• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые системы с применением Price Action

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Торговые системы с применением Price Action - довольно часто встречаются.
Почему торговать по паттернам Price Action легко? Да потому, что можно заучить модели свечных комбинаций и даже распечатать их, повесив перед монитором, где Вы сидите и торгуете.
А со временем это запоминается. Понятно, что нужна сноровка, чтобы быстро определять комбинации свечей, но я Вас уверяю, что на практике все запоминается очень быстро.
Если мы берем свечную комбинацию доджи, например с длинной тенью вниз, то это означает, что идет разворот вверх.

Правило номер один: чем длиннее тень, тем больше желания у цены идти в противоположную сторону тени.

Паттерны и как с ними работать? С Price Action?

Price Action - это технический анализ и он известен благодаря Доу.
Отмечу, что о Price Action в 1990 году было написано в книге Day Trading with Short Term Price Patterns & Opening Range Breakout Tony Crabbel. Со временем все это перешло с фондового рынка на Forex, где спекулянты торгуют сутками, кроме выходных.
И, конечно же, извлекают прибыль.

В 2005 году некто с ником James16 адаптировал, так скажем, все это и дал полный расклад по паттернам, которые и помогают извлекать прибыль.
За время моей торговли я увидела на графиках много формаций и их отработку.
Данный способ анализа на рынках можно, да и нужно использовать вкупе с другими индикаторными системами.

Я приведу 5 самых известных паттернов Price Action.

Пин-бар - это разворотная модель, которая бывает из трёх свечек, а в середине свечка обычно бывает с длинным-предлинным хвостом.
Этот длиннючий хвост может быть внизу, тогда будет указывать на рост и стоит открывать покупки, так как эти три свечи будут формироваться внизу графика и после окончания нисходящего движения.

"Дракон" - этот паттерн чаще всего бывает формируется внутри дня. А как его отличить от других паттернов и не ошибиться?
Нужно смотреть имеется ли две вершины или двойное дно. Поэтому при пробое горба цена начинает следовать в другую сторону.
Прибыль можно фиксировать там, где будет по сетке фибоначчи уровень 161.8. А тянуть сетку нужно от минимума или максимума.

"Молот", "Повешенный".
Эти паттерны указывают на смену настроений на рынке и то, что трейдеры в ожидании. Никто не хочет открывать позиции после сильного трендового движения, начинается флет, затишье. Поэтому нужно дождаться того, что будет после этой свечи. Подтверждения. Обычно на это нужен день, но бывает и нужно ждать закрытия недельной свечи.

Бывают еще ленты, медвежьи или бычьи.
Это когда образуются две свечи и они одинаковые, но нет теней (хвостов) или же они очень короткие и ровные.
Поэтому нужно смотреть, где будут эти свечи. Если наверху, то значить можно продавать. Если же свечи внизу сформируются, тогда можно покупать.

Интересная формация из свечей под названием "утренняя звезда" бывает еще на графиках.
Указывает обычно, что паттерн показывает на покупку, если сформирован внизу. И продавать, если сформирован наверху.
Главное, на что нужно обратить внимание, то это на те разрывы, которые имеются по бокам этой свечи, находящаяся в самом внизу/наверху такого паттерна.

Если говорить о том, что использовать паттерны Прайс Экшн можно в сочетании с чем-то, то нужно обращать внимание на их отработку. Например, если при восходящем канале имеются несколько пин-баров с длинными хвостами снизу, тогда это будет означать, что было тестирование нижней границы канала и цена будет расти. А значит нужно открывать позицию в "бай".
Точно также будет при нисходящем канале и с появлением пин-баров с длинными тенями наверху, будет означать то, что цена тестирует сопротивление и верхнюю границу канала, поэтому пару или фьючерсы нужно продавать.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
интересная тема но не все так просто отрабатывается как описано
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Поэтому использую с другими индикаторами, например, со скользящими средними с периодами 50 и 200.
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Добрый день.
Есть ли у Вас какая-нибудь статистика по вашей методике РА? Мне правда интересно, я ранее занимался торговлей именно пытаясь ловить свечные потерны, но статистика у меня печальная.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Добрый день.
Есть ли у Вас какая-нибудь статистика по вашей методике РА? Мне правда интересно, я ранее занимался торговлей именно пытаясь ловить свечные потерны, но статистика у меня печальная.
Спасибо, что напомнили. Буду выкладывать теперь скрины со сделками. Торговля каждый день идёт. Инструменты разные.
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Спасибо, что напомнили. Буду выкладывать теперь скрины со сделками. Торговля каждый день идёт. Инструменты разные.
Круто, обязательно буду наблюдать, на каком тайм фрейме работаете?
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Price Action вроде как больше всего любит дневные графики. На них можно торговать без дополнительных индикаторов, а просто использовать поддержку и сопротивление.
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Price Action вроде как больше всего любит дневные графики. На них можно торговать без дополнительных индикаторов, а просто использовать поддержку и сопротивление.
Честно сказать у меня не очень и на дневках то получилось торговать. Может у Оли лучше получилось, нежели чем у меня.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Честно сказать у меня не очень и на дневках то получилось торговать. Может у Оли лучше получилось, нежели чем у меня.
Думаю она найдет чуть-чуть времени и расскажет какой лучше всего применять таймфрейм на практике.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Честно сказать у меня не очень и на дневках то получилось торговать. Может у Оли лучше получилось, нежели чем у меня.
У меня на дневном графике стоит нефть и газ. Там я смотрю тренд. И стоп удобно за свечу ставить. Но скажу, что торговать ими нелегко
Надо вырубать терминал или уходить. Иначе нервы дадут знать. Стресс не минуем. Лот 0.01.
Сегодня на газе была фигура ГИП.Если не вмешается политика, Полёт вниз обеспечен.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Думаю она найдет чуть-чуть времени и расскажет какой лучше всего применять таймфрейм на практике.
Вроде ты торговал на часовом? И по фунт доллар хотел прикупиться. Успел? Я тут на одном счёте построила сетку по паре и брала 0.02 лота. 4 ордера поставила. Жду роста до 1.3150. Но там бы хоть до 1.3500 дошел.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Вроде ты торговал на часовом? И по фунт доллар хотел прикупиться. Успел? Я тут на одном счёте построила сетку по паре и брала 0.02 лота. 4 ордера поставила. Жду роста до 1.3150. Но там бы хоть до 1.3500 дошел.
Да последнее время приглядываюсь к тридцатиминуткам )) На старших таймах что-то не очень торгуется. Прикупить успел фунта, да все по безубытку закрылось. Теперь продажи ищу с целью 1.2955, думаю будет падение.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да последнее время приглядываюсь к тридцатиминуткам )) На старших таймах что-то не очень торгуется. Прикупить успел фунта, да все по безубытку закрылось. Теперь продажи ищу с целью 1.2955, думаю будет падение.
Почему не используешь фьючерсы? insta.kim/ru/specifications#energies
Зайди на сайт Инстафорекс и там расписано все. Нефть есть с малым залогом даже и без экспирации.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Почему не используешь фьючерсы? insta.kim/ru/specifications#energies
Зайди на сайт Инстафорекс и там расписано все. Нефть есть с малым залогом даже и без экспирации.
Да как-то не разбирался в этом вопросе. Как-то не было необходимости. Почитаю конечно посмотрю что к чему, спасибо за информацию.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да как-то не разбирался в этом вопросе. Как-то не было необходимости. Почитаю конечно посмотрю что к чему, спасибо за информацию.
Сегодня на газе "флаг" есть, уже идет отработка вверх. Не успела войти, нажала 2 раза и ордер не открылся. Так что вне рынка. Вот так я торгую. Если не происходит открытие, значит не надо. Да плюс по канадскому доллару новости скоро выйдут, что повлияет на ход цены. Но эта фигура отработается быстро. Жаль, теряю профит, но увы, новости и пятница. Значит не надо лезть.
Screenshot_1.png
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Сегодня на газе "флаг" есть, уже идет отработка вверх. Не успела войти, нажала 2 раза и ордер не открылся. Так что вне рынка. Вот так я торгую. Если не происходит открытие, значит не надо. Да плюс по канадскому доллару новости скоро выйдут, что повлияет на ход цены. Но эта фигура отработается быстро. Жаль, теряю профит, но увы, новости и пятница. Значит не надо лезть. Посмотреть вложение 277025
Раз войти в сделку не получается значит эта сделка не нужна ))
Я тоже в пятницу торговать не люблю, ну вообщем если до обеда не получается найти хороший вход то потом уже лучше не искать. Не люблю сделки оставлять на выходные, стараюсь к концу недели все закрывать ))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Раз войти в сделку не получается значит эта сделка не нужна ))
Я тоже в пятницу торговать не люблю, ну вообщем если до обеда не получается найти хороший вход то потом уже лучше не искать. Не люблю сделки оставлять на выходные, стараюсь к концу недели все закрывать ))
Если закрыть не получается, то как быть?
Я вышла с фунт-доллара только в пятницу. Несколько ордеров по другим активам открыты. Сегодня в 3 ночи рынок откроется. Гэпы хочу посмотреть.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Если закрыть не получается, то как быть?
Я вышла с фунт-доллара только в пятницу. Несколько ордеров по другим активам открыты. Сегодня в 3 ночи рынок откроется. Гэпы хочу посмотреть.
Ну если не получается закрыть, то ничего уже не поделаешь, остается только ждать.
Да меня тоже фунт обманул чуть-чуть, ну да ладно. На счет Гепов думаю, что в сложившейся ситуации они вполне возможны. Только вот сидеть караулить их что-то нет желания ))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ну если не получается закрыть, то ничего уже не поделаешь, остается только ждать.
Да меня тоже фунт обманул чуть-чуть, ну да ладно. На счет Гепов думаю, что в сложившейся ситуации они вполне возможны. Только вот сидеть караулить их что-то нет желания ))
Сегодня кто не спал, смотрел открытие рынка, то заметили большой южный гэп по нефти.
У меня была продажа, в пятницу зашла в рынок на пробой и стоп на 99.0 поставила. А сегодня ночью специально не отключала компьютер, чтобы посмотреть как откроется рынок. Была удивлена, впрочем для меня хорошо, что сделка была в профите. Тейк был низко, я решила закрыть профит руками.
Кто-то сегодня скорбит по депозитам, так как некоторые покупали нефть и стоп не ставили.
Вот что значит мани-менеджемент соблюдать и не верить тому, что видишь на графике.
Screenshot_1.png
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Сегодня кто не спал, смотрел открытие рынка, то заметили большой южный гэп по нефти.
У меня была продажа, в пятницу зашла в рынок на пробой и стоп на 99.0 поставила. А сегодня ночью специально не отключала компьютер, чтобы посмотреть как откроется рынок. Была удивлена, впрочем для меня хорошо, что сделка была в профите. Тейк был низко, я решила закрыть профит руками.
Кто-то сегодня скорбит по депозитам, так как некоторые покупали нефть и стоп не ставили.
Вот что значит мани-менеджемент соблюдать и не верить тому, что видишь на графике.
Кто сегодня не спал тот вполне мог заработать 45 старых пунктов на Гэпе по паре евро/долар. Я не стал караулить открытие рынка, хотя можно было и подработать.
 
Сверху Снизу