.

Все еще ищите грааль? Вы можете сто раз пройти мимо него - таков парадокс финансовых рынков.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 243

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В конце мая был вычислен уровень для продажи пары EUR/USD на растущем тренде и поставлен отложенный ордер на 1.12
Я так понял, он у вас еще не закрыт? Если "нет", то вопрос - без стопов в долгосрок не страшно?
 
Сверху Снизу