Toyota и Honda впервые за многие годы ощутимо повысят зарплаты своим сотрудникам

1.jpg


Японский автоконцерн Toyota пошёл навстречу требованиям профсоюза и объявил, что повысит зарплаты и премии сотрудникам этого предприятия. Сообщается, что это будет самое крупное повышение зарплат за последние 20 лет.

Кроме того, руководство Toyota согласилось выдать одноразовую премию всем сотрудникам концерна в размере 6,7 их месячных окладов.

Также на этой неделе о повышении окладов своим сотрудникам объявил и другой гигант автомобильной индустрии Японии, а именно концерн Honda. Там в среднем повысят всем оклады на $93 и это самое крупное повышение зарплат аж 1990 года.

Ранее премьер-министр Японии заявил, что инфляция в стране сейчас достигла 4% и это максимум за последние 40 лет. Заодно он обратился к главам крупных японских корпораций с призывом поднять зарплаты своим работникам поскольку это скажется положительно на росте потребления японцев.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

Алан Джусоев

Интересующийся
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
32
Реакции
16
Поинты
0.068
интересно, с чем это связано... вроде у них продажи неплохо так упали из-за санкций, сейчас даже параллельный импорт вводят на них
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,855
Реакции
20,093
Поинты
98.676
интересно, с чем это связано... вроде у них продажи неплохо так упали из-за санкций, сейчас даже параллельный импорт вводят на них
По моей информации в Японии с неохотой поднимают зарплаты. Поэтому профсоюзы нажали и главы корпораций сдались. И для Японии инфляция в 4% в год - это ощутимо.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Алан Джусоев

Интересующийся
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
32
Реакции
16
Поинты
0.068
По моей информации в Японии с неохотой поднимают зарплаты. Поэтому профсоюзы нажали и главы корпораций сдались. И для Японии инфляция в 4% в год - это ощутимо.
вот это сила профсоюзов, а не чисто фиктивность)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,855
Реакции
20,093
Поинты
98.676
вот это сила профсоюзов, а не чисто фиктивность)
В некоторых странах мира профсоюзы сносили даже правительства. Та же польская "Солидарность" добила коммуняк в их же логове. :e-clap:
Это у нас они марионетки, а там где реальная свобода - это мощный инструмент перемен.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Алан Джусоев

Интересующийся
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
32
Реакции
16
Поинты
0.068
В некоторых странах мира профсоюзы сносили даже правительства. Та же польская "Солидарность" добила коммуняк в их же логове. :e-clap:
Это у нас они марионетки, а там где реальная свобода - это мощный инструмент перемен.
согласен, изначально идея замечательная была. жаль, что у нас это не работает
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,855
Реакции
20,093
Поинты
98.676
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
У нас просто каждый за себя. В этом наша вечная проблема.
Так она решаема, просто еще не появился человек с достаточной харизмой, чтобы хотя бы "поднять" профсоюзы на ноги.
Некий "король Артур" нашего времени.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,855
Реакции
20,093
Поинты
98.676
Так она решаема, просто еще не появился человек с достаточной харизмой, чтобы хотя бы "поднять" профсоюзы на ноги.
Некий "король Артур" нашего времени.
В основном наши "Артуры" из-за границы теперь вещают на РФ с крамольными мыслями. А оттуда мало, что можно сделать. Беда.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В основном наши "Артуры" из-за границы теперь вещают на РФ с крамольными мыслями. А оттуда мало, что можно сделать. Беда.
Ну Михо Саакашвили не один из них, жаль попал под раздачу.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ну а что удивляться то. Toyota, если мне не изменяет память, 2022 году стала в очередной раз лидером по продаже своих автомобилей в мире. Поэтому, думаю, что есть резервы поднимать людям зарплату. Терпели бы убытки, никто бы этого не делал.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,855
Реакции
20,093
Поинты
98.676
Ну а что удивляться то. Toyota, если мне не изменяет память, 2022 году стала в очередной раз лидером по продаже своих автомобилей в мире. Поэтому, думаю, что есть резервы поднимать людям зарплату. Терпели бы убытки, никто бы этого не делал.
В плане производства они, конечно, молодчики и действительно ранее размещал новость об этом:

Toyota уже третий год подряд лидирует по своим проданным авто

 
Сверху Снизу