• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Торговля между РФ и Китаем выросла до $200 млрд

1703059083339.jpeg


Президент Китая Си Цзиньпин пообещал «углублять» связи с Москвой во время встречи с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, поскольку обе стороны продолжают углублять отношения.

По сообщению государственного Центрального телевидения Китая, китайский лидер заявил, что «надежная устойчивость» их сотрудничества была продемонстрирована тем, что в прошлом месяце двусторонняя торговля достигла годовой цели в 200 миллиардов долларов.

«Поддержание и хорошее развитие китайско-российских отношений — это стратегический выбор, сделанный обеими сторонами на основе фундаментальных интересов двух народов», — заявил Си Цзиньпин во время встречи в среду в Пекине.

Продолжающееся сотрудничество Китая с Россией после вторжения президента Владимира Путина в Украину стало предметом разногласий с США и европейскими странами. Западные правительства оказывают давление на Си, чтобы тот отказался поддерживать военные усилия Москвы.

Эта кампания мало что сделала для сдерживания дипломатических обменов. Мишустин на этой неделе совершает свой второй визит в Китай в 2023 году, а Си в этом году встречался с Путиным как в Москве, так и в Пекине.

Торговля между двумя странами резко возросла после того, как Запад ввел санкции против России из-за ее войны. Китайские экспортеры автомобилей, например, пользуются уходом иностранных фирм с рынка для продажи транспортных средств, в то время как Китай покупает больше энергии и товаров у своего северного соседа.

Обе страны почти полностью прекратили использовать доллар для оплаты таких транзакций, заявил Мишустин во вторник в Пекине. По данным государственного СМИ ТАСС, более 90% торговли происходит в юанях или рублях.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Обе страны почти полностью прекратили использовать доллар для оплаты таких транзакций
Весь ФРС США схватился за сердце и пачками глотает валидол. :e-clap:
 
  • Haha
Реакции: ttxz
Сверху Снизу