• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Toyota инвестирует $1 млрд. в сервис Grab

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Toyota Motor Corp согласилась купить долю в компании Grab за 1 миллиард долларов. Это самая крупная инвестиция автопроизводителя в фирму по предоставлению сервиса совместных поездок. В настоящее время традиционные автопроизводители состязаются с конкурентами за право сотрудничать с новыми технологическими компаниями.

Теперь стоимость компании Grab составляет чуть более 10 миллиардов долларов.

Сейчас автомобильная промышленность сталкивается с необходимостью технологического прорыва, например появление беспилотного транспорта, в то время как разработчики приложений предлагают пассажирам возможность отказаться от покупки автомобилей, предоставив им возможность нанять водителя.

Некоторые автопроизводители отреагировали на эту проблему, заключив партнерские отношения с создателями приложений для совместных поездок, которые доминируют в быстрорастущей сфере мобильных услуг, таким образом сыграв на опережение в ожидании будущего сокращения желающих владеть автомобилями.

Компания General Motors Co инвестировала в американскую компанию по аренде автомобилей Lyft, чей конкурент Uber Technologies также поддерживается Toyota. В то же время японская SoftBank Group Corp (также инвестор в Grab и Uber) в прошлом месяце заявила, что инвестирует 2,25 миллиарда долларов в Cruise - подразделение GM, занимающееся автономными транспортными средствами.

Торговое подразделение Toyota в прошлом году инвестировало в Grab определенную сумму, которая не разглашается. На этот раз автопроизводитель является ведущим инвестором в рамках раунда финансирования, начатого после того, как Grab приобрела бизнес Uber в Юго-Восточной Азии (регион с 640 миллионами человек).

Grab назвал это финансирование крупнейшим в истории инвестированием автопроизводителя в сектор совместных поездок.

Сингапурская компания не предоставила данных, сколько именно капитала она намерена привлечь. В июле прошлого года она привлекла 2,5 миллиарда долларов.

По словам Grab, компания ежедневно регистрирует шесть миллионов поездок, заказанных с помощью приложения, которое загружено на более чем 100 миллионах мобильных устройств. Фирма также предлагает другие услуги, например доставка еды и цифровые платежи. Она стремится развивать их в данном регионе, используя средства из своего последнего раунда финансирования.

«Мы будем работать с такими партнерами, как Toyota, чтобы продолжать трансформировать сферу перевозок в Юго-Восточной Азии», - сообщила компания Grab. «Мы хотим стать для пользователей универсальной платформой».

Toyota заявила, что она нацелена на предоставление услуг по финансированию, страхованию и техническому обслуживанию водителей на основе данных, собранных с помощью записывающих устройств, уже установленные на некоторых транспортных средствах Grab.

«В будущем, вместе с Grab, мы разработаем более привлекательные и безопасные сервисы для наших клиентов в Юго-Восточной Азии», - говорится в заявлении исполнительного директора Toyota Шигеки Томояма.

Главным конкурентом Grab стала индонезийская компания Go-Jek, которая в прошлом месяце заявила, что инвестирует 500 миллионов долларов, чтобы начать расширение за рубежом.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 

lazorenko1

Интересующийся
Регистрация
13.06.2018
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Да,, круто! НО это для TOYOTA копейки!!!
 

mainer83

Интересующийся
Регистрация
13.06.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Они больше возьмут с нее.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Конечно же это копейки для них,но я думаю что вырулят все в нужное им русло.
 
Сверху Снизу