• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Торговый дефицит товаров США сокращается

1687963967906.png


Дефицит торгового баланса США по товарам сократился в мае из-за падения импорта, но улучшения, вероятно, было недостаточно, чтобы торговля не стала тормозом для экономического роста во втором квартале.

Удар от торговли по валовому внутреннему продукту, однако, вероятно, будет компенсирован ростом инвестиций в товарно-материальные запасы, поскольку отчет Министерства торговли в среду также показывает, что запасы в розничной торговле сильно выросли в прошлом месяце.

Множество оптимистичных данных в этом месяце, в том числе число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, розничные продажи, заказы на товары длительного пользования и строительство жилья, свидетельствуют о том, что во втором квартале экономика оставалась на пути устойчивого роста, несмотря на растущие опасения по поводу рецессии.

Дефицит торговли товарами сократился на 6,1% до 91,1 млрд долларов в прошлом месяце, сохранив большую часть апрельского роста.

«Даже с учетом сокращения в мае дефицит торговли товарами вырос более чем на 10% с марта, и торговля, вероятно, будет тормозить экономический рост во втором квартале», — сказал Эбби Омодунби, старший экономист PNC Financial в Питтсбурге. Пенсильвания.

Импорт упал на 2,7% до 254,0 млрд долларов. Хотя сокращение импорта помогло сократить дефицит, это свидетельствовало о снижении внутреннего спроса. Падение было вызвано падением импорта потребительских товаров на 7,3%. Импорт промышленных товаров, включая сырую нефть, упал на 5,9%. Импорт продовольствия снизился на 3,0%.

Но импорт капитальных товаров вырос на 1,3%, что является хорошим предзнаменованием для инвестиций в бизнес. Импорт автомобилей и запчастей увеличился на 0,9%.

Экспорт товаров упал на 0,6% до 162,8 млрд долларов из-за падения поставок продовольствия на 14,2%. Экспорт промышленных товаров снизился на 3,0%. Но в стране наблюдался скачок экспорта автомобилей и запчастей на 8,7%. Экспорт потребительских товаров сократился на 4,3%, а поставки прочих товаров увеличились на 2,4%.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу