• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля это не моё - Страница 6

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну интересно же, кто он такой это тип, который скоро станет финансово независимым и богатым его автопортрет и автопортрет того, что уже таковым не станет. Мне кажется что это один и тот же человек, только изначально он он в первом образе, а по итогу во втором.
Я бы поправил слово "станет" в первом варианте на словосочетание "хочет стать" :) Наши хотелки далеко не всегда могут отображать действительность верно, способности тоже у всех разные и пути к достижению тоже.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
2.834
Многие уходят именно по причине сливов. И тогда говорят, что торговля - не их дело. Лучше на завод. Но вот спустя время вижу,как они снова возвращаются на форекс.
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Да ладно, такая уж вилка состояний у них, форекс или завод. Если судить по крикам жертв всяких ММСИСов, то большинство там было обычным офисным планктоном, а не суровыми слесарями.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Многие уходят именно по причине сливов. И тогда говорят, что торговля - не их дело. Лучше на завод. Но вот спустя время вижу,как они снова возвращаются на форекс.

Я таких не знаю, кто бы говорил, что завод лучше, особенно с нынешними зарплатами и ценами. А вот то что могут уйти в другую деятельность такое может быть, форекс не всем под силам освоить, прогнозировать еще учиться надо
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
2.834
Я таких не знаю, кто бы говорил, что завод лучше, особенно с нынешними зарплатами и ценами. А вот то что могут уйти в другую деятельность такое может быть, форекс не всем под силам освоить, прогнозировать еще учиться надо

Прогнозировать - одно.
Но вот здесь же беда с профитов постоянным. Я не вижу людей, которые бы жили только на доход с форекса. Люди работают кто и где может.
А элементарно покушать надо каждый день.
Вообще к форексу кто прикипел, тот не бросит уже. А новичков сколько я видела за год! Ну пару месяцев посидят, потрут на форумах, что все, это они будут изучать и долбиться....ага, потом их как ветром сдувает.
Значит так надо было им.:_4:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я таких не знаю, кто бы говорил, что завод лучше, особенно с нынешними зарплатами и ценами. А вот то что могут уйти в другую деятельность такое может быть, форекс не всем под силам освоить, прогнозировать еще учиться надо
Может и не завод вовсе ;) А более спокойную работу ищут, а как не находят то вовращаются. Потому как, а где сейчас легко, везде сложности особенно когда хочется заработать не минимальную зарплату.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Да, человеческая иллюзия при минимальных затратах получат по максимуму...
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да, человеческая иллюзия при минимальных затратах получат по максимуму...

Нет, скорее наш менталитет хотеть всего и сразу и практически не прикладывать к этому усилий.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
2.834
Нет, скорее наш менталитет хотеть всего и сразу и практически не прикладывать к этому усилий.

Абсолютно верно.
Все хотят быстро и много.
Общалась с молодым человеком-трейдером.
Вот все знает, может прогнозировать, анализ делать. Но любит экстрим. А зачастую это приносит убытки, чем прибыль. Ну пару раз сорвал куш большой. А позже настала череда убытков. И все. Ушел с форума. Запил человек.
Очень жаль. Старались помочь ему морально, поддержать. Но нет.
Пока сам не захочет - никто не поможет.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Абсолютно верно.
Все хотят быстро и много.
Общалась с молодым человеком-трейдером.
Вот все знает, может прогнозировать, анализ делать. Но любит экстрим. А зачастую это приносит убытки, чем прибыль. Ну пару раз сорвал куш большой. А позже настала череда убытков. И все. Ушел с форума. Запил человек.
Очень жаль. Старались помочь ему морально, поддержать. Но нет.
Пока сам не захочет - никто не поможет.

Типичная ситуация. Торговля подходит далеко не всем, это довольно сильно психологически выматывает. И все, кто хочет попробовать - должны это иметь в виду.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Типичная ситуация. Торговля подходит далеко не всем, это довольно сильно психологически выматывает. И все, кто хочет попробовать - должны это иметь в виду.

Ага, а видя возможности которые могут исполняться у других это так же оказывает влияние на психику. Подсчет чужих прибылей никому не поможет преодолеть свои трудности.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Абсолютно верно.
Все хотят быстро и много.
Общалась с молодым человеком-трейдером.
Вот все знает, может прогнозировать, анализ делать. Но любит экстрим. А зачастую это приносит убытки, чем прибыль. Ну пару раз сорвал куш большой. А позже настала череда убытков. И все. Ушел с форума. Запил человек.
Очень жаль. Старались помочь ему морально, поддержать. Но нет.
Пока сам не захочет - никто не поможет.

Тут надо было решать либо экстрим, либо прогнозирование и анализирование рынка и входы согласно мм, видимо сделал выбор не верный, а теперь обижается сам на себя ;) А мораль в итоге верна ...
 

Nurlan72

Любитель
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
116
Реакции
16
Поинты
0.000
все эти рассуждения о прогнозировании, самоконтроле, чтении талмудов и святейших книг в точности совпадают с напутствиями для лохоигроков в покер на любом руме.
Браддд, изучай теорию, дыстанция возьмет свое, укрепляй психологию, играй тайтово по карте, отыгрывай бонус(плечо)(закидывай больше бабла, чем больше тем лучше), бушь делать все как по книжке, обязательно попрет, посещай курсы ... ну
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Признать собственные ошибки это для большинства сложно, так и форексом можно годами торговать при этом не прибыльно но не признавать для себя что торговля это не мое. Азарт в таких способах обогатиться всегда присутствует, он наверное и мешает правильно мыслить :) Обычно понимают когда все теряют и то не все, многие после перерыва снова идут торговать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
очень легко как раз на форексе признать, что это не мое, тем более, что всегда легко обвинить во всех грехах и своих провалах свое дц)
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
все эти рассуждения о прогнозировании, самоконтроле, чтении талмудов и святейших книг в точности совпадают с напутствиями для лохоигроков в покер на любом руме.
Браддд, изучай теорию, дыстанция возьмет свое, укрепляй психологию, играй тайтово по карте, отыгрывай бонус(плечо)(закидывай больше бабла, чем больше тем лучше), бушь делать все как по книжке, обязательно попрет, посещай курсы ... ну

В то то покер с форексом схожи, начинают многие, а зарабатывают и остаются единицы.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
В то то покер с форексом схожи, начинают многие, а зарабатывают и остаются единицы.

Так и есть. Да и как правило кто сверяет с покером и прочим играми долго и не задерживается. Кто серьезнее относится у того и может что-то получиться, но опять же не у всех же способности есть.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Признать собственные ошибки это для большинства сложно, так и форексом можно годами торговать при этом не прибыльно но не признавать для себя что торговля это не мое. Азарт в таких способах обогатиться всегда присутствует, он наверное и мешает правильно мыслить :) Обычно понимают когда все теряют и то не все, многие после перерыва снова идут торговать.

Ну да, единицы могут честно сказать: это не мое. Скорее уйдут от ответа или захотят позже попробовать снова не допускать новых ошибок. Дело даже не в азарте наверное.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
В то то покер с форексом схожи, начинают многие, а зарабатывают и остаются единицы.

это же можно сказать про любой бизнес в данном случае получается что с любым бизнесом форекс схож
 
Сверху Снизу