• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 37

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Может, но реакция как следствие по другой валюте в паре будет не столь значительной, если рассматривать "календарные" экономические новости. Могут повлиять "незапланированные" (ситуация с Грецией, Англией)

Нет, я конечно не отрицаю, что можно зарабатывать на новостях. Может просто я еще не слишком хорошо ориентируюсь в этом. Я даже одним форумом пользуюсь, где трейдеры торгуют исключительно на новостях. Так вот, мнений столько, сколько самих участников. Одним словом сыр - бор.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Нет, я конечно не отрицаю, что можно зарабатывать на новостях. Может просто я еще не слишком хорошо ориентируюсь в этом. Я даже одним форумом пользуюсь, где трейдеры торгуют исключительно на новостях. Так вот, мнений столько, сколько самих участников. Одним словом сыр - бор.
Это мнение, а точнее факт, более приближено к реальности.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это мнение, а точнее факт, более приближено к реальности.

Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?
В 17:00 по МСК были опубликованы данные "Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (авг)" Факт хуже прогноза, реакция по американскому доллару. Пара EURUSD, реакция, рост. Следовательно американский доллар падает по отношению к евро. Всё по правилам рынка. Выше шла речь о зависимости экономик различных стран, о выходе экономических новостей, которые могут серьёзно повлиять к примеру и на американский доллар и на евро одновременно , это могут быть только "незапланированные новости" (Греция, Англия).
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?

Сейчас тестирую стратегию, заметил что движение цены абсолютно никак не зависит от новости, а зависит от соотношения позиций трейдеров в бай и сел. А новость это только возможность резко двинуть цену.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В 17:00 по МСК были опубликованы данные "Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (авг)" Факт хуже прогноза, реакция по американскому доллару. Пара EURUSD, реакция, рост. Следовательно американский доллар падает по отношению к евро. Всё по правилам рынка. Выше шла речь о зависимости экономик различных стран, о выходе экономических новостей, которые могут серьёзно повлиять к примеру и на американский доллар и на евро одновременно , это могут быть только "незапланированные новости" (Греция, Англия).

А что есть незапланированные новости? То есть валюта может сама пол себе пойти в любом направлении? Если да, то этих моментов я боюсь больше всего..

добавлено через 2 минуты
Сейчас тестирую стратегию, заметил что движение цены абсолютно никак не зависит от новости, а зависит от соотношения позиций трейдеров в бай и сел. А новость это только возможность резко двинуть цену.

Многие так считаю, только мне как то не верится в это. Не думаю я что вся экономика зависит от трейдеров. Хотя какое то соотношение в этом есть. Но думаю, если и так, то рынком движут более крупные трейдеры, а может даже и компании.
 
Последнее редактирование:

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Многие так считаю, только мне как то не верится в это. Не думаю я что вся экономика зависит от трейдеров. Хотя какое то соотношение в этом есть. Но думаю, если и так, то рынком движут более крупные трейдеры, а может даже и компании.

В последнее время все больше уверен что рынок ФОРЕКС не децентрализирован, а зависит от определенной групы людей. Не верю, что такой большой оборот не могут взять в свои руки самые влиятельные люди мира. Возьмите на заметку такую теорию, найдите информацию в интернете и понаблюдайте.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Вот даже взять сегодняшнюю новость на паре евро/доллар, опять таки ведь все ждали укрепление доллара, а в итоге вверх пошла пара. Вы заметили этот факт?
Тут скорей применяют стратегию, когда ставят отложки в обе стороны с фиксированным ТП.
Всё по правилам рынка
Цена может двинуть не зависимо от показателей в новости, что часто и происходит, более того, могут быть ролики, вынос стопов в обе стороны. На важных новостях, вы не успеете увидеть цифры в новости и отреагировать, цена уже пульнёт далеко.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Сейчас тестирую стратегию, заметил что движение цены абсолютно никак не зависит от новости, а зависит от соотношения позиций трейдеров в бай и сел.
Со временем вы еще что-то откроете и окажется что движение цены от соотношения позиций тоже не зависит
А новость это только возможность резко двинуть цену.
Это так..
В последнее время все больше уверен что рынок ФОРЕКС не децентрализирован, а зависит от определенной групы людей. Не верю, что такой большой оборот не могут взять в свои руки самые влиятельные люди мира. Возьмите на заметку такую теорию, найдите информацию в интернете и понаблюдайте.
это из теорий заговора, не ищите их на рынке, их нет.:)
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Со временем вы еще что-то откроете и окажется что движение цены от соотношения позиций тоже не зависит

Это так..

это из теорий заговора, не ищите их на рынке, их нет.:)

У вас своя правда, а у меня своя. Назовите мне хоть одну стратегию, которая в движении до бесконечности имела бы соотношение прибыли к убыткам более 50:50. Такой нет. Поэтому и трейдера, который торгует прибыльно на протяжении долгого периода тоже нет.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
У вас своя правда, а у меня своя. Назовите мне хоть одну стратегию, которая в движении до бесконечности имела бы соотношение прибыли к убыткам более 50:50.
А зачем искать такую стратегию. Если б она была, все бы стали богатыми - то не возможно. Соответственно рынок меняется под вновь найденные (типа успешные) алгоритмы. Преймущество грамотного трейдера не в поисках как увеличить количество прибыльных сделок, а в том где входить, каким лотом и что делать если пойдет не так, как в плане.
Поэтому и трейдера, который торгует прибыльно на протяжении долгого периода тоже нет.
есть такие, почему же. Только их приоритеты другие и отличаются от ваших. Ваша задача найти способ делать на рынке со 100 баков - 1000. Их из 100К сделать 1000. Поэтому они будут выигрывать а ищущие грааль проигрывать.:)
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
А зачем искать такую стратегию. Если б она была, все бы стали богатыми - то не возможно. Соответственно рынок меняется под вновь найденные (типа успешные) алгоритмы. Преймущество грамотного трейдера не в поисках как увеличить количество прибыльных сделок, а в том где входить, каким лотом и что делать если пойдет не так, как в плане.

есть такие, почему же. Только их приоритеты другие и отличаются от ваших. Ваша задача найти способ делать на рынке со 100 баков - 1000. Их из 100К сделать 1000. Поэтому они будут выигрывать а ищущие грааль проигрывать.:)

Согласен, что рынок постоянно меняется, поэтому ни одна стратегия не будет работать все время.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Согласен, что рынок постоянно меняется, поэтому ни одна стратегия не будет работать все время.
у рынка есть 3 состояния: Тренд, флэт, "пила". Любая стратегия основана на одном из двух (тренд или флэт). Соответственно трендовая будет сливать во флэте, флэтовая в тренде, и трендовая и флетовая будут сливать в пиле. Не возможно предсказать точно когда начнется тренд, или когда тренд сменится флэтом. Все что остается у грамотного тредера - это управление рисками и грамотный выбор входа в рынок, чтобы соотношение риска к профиту было больше чем 3, а лучше больше чем 5..:)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Цена может двинуть не зависимо от показателей в новости, что часто и происходит, более того, могут быть ролики, вынос стопов в обе стороны. На важных новостях, вы не успеете увидеть цифры в новости и отреагировать, цена уже пульнёт далеко.
Всё верно, этот момент уже освещался в предыдущем сообщении https://mmgp.com/showthread.php?t=97517&page=36#post11223778
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
на новостях лучше бинарными опционами торговать, но тут есть нюанс:
опцион нужно покупать за 30 секунд до выхода новости, потому что потом можно войти в рынок по совсем не выгодной цене!
срок экспирации зависит от степени важности новости, чем важней новость, тем больше срок
на нормформе вообще покупаю опцион на двое суток (кстати это вам подсказочка ))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В последнее время все больше уверен что рынок ФОРЕКС не децентрализирован, а зависит от определенной групы людей. Не верю, что такой большой оборот не могут взять в свои руки самые влиятельные люди мира. Возьмите на заметку такую теорию, найдите информацию в интернете и понаблюдайте.

Сейчас все больше говорят об этом, что крупные компании движут рынком. Но все же новости так же заставляют подпрыгнуть или рухнуть валютную пару. Поэтому изучать данный вариант нужно, вполне можно заработать.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Сейчас все больше говорят об этом, что крупные компании движут рынком. Но все же новости так же заставляют подпрыгнуть или рухнуть валютную пару. Поэтому изучать данный вариант нужно, вполне можно заработать.
Но только на хорошем отклонении факта от прогноза по новости. Реакция будет более стабильной.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Сейчас все больше говорят об этом, что крупные компании движут рынком. Но все же новости так же заставляют подпрыгнуть или рухнуть валютную пару. Поэтому изучать данный вариант нужно, вполне можно заработать.

С нашими вложениями зарабатывать конкретно на новостях проблематично. Велик риск. Лучше дождаться, когда рынок покажет куда он намерен двигаться и уже потом открывать ордер. К тому же бывает, что реакция на важные новости несколько извращена, а потому "смотреть на циферки" не всегда полезно и продуктивно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
С нашими вложениями зарабатывать конкретно на новостях проблематично. Велик риск. Лучше дождаться, когда рынок покажет куда он намерен двигаться и уже потом открывать ордер. К тому же бывает, что реакция на важные новости несколько извращена, а потому "смотреть на циферки" не всегда полезно и продуктивно.

Вот мне тоже кажется, что рис велик, так как может срельнуть в обоих направлениях, даже в том случаи если вы будите точно знать направление валюты. Бывает конечно что попадаю и само направление стремительно идет, но обычно прыгает хорошо.
 
Сверху Снизу