• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Торговые центры РФ продолжают пустеть

1.jpg


Портал делового радио Business-FM пишет, что российские торговые центры (ТЦ) сейчас пустеют всё больше и больше.

В стране наблюдается экономический кризис плюс ранее Россию покинули большинство международных брендов, соответственно, посещаемость торговых центров к настоящему моменту снизилась на 14-18% по сравнению с 2021 годом.

Торговый оборот наших ТЦ пока неуклонно снижается, а значит продавцам в ТЦ всё сложнее платить арендную плату и они начинают терпеть убытки. Известный в стране предприниматель Дмитрий Потапенко в своем недавнем стриме на YouTube сообщил, что по его данным только в одной Москве сейчас выставлено на продажу 100 торговых центров, правда без уточнения, что какие они - крупные или малые. И его слова в этой новости подтвердил и директор Союза ТЦ РФ г-н Шакиров.

А по словам Олега Войцеховского, которым является одном из топов Совета торговых центров: "До начала "спецоперации" покупки россиян, которые совершались спонтанным образом составляли в ТЦ до половины от их общего числа. Сейчас же народ "считает каждую копейку" и посещает ТЦ только с определенной целью - купить ту или иную нужную человеку вещь. Поэтому в целом продавцы в ТЦ пока работают и даже те, кто временно закрылись платят за аренду торговых площадей, но все ждут, что будет дальше".

Резюмируя можно сказать, что раз деньги у многих кончаются, что ждать стабильной работы ТЦ как в прошлые годы нереально. Никто в убыток себе работать не будет.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу