• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Форекс и торговля на Криптовалютной бирже - Страница 2

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Непонятно только почему. Ведь все понимают риск и знают, что могут потерять гораздо больше
__________________
наверное огромный разрыв между пругерами розрабами менеджерами и инвесторами. каждый пытаеться заработать урвать секономить вот и получается конфликт интересов. продукт показываеться в искажоном виде)) имхо
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Тем не менее теряют, наверно хорошо работает реклама.

Может просто не слишком осведомлены о рисках и видят все в светлых тонах... Грамотность хромает везде как я посмотрю, даже когда говорят о новых технологиях. ..
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
наверное огромный разрыв между пругерами розрабами менеджерами и инвесторами. каждый пытаеться заработать урвать секономить вот и получается конфликт интересов. продукт показываеться в искажоном виде)) имхо

Хотя как показывает практика даже сильные биржи некоторые подвергались взлому. Но наверное доходы приличные, что все равно могут выжить и работать дальше. А значит могли и позаботиться о безопасности
 

stopnik

Новичок
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Разница есть и заключается она не только в спредах. На бирже можно без кредитного плеча купить финансовый актив и у тебя он будет, а вот что касается брокера, то там чистая спекуляция ценой без приобретения актива. Тем не менее, есть маржинальная торговля - с кред плечом. Зачастую у брокера торговля ведется с кред плечом 1к100 - 1к500, на бирже же можно значительно меньшее плечо выбрать, пример - Bitex.one биржа, где можно торговать Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, EOS. На начальном этапе доступно всего 15 инструментов, которые торгуются с плечом 10.
 

RomaPoker

Новичок
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
46
Реакции
7
Поинты
0.000
я бы остерегался криптобиржи с кредитным плечом
все понимают как высока волатильность криптовалют, а с высоким кредитным плечом ты умножаешь на 100 свой возможный доход или вероятный проигрыш

многие игроки предпочиаю рисковать, но мне кажется это через чур опасно
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
я бы остерегался криптобиржи с кредитным плечом
все понимают как высока волатильность криптовалют, а с высоким кредитным плечом ты умножаешь на 100 свой возможный доход или вероятный проигрыш

многие игроки предпочиаю рисковать, но мне кажется это через чур опасно

Да биржи больше кредитного плеча чем 1 к 3 не дают. А это не так много. Да и выбор всегда есть с плечом торговать или без
 

RomaPoker

Новичок
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
46
Реакции
7
Поинты
0.000
мне кажется что криптобиржи делают слишком уж сложную платформу для торговли
намного проще торговать через мт4
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
мне кажется что криптобиржи делают слишком уж сложную платформу для торговли
намного проще торговать через мт4

У форекс юрокеров брокеров проще торговать. Я торговал криптой в FXOpen. Все как на обычной валюте. Удобно. Нуа по издержкам надо считаться. Зато фиат вывод и ввод без проблем
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
У форекс юрокеров брокеров проще торговать. Я торговал криптой в FXOpen. Все как на обычной валюте. Удобно. Нуа по издержкам надо считаться. Зато фиат вывод и ввод без проблем
Ну допустим с вводом ни у кого нет проблем, а вот с выводом есть у некоторых точно, если не сказать у большинства.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну допустим с вводом ни у кого нет проблем, а вот с выводом есть у некоторых точно, если не сказать у большинства.

Где проблемы с выводом средств в фиате? У брокеров как раз в фиате проблем нет, у единиц можно выводить в криптовалюте.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
да я с вами согласен на форексе както быстрее и проще ))

так криптовалюты чаще используют для перевода средств в другие страны, а на форексе делают ставку на повышение/понижение курса
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Не торговал никогда на криптовалютной бирже. Но в принципе, если краткосроком не заниматься, то вполне сгодится и торговля на обычном терминале форекс, где также есть известные криптовалюты.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Не торговал никогда на криптовалютной бирже.
да ну?)) что вы хотите сказать что на бирже ни одной монеты криптовалюты не купили? ни биткоина ни ефира ни другой)

добавлено через 1 минуту
форекс, где также есть известные криптовалюты.
да ну это совсем другое... не тот инструмент)

добавлено через 2 минуты
криптовалюты чаще используют для перевода средств в другие страны
а если торгуеш одной валютой то что не играеш на её понижении повышении?
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
одно дело продавать ее по почти реальной стоимости, а другое - делать ставку, причем кратную на разницу курса
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не торговал никогда на криптовалютной бирже. Но в принципе, если краткосроком не заниматься, то вполне сгодится и торговля на обычном терминале форекс, где также есть известные криптовалюты.
Если есть волотильность то можно и в краткосрок, но обычно плечо маленькое и спред дают возможность нормально заработать, если только открывать длинную позицию.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если есть волотильность то можно и в краткосрок, но обычно плечо маленькое и спред дают возможность нормально заработать, если только открывать длинную позицию.
А она сейчас очень высокая. Но я вот видел при резком скачке биткоина сразу же предприимчивые люди в лице брокеров расширили спреды причем в разы почти на порядок, уж слишком.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
да ну?)) что вы хотите сказать что на бирже ни одной монеты криптовалюты не купили? ни биткоина ни ефира ни другой)
Нет, у меня через форекс-брокера есть возможности спекулировать в том числе и топовыми монетами, плюс на ВМ куплено битка немного, поэтому к биржам даже не прибегал поэтому ни разу.
 
Сверху Снизу