Торговля против тренда: за и против - Страница 2

Мое отношение к торговле против тренда.

  • Торгую только по тренду и довольно удачно.

    Голосов: 2 16.7%
  • Хорошо торгую и по тренду, и против тренда.

    Голосов: 5 41.7%
  • Торгую только против тренда.

    Голосов: 2 16.7%
  • Никогда не торгую против тренда.

    Голосов: 0 0.0%
  • Торгую и по тренду и против, но чаще неудачно.

    Голосов: 2 16.7%
  • Другое мнение.

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Торговля против тренда: за и против.

Медвежий, падающий.

Тогда почему скажем на чикагской бирже больше контрактов на покупку чем на продажу? Видать господа спекулянты не в курсе что тренд медвежий?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Re: Торговля против тренда: за и против.

Тогда почему скажем на чикагской бирже больше контрактов на покупку чем на продажу? Видать господа спекулянты не в курсе что тренд медвежий?

Этого не знаю. Это их проблемы. Хотя нет... Могу ответить. На фьючерсах в основном люди хеджируются от изменений цен, а не спекулируют. Поэтому те, кто стоит на покупку, хеджеры, а не спекулянты. Поэтому логично всё, если так рассматривать.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Re: Торговля против тренда: за и против.

Вот именно, что Вы зашли на вершине рынка и после этого цена пошла вниз, а Вы зашортили. То есть Вы по тренду встали.
Солнце мое, то что я встала по НОВОМУ тренду в начале тренда (!!!!) выяснилось уже значительно позже, когда цена уже достаточно далеко прошла в обратном направлении. А в тот момент, когда трейдер входит в подобную сделку, этого еще не видно.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Торговля против тренда: за и против.

Этого не знаю. Это их проблемы. Хотя нет... Могу ответить. На фьючерсах в основном люди хеджируются от изменений цен, а не спекулируют. Поэтому те, кто стоит на покупку, хеджеры, а не спекулянты. Поэтому логично всё, если так рассматривать.

А какая разница кто купил контракт, хеджер, спекулянт или Вася Пупкин? Покупки обеспечивают восходящий тренд, продажи нисходящий. Я привел в пример Чикагскую биржу просто потому что она одна из площадок-лидеров по торговле. Но даже не в этом суть, если вы поинтересуетесь состоянием вещей по евробаксу у своего брокера, то удивитесь, обнаружив, что суммарный объем позиций в пользу восходящего тренда.

Ну а вы утверждаете что тренд нисходящий :) Я бы мог с вами согласится, но ведь вы не хотите соглашаться на то, что на разных таймфреймах тренды могут быть разными :)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Re: Торговля против тренда: за и против.

Солнце мое, то что я встала по НОВОМУ тренду в начале тренда (!!!!) выяснилось уже значительно позже, когда цена уже достаточно далеко прошла в обратном направлении. А в тот момент, когда трейдер входит в подобную сделку, этого еще не видно.

Вообще-то у Вас на картинках ваши входы уже после обвала цены, после перелома тренда.
Ну и то, что цена шла вниз после Ваших входов, говорит как раз о том, что вошли Вы по тренду. Так как если бы вошли против тренда, то цена пошла бы против Вас.

Против тренда - это значит против движения цены. А против движения цены невозможно зарааботать, только слить.
:thumbsup::d-thumbup:

добавлено через 3 минуты
А какая разница кто купил контракт, хеджер, спекулянт или Вася Пупкин? Покупки обеспечивают восходящий тренд, продажи нисходящий. Я привел в пример Чикагскую биржу просто потому что она одна из площадок-лидеров по торговле. Но даже не в этом суть, если вы поинтересуетесь состоянием вещей по евробаксу у своего брокера, то удивитесь, обнаружив, что суммарный объем позиций в пользу восходящего тренда.

Ну а вы утверждаете что тренд нисходящий :) Я бы мог с вами согласится, но ведь вы не хотите соглашаться на то, что на разных таймфреймах тренды могут быть разными :)

Разница большая - для спекулянта критически важно вставать всегда по тренду. Так как он хочет заработать.
А для хеджера не важно в какую сторону вставать, так как он хочет только уничтожить риск, зафикисировать цену на одному уровне.

Почему объём позиций в покупку больше чем продаж я уже объяснил.
Могу ещё добавить причину - это могут быть ошибочные позиции, проигрышные. Главное - это то, какой тренд сейчас.

На разных таймфреймах тренды не могут быть разными, так как цена едина для всех таймфреймов.
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Торговля против тренда: за и против.

Ну тогда объясните, на основании чего вы утверждаете что тренд по евродоллару медвежий если объемы открытых позиций участников рынка (все в сумме) говорят о восходящем тренде.

.

На разных таймфреймах тренды не могут быть разными, так как цена едина для всех таймфреймов.

Тренд и цена - немного разные вещи :) Тренд это тенденция или направление, а цена может ходить куда угодно и как угодно.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Re: Торговля против тренда: за и против.

Ну тогда объясните, на основании чего вы утверждаете что тренд по евродоллару медвежий если объемы открытых позиций участников рынка (все в сумме) говорят о восходящем тренде.
На основании того, что цена падает уже месяц. А количество открытых позиций не является показателем тренда. Показателем тренда является лишь направление цены.
Если она падает, то тренд медвежий, если растёт - то бычий.
:wink2:


Тренд и цена - немного разные вещи Тренд это тенденция или направление, а цена может ходить куда угодно и как угодно.
Тренд - это направленное движение цены. Если цена идёт направленно вниз, то она на всех таймфреймах идёт вниз. :_120:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Торговля против тренда: за и против.

Боюсь пошатнуть ваши убеждения, но согласно отчету Чикагской биржи, крупные спекулянты сейчас в большинстве своем стоят в покупках (183,303 котракта на покупку и 92,973 на продажу) а вот хеджеры как раз в большинстве стоят на продажу ( 196,667 покупка и 307,773 продажа)

http://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm

Как эти данные согласуются с вашим утверждением что спекулянты всегда должны вставать по тренду, иначе капец? :)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Re: Торговля против тренда: за и против.

Боюсь пошатнуть ваши убеждения, но согласно отчету Чикагской биржи, крупные спекулянты сейчас в большинстве своем стоят в покупках (183,303 котракта на покупку и 92,973 на продажу) а вот хеджеры как раз в большинстве стоят на продажу ( 196,667 покупка и 307,773 продажа)

http://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm

Как эти данные согласуются с вашим утверждением что спекулянты всегда должны вставать по тренду, иначе капец? :)

А Волга впадает в Каспийское море, а Земля вращается вокруг Солнца и что? Как это согласуется с тем, что тренд по евро медвежий?

Спекулянт должен вставать по тренду, потому что цель спекулянта - заработок. А он возможен только в том случае, если ты стоишь по тренду.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Торговля против тренда: за и против.

На основании того, что цена падает уже месяц. А количество открытых позиций не является показателем тренда. Показателем тренда является лишь направление цены.
Если она падает, то тренд медвежий, если растёт - то бычий.
:wink2:
Ну и что? А перед этим цена росла 6 месяцев подряд. То есть один, даже 2 месяца падения все перечеркивают?

Проще будет спросить на каком таймфрейме вы принимаете решение для входа в рынок? Если конечно торгуете в настоящий момент.

Спекулянт должен вставать по тренду, потому что цель спекулянта - заработок. А он возможен только в том случае, если ты стоишь по тренду.

А не допускаете мысль, что они сейчас как раз и стоят по тренду, только они почему-то покупают больше чем продают - наверное тренд у них бычий, а не медвежий :)
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Re: Торговля против тренда: за и против.

Ну и что? А перед этим цена росла 6 месяцев подряд. То есть один, даже 2 месяца падения все перечеркивают?

Проще будет спросить на каком таймфрейме вы принимаете решение для входа в рынок? Если конечно торгуете в настоящий момент.
Пока росла - был бычий тренд. Когда стала падать - случился медвежий. Что уж тут непонятного? :eek:


На разных таймфреймах, когда как, в зависимости от ситуации.

А не допускаете мысль, что они сейчас как раз и стоят по тренду, только они почему-то покупают больше чем продают - наверное тренд у них бычий, а не медвежий
Во-первых, как я уже говорил, на фьючах очень много хеджеров, а им не важно какой тренд, так же среди тех, кто сейчас покупает евро на фьючерсной бирже, много просто неудачников, тех, кто неверно предсказывает курс, ну и много тех, кто выдерживает просадки в сотни пипсов.
Во-вторых, фьючерсы использовать для анализа не стоит, тем более информацию, о том, кто куда стоит. Так как фьючерсы - это производная от цены.
И в-третьих, информация о том, кто куда стоит и что покупает, вообще не имеет значения в оценке того, какой тренд на евро. Тренд завиисит от цены. Цена падает - значит тренд медвежий. :_108::_120:
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Торговля против тренда: за и против.

какой сейчас тренд по евробаксу?
Слишком простой вопрос)
Гораздо интересней ситуация на фунтобаксе: на месячном графике тренд несомненно нисходящий, на недельном и дневном определённо восходящий, на Н4 и Н1 боковик.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Торговля против тренда: за и против.

согласно отчету Чикагской биржи, крупные спекулянты сейчас в большинстве своем стоят в покупках евро (183,303 контракта на покупку и 92,973 на продажу) а вот хеджеры как раз в большинстве стоят на продажу (196,667 покупка и 307,773 продажа)
cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm
По состоянию на 17 октября, восходящий тренд евробакса ещё не был опровергнут, однако уже тогда спекулянты начали закрывать покупки (Changes in Commitments from October 10: -9951). Думаю, что по данным на 31 октября не останется перевеса покупателей.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

Parhom78

Интересующийся
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Торговля против тренда: за и против.

Привет. Порошу совета как у опытнейших трейдеров. Начал торговать на бинарных, слил очень много, думал все, не буду но упрямство после потраченного времени в прочтении книг и множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки. Пока притормаживаю и тема лоховства мне не нравится. Посоветуй прошу платформу для торгов. На форексе не имею понятия, только установил МТ4 и накачал множество индикаторов которые только путают всю картину происходящего. Уровни и свечи на графике изучил, но этого мало. Литературы и описаний в интернете множество, на все не хватает времени и оказывается все это повторяется. Прошу напиши несколько полезных советов к которым нужно относиться с уважением и взять как правило. Заранее благодарен! С уважением Евгений.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Re: Торговля против тренда: за и против.

Привет. Порошу совета как у опытнейших трейдеров. Начал торговать на бинарных, слил очень много, думал все, не буду но упрямство после потраченного времени в прочтении книг и множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки. Пока притормаживаю и тема лоховства мне не нравится. Посоветуй прошу платформу для торгов. На форексе не имею понятия, только установил МТ4 и накачал множество индикаторов которые только путают всю картину происходящего. Уровни и свечи на графике изучил, но этого мало. Литературы и описаний в интернете множество, на все не хватает времени и оказывается все это повторяется. Прошу напиши несколько полезных советов к которым нужно относиться с уважением и взять как правило. Заранее благодарен! С уважением Евгений.

C бинарок лучше валите! Это лохотрон хищнейший и наглейший! :t-1doh::_107:

У Вас не получится там заработать чисто математически. Так как там прибыль жёстко ограничена уровнем 80-90%. В то время как на форексе прибыль может быть гораздо больше, вплоть до 500% за сделку.
Но для того, чтобы зарабатывать, Вам понадобится научиться предсказывать курс. А это займёт как минимум несколько недель, чтобы освоить законы движения цены - теханализ. :_120::_4:

С наскока тут Вы не отыграетесь. Хотя есть сервисы по копированию сделок или ПАММы - выбирайте там профессионалов форекса и следуйте за ними или вкладывайтесь в них. Они Вас озолотят.
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Торговля против тренда: за и против.

множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки.
Я давно забросил бинары и теперь вряд ли вернусь (хотя не зарекаюсь).
Если всё-таки хотите продолжать, знаю толковый сайт binguru.net – и на тамошнем форуме попадались опытные бинарщики (если ещё не разбежались).
Есть там материалы и для форекса, мне особенно понравился перевод курса Нила Фуллера по Price Action – я извлёк из него много полезного для своей торговли: binguru.net/shkola-pa
Но предупреждаю: Price Action не для тех, кто ищет граалей и лёгких путей по простым сигналам индюков. Хотя система и не из сложных, но чтобы ею правильно пользоваться – надо терпеливо набивать руку.

ЗЫ: поскольку это мой 666-й пост – пользуясь случаем поздравляю с Хеллоуином :)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Re: Торговля против тренда: за и против.

Привет. Порошу совета как у опытнейших трейдеров. Начал торговать на бинарных, слил очень много, думал все, не буду но упрямство после потраченного времени в прочтении книг и множества познавательного заставляет меня влезть опять на бинарки.
Зачем Вам бинарные опционы? На форексе намного проще. То , что кажется, что здесь сложнее, так это только первое время. Так что побыстрее оттуда уходите и вливайтесь в наши ряды. И тут мы с Вами и побеседуем.
 
Сверху Снизу