• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 8

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Порождаемые ими движения носят чисто панический характер. Уже давно понятно, что после выхода важной новости в движении валюты нет логики

Stuart, вы же понимаете, что курсы "двигают" не всякая "мелочь", а сильные "игроки" - маркетмейкеры. У этих "ребят" никакой паники нет - в зависимости от вышедших данных они производят переоценку рисков по открытым позициям и пересматривают перспективы изменения ставок. И соответствующим образом корректируют свои портфели - наращивают позиции или частично или полностью закрывают. Паника начинается у мелких торговцев, которые имея открытые позиции видят, что курс пошел "не туда". Вот тут да - паника. :)
Так-что логика в этих движениях есть. Просто иногда мы её не понимаем. Или, что бывает гораздо чаще - всякая новость имеет двоякий смысл. И вот в какую сторону перевесят все "за" и "против" - большой вопрос.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Stuart, вы же понимаете, что курсы "двигают" не всякая "мелочь", а сильные "игроки" - маркетмейкеры. У этих "ребят" никакой паники нет - в зависимости от вышедших данных они производят переоценку рисков по открытым позициям и пересматривают перспективы изменения ставок.

Всё верно. :) Но в момент выхода новости, сильные игроки не играют. Они не двигают рынок в эти моменты.Играет мелочь, спекулянты. Можно сравнить с тониким рынком, когда крупняки уходят, и у мелочи появляется возжожность толкать рынок. Потом конечно всё приходит в норму.:)
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Если ввести конкретику то торговля на новостях это не торговля по фундаменту. Фундаментальный анализ не используют для краткосрочных прогнозов.
Stuart, Спасибо за поправку, я хотел более проще объяснить человеку. А фундаментальный анализ - таки да, - анализ для долгосрочной торговли, определяющий общий тренд, как многие справедливо полагают: тренд: закономерность длящаяся не менее 6-ти недель (кстати назрел вопрос: может ли быть тренд например на 15-минутном графике или это только на Н4 и более?)
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Но в момент выхода новости, сильные игроки не играют. Они не двигают рынок в эти моменты.Играет мелочь, спекулянты.

Stuart, вот в этом месте у нас с Вами явно наблюдается полярное виденье ситуации. :) Я считаю, что "двигают" именно сильные игроки, а Вы утверждаете, что в это время рынок "тонкий". Боюсь, что проверить и обосновать свои утверждения ни Вы, ни я, увы, не сможем. :-/
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

кстати назрел вопрос: может ли быть тренд например на 15-минутном графике или это только на Н4 и более?

Смотря что вы подразумеваете под трендом. Если в качестве тренда подразумеваете ценовую серию, то конечно может. :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,342
Реакции
6,849
Поинты
1.080
Re: Кто торговал на новостях?

Я считаю, что "двигают" именно сильные игроки, а Вы утверждаете, что в это время рынок "тонкий". Боюсь, что проверить и обосновать свои утверждения ни Вы, ни я, увы, не сможем. :-/

часто бывает что после новостей курс начинает идти в одном направлении, а через несколько часов меняет его на резко противоположное, крупные игроки после выхода новости не бегут быстрее к терминалу, а обдумывают стратегию, в это время краткосрочным спекулянтам легче сдвинуть рынок
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000

InetMarketingWS

Интересующийся
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

У меня был успешный опыт торговли на новостях с помощью самописных роботов. Алгоритмы роботов досихпор актуальны, вопрос лишь в том, что нужно найти дилинговый центр, а лучше реально брокера, который не уследит / или не будет вставлять палки в колеса за такую торговлю.
 

zinutreideris

Интересующийся
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
1000 пипов в год!

1000 пипов в год!

Примерно год обратно начал высылать торговые планы + сигналы всем интересующим.
Не которые в группе успешно работает с самого начала.
Другие попробовали и поняли, что это не для них.
Но все меньше или больше дали друг другу развиваться.

За это время:
- было подготовлено 323 торговых планов на новости;
- 83 раза посылались сигналы соотвественно торговому плану;
- win 69 трейдов (+1140 пипов)
- loss 14 трейдов (-208 пипов)
- и того в среднем заработал +932 пипов.



Чтоб это было интереснее, прикрепляю один мой управляемый реальный счёт, где как раз такой же самый период и где торговалась только согласно торговому плану + Клик.
Как видно график похож на total performance.


Спасибо всем!
И работаем дальше!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Я бы добавил еще такой маленький коммент "в тему" перед выходом новостей (особенно важных) подавляющее большинство ДЦ увеличивают Limit & Stop Level по практически всем инструментам, тоже самое касается Freeze Level. Так что будьте внимательней, когда планируете "впрыгивать" в рынок во время публикации важных экономических показателей.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Кто торговал на новостях?

Года 3 назад катал одну тактику раз в месяц в первую пятницу..

перед "нонками" ставил ордера бай-лимит и сел лимит от цены на 20 пунктов.. тейк ставил 60-80 пунктов.. тогда на нонках 100 пунктов рывок в одну сторону был обычным делом.. терь эта халява не прокатывает..))

Отсюда вывод.. если что-то используют на форе многие.. это перестает работать..)))
 

VashBonus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Торговля на новостях - довольное рискованное занятие, но и соответственно потенциально прибыльное. Я предпочитаю брать небольшую прибыль от краткосрочного тренда, когда выходит какая-либо новость. То есть выхожу еще до того, как начинается локальный откат. Так как есть вероятность того, что это будет не откат, а разворот совсем в противоположную сторону.
Ну и нервы, нервы, нервы...
Торговля на новостях - явно не для слабых духом!
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Торговля на новостях - довольное рискованное занятие, но и соответственно потенциально прибыльное....
Я предпочитаю стабильный небольшой плюс нежели "почти случайный" большой куш. имхо
(то есть торговля вне периодов выхода новостей)
 

VashBonus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Согласен с Вами. Основная прибыль, стабильная, лучше делается в периоды вне новостей. На новостях я торгую небольшими объемами, чтобы лишь диверсифицировать торговые тактики.
Однако нужно учитывать и то, что любые движения на Форексе (за исключением тех, что вызваны большими объемами покупок или продаж со стороны институциональных игроков) формируются под влиянием ожиданий новостей, а после новостей - в зависимости от того, совпали ли опубликованные данные с прогнозами аналитиков, оказались хуже или лучше прогнозов.
 
Последнее редактирование:

Jacek

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Доброго времени суток. У меня вот назрел вопрос (долго зрел)...
Как-то сидели мы с другом в одной забегаловке с вай-фай и наблюдали такую картину: к трем часам, кажется, собрались люди с ноутами, пооткрывали метатрейдеры на пару USD-JPY, и стали ждать. Мы со стороны наблюдали с другом и слушали. В разговорах упоминалась какая-то "главная новость, которая выходит раз в месяц", а на мониторах в ожидаемое время поползла огромная свеча. Вопрос: что это за новость такая? Что это за торговля на новостях? где брать информацию об этих новостях и как их анализировать (на последний вопрос достаточно ссылки на сайт или книжку какую-то, или видео какое-то). Заранее спасибо за ответ и прошу прощенья за возможную техническую безграмотность - с форексом столкнулся вплотную недавно.
P.S. Информация нужна как для того, чтоб начать торговать на этой новости, так и для того, чтоб избегать эту, возможно, непредсказуемую новость при торговле.
Еще раз:
USD-JPY, если не ошибаюсь
пятница первой недели месяца, опять-таки, если не ошибаюсь :)
Заранее спасибо.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

пятница первой недели месяца
ничего такого не знаю...
"главная новость, которая выходит раз в месяц"
Главная новость по йене - ежеквартальный Танкан. При чем основное внимание уделяется полугодовому осеннему к 1 октября и закрытию фин. года к 1 апреля.
Следует учесть, что специфика японской экономики состояла в том, что отчеты принимались только в йене. Посему предприниматели начинали обмены доллара на йену. А после отчета - наоборот. Это и вызывало излишнее колебание курса. Ну и сам Танкан - очень знаковое событие для японской экономики.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

USD-JPY, если не ошибаюсь
пятница первой недели месяца, опять-таки, если не ошибаюсь
Первая пятница месяца - это день выхода данных по Non-Farm Payrols (число рабочих мест вне сельского хозяйства США).
USD/JPY - потому-что в условиях текущей неопределенности в склонности к риску предсказать движение других "мажоров" очень тяжело. Проще говоря, если новость положительна для Америки (число рабочих мест выросло), то - теоретически - USD должен вырасти. Однако вместе с этой позитивной новостью растёт и склонность к риску, и инвесторы начинают вкладывать доллары в более рискованные активы, например в Евро или Британский фунт. Казалось бы - новость позитивна для США, а доллар почему-то падает. В итоге по рискованным валютам наблюдается "чехарда", пока одна из точек зрения не перевесит. С парой USD/JPY всё чуть более понятно. Доллар - валюта-убежище. Йена - еще более "убежищная" валюта (простите уж такое выражение :)). Если новость для США позитивна, то мало того, что есть повод для роста доллара, так еще и начинается вывод денег из Йены, как из валюты-убежища. Поэтому: USD/JPY.
Более опытные, ловкие и умелые могут использовать йеновые кроссы. Но риск выше.
P.S. Ни в коем случае не рассматривайте данный пост как некое руководство для торговли. Торговлю на выходе "новостей" не поддерживаю и никому не рекомендую. Моё "ИМХО": если не понимаешь суть новости и вышедших данных - нефиг лезть в торги.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Тоже вставлю свои 5коп.:
я хоть и не торгую на новостях, особенно на пейроллах, но слежу за данными, и получаю предварительный расчет по пейроллам отсюда: http://www.adpemploymentreport.com/,
есть рассылка - приходит примерно в ночь со среды на четверг (но все только на английском)

более или менее за последний год все их прогнозы оправдываются, (кроме августа 2009 :( )

что касается вопроса:
где брать информацию об этих новостях
Любой экономический календарь публикует эти данные, плюс в вашем терминале во вкладке "news/новости" эти данные тоже должны поступать (можете обратиться в тех.поддержку Вашего брокера и уточнить).

По поводу анализа, Tomcat, дал Вам достаточно развернутый ответ - можете ему сказать спасибо, я бы только внес небольшое уточнение: если КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ МЕСТ РАСТЕТ тогда .... ну и дальше по тексту, дело в том что как правило публикуют не количество РАБОЧИХ МЕСТ а количество ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, то есть эффект прямо противоположный - обратите внимание что именно Вам предлагает Ваш источник экономических данных. потому как выросшая цифра - может предшествовать не росту а падению доллара относительно других валют.

Так же для получения актуальных данных можете использовать любые специализированные СМИ, например тот же Bloomberg. Я, например, использую rss-reader от google desktop - с прописанными основными источниками фундаментальных новостей, плюс опять же гугловский календарь (еще один гаджет) в который подгружаются новости (api для google, например с того же fxteam) - удобно, можно даже смс уведомления настроить.

Так что, как говориться, "В добрый путь", а будут вопросы - задавайте, поможем чем сможем.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Пайроллы, известно больная тема... :rolleyes:

Дмитрий Manager, у вас ошибка.
Tomcat, прав, это вы перепутали с индикатором, который каждый четверг выходить. USD Initial Jobless Claims
По поводу пароллов, они не объективны, так как Министерство Труда каждый раз их высасывает из пальца. А потом их пересматривает в следующем месяце.
Проще говоря, торговля на пароллах, равняется игре в лотерею. :lol:
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Кто торговал на новостях?

Дмитрий Manager, у вас ошибка.
Спасибо, писал машинально, вот и ошибся... бывает...
Вообще в штатах довольно большое значение имеет занятость - т.к. работаешь - платишь налоги, деньги в казну (а налоги в штатах как известно... , к тому же там платят их - большинство). Со степенью важности и силой влияния на рынок с данными по занятости, могут конкурировать разве что только данные по недвижимости (опять же потому как большинство покупается в кредит, а кредитование зависит от благополучия как кредиторов так и заемщиков - а следовательно и состояния экономики в целом)...
 
Сверху Снизу