• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые идеи (август 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога. Продолжаю развивать тему торговых идей.

Прошлой статье обрисовал 3 торговых идеи. По евро, новозеландскому доллару и японской иене. Ссылка на прошлую статью - Торговые идеи - Июль 2020

Начнем разбирать что получилось, а что нет.

Итак по евро "месяц назад"
Первая идея связана с евро, в данный момент строится паттерн на 4-х часовом (среднесрочном) графике. Консолидация имеет границы 1.1168 - 1.1348. Пробой любой из границ может запустить либо восходящий, либо нисходящий сценарий.
В таком случае ближайшие цели:
- 1.1390 в случае роста
- 1.1126 в случае снижения.

Смотрим график:



Не просто взяли обозначенную цель, а выросли за месяц на более чем 6 фигур (600 пунктов). Правда сейчас скорректировались под конец месяца, но тем не менее...
Обозначенная идея сработала бы.

по японской иене:
в прошлом обзоре (месяц назад)

Очень сильная разворотная фигура в моем понимании трейдинга. Треугольник ПВ (последнего выброса).
Цели: 107.90 (достигнута), 108.28, 108.65, 109.30.
Зона поддержки (читай - зона комфортных покупок) 106.80 - 107.15
Уровень отмены = слом паттерна = проход ценой ниже уровня 106.07.

Смотрим график (никаких изменений, т.е мое предположение в виде обозначенных уровней и планов нарисованное месяц назад, остается на графике.)



Итак в обозначенную зону поддержки приходили 3 раза и 3 раза отбивались вверх, если бы вы работали на отскок от зоны с небольшой но нормальной целью в 30 пунктов (например) то вы бы взяли эту цель 3 раза. И это потому то треугольник ПВ (последнего выброса) весьма сильная фигура графического анализа указывающая на разворот (ну по моему мнению). Однако на 100% работающих формаций просто нет. Тем не менее фигуру сломали не сразу (в этом и сила).

И теперь я покажу вам как я читаю график:



когда возник флаг №1, и его пробили вниз - это говорило о том, что стоит искать покупки в зоне поддержки, так как рынок не готов идти вверх сейчас.

И это правило было активным, пока не сформировался флаг №2, который как бы намекает, что игроки не просто не настроены идти вверх, а после пробоя второго флага вниз скорее всего туда (вниз) и пойдут, потому как если рынок не хочет идти вверх, то он идет в обратную сторону. И если на момент пробоя вниз флага 2 у вас есть позиции на покупку, то их лучше прикрыть.

Кстати флаг №2 "сделал" 4 цели вниз (минимальную и еще 3)...:)

Однако идея что рынок будет играть именно вверх провалилась, но я вам показал что рынок подготавливал к этому грамотных трейдеров не один день.

По новозеландскому доллару:

Из прошлого (месяц назад)
По новозеландцу тоже консолидация в районе локального максимума (в отличии от евро), границы 0.6381 - 0.6585. Ждем прорыва в одну из сторон. В случае пробоя вверх - ближайшая цель 0.6635, в случае пробоя консолидации вниз - ближайшая цель - 0.6335.

Смотрим что получилось (график без внесения изменений).



Как видите эта идея тоже сработала, но не так как по евро, а потребовалось "подтверждение". Сейчас объясню что имею ввиду:



Заметьте, что пробили консолидацию вверх, но сразу не пошли. Это говорит о том, что много покупателей вошло на пробой. Затем построилась новая фигура в районе локальных максимумов, треугольник который как бы говорит, если максимум пробьют снова то цель по первой консолидации с высокой вероятностью возьмут.:)

Надеюсь вам понравился мой разбор полетов, у нас получилось 2 сработавшие идеи, но по разному. И одна не сработавшая, но которая об этом "говорила" не один день.

Возможно у вас возник вопрос, а где идеи на август, и вот тут я хочу не много сохранить интригу. Заходите почаще в эту ветку, а я в скором времени буду выкладывать идеи...

Всем профитов и хорошего настроения.:)

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.

Берегите себя и своих близких!
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Пока на форуме не известно к чему все идет, я не стою на месте.

Создал еще один телеграмм-канал, где публикую свои торговые идеи по различным рынкам и инструментам.

За сентябрь статистика выглядит так:

Сентябрь:
количество идей - 26
( + ) - идея сработала - 14
( - ) - идея не сработала - 3
( - ) ( + ) - после ложного движения, достигнута противоположная цель - 1
( / ) - идея не состоялась (нарушены условия) - 2
в ожидании - 6 идей

Подробности в телеге - Торговые идеи трейдера

Всем профитов и хорошего настроения, берегите себя и своих близких!
 
Сверху Снизу