• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Tradernet - tradernet.ru - Страница 10

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№1). Инвестирование на фондовом рынке!

Новый Курс стартовал два года назад, каждое воскресенье мы рассказываем как меняется фондовый рынок и как вместе с ним меняемся мы. Если у вас есть свободные средства, и вы ищете альтернативные источники дохода, возможно, вам стоит освоить инвестирование на фондовом рынке.
Покупая акции компаний, вы становитесь совладельцами бизнеса и получаете дивиденды от общего дохода.

 

FxCash team

Компания FxCash (fxcash.ru)
Представитель
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
332
Реакции
53
Поинты
0.320
Новый Курс стартовал два года назад, каждое воскресенье мы рассказываем как меняется фондовый рынок и как вместе с ним меняемся мы.

Хорошая познавательная программа, только почему-то здесь "Новый курс" годовой давности - рассказывают как FB упал на 20% - если мне память не изменяет, то это случилось даже не этим летом, а еще более прошлым.:)

А какое это имеет отношение к названию темы "Tradernet"? Просто интересно.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Хорошая познавательная программа, только почему-то здесь "Новый курс" годовой давности

Вы сами ответили на свой последующий вопрос. Пытаюсь донести финансовую грамотность до пользователей форума, если она им интересна.

А какое это имеет отношение к названию темы "Tradernet"? Просто интересно.

"Tradernet" - это платформа, которая принадлежит ИК"Фридом Финанс". И она заказала этот познавательный курс на казахском телевидении.

ООО «Инвестиционная Компания «Фридом Финанс» — российская инвестиционная компания, входит в состав международного холдинга Freedom Holding Corp. (Невада, США; тикер FRHC на OTC Markets). Ведёт брокерскую, дилерскую и депозитарную деятельность, предоставляет услуги по управлению ценными бумагами. Основное направление деятельности — американский фондовый рынок. Кроме того, компания оперирует на фондовых площадках России и Казахстана. Предоставляет доступ к торгам на Московской бирже и Санкт-Петербургской бирже, казахстанской бирже KASE, на американских биржах NYSE, NASDAQ, CBOE, CME, AMEX и на европейских фондовых площадках LSE и Euronext.

Владеет российским банком ООО Банк "Фридом Финанс", интернет-магазином акций Freedom24 и казахстанским брокером АО "Фридом Финанс".

Основана в 2008 году, штаб-квартира находится в Москве. Юридическое лицо — ООО «Инвестиционная компания «Фридом Финанс», владелец и генеральный директор — Тимур Турлов.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№2). Брокер Combat — новая рубрика в нашей программе.

Если банковские вклады в тенге принесут вам 10-12 процентов годовых, а депозит в долларах - 1 процент, то на фондовом рынке есть возможность заработать гораздо больше, если подходить к покупке акций ответственно .
Чтобы понять, какие ценные бумаги приобрести в портфель, а от каких избавиться, необходимо ориентироваться в рыночной ситуации.
Биржа – это место, где интеллектуальные преимущества конвертируются в деньги. Знания о том, как преумножить капитал – не просто востребованы, а необходимы.
Чтобы понять, какие ценные бумаги приобрести в портфель, а от каких избавиться, необходимо ориентироваться в рыночной ситуации. В нашей новой рубрике Брокер Combat свои идеи предлагают финансовые консультанты ведущих инвестиционных компаний.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№3). Какие акции стоит купить? Amazon, Visa, Tesla.

Фондовый рынок знает немало историй взлетов и падений. Те, кто активно пользуются интернет-платформой крупнейшего ритейлера Amazon, вряд ли задумывались о покупке акций компании в 1997 году, когда она вышла на биржу. С учетом всех сплитов бумаги выросли на 113 тысяч процентов.
Логотип Visa стоит на каждой четвертой банковской карте, через платежную систему проходит 5 триллионов долларов ежегодно. За пять лет ценные бумаги компании прибавили 197 процентов.
Восемь лет назад TESLA стремительно ворвавшаяся на рынок по 17 долларов за акцию, выросла до рекордных 380-ти, и развернулась в обратную сторону. В рубрике БРОКЕР COMBAT наши аналитики подскажут, какие акции стоит положить в портфель.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№4). Что такое фондовый рынок?

Что такое фондовый рынок? Это рынок ценных бумаг – акций, облигаций и других инвестиционных продуктов. А биржа, это специально организованная торговая площадка, где продавцы предлагают товар, а покупатели выбирают, что купить. По сути, это супермаркет, где среди огромного количества товаров, вы ищете свой.Нам часто задают вопрос, с чего начать, сегодня мы расскажем, как стать участником фондового рынка, к кому обратиться и какие ценные бумаги положить в портфель. Например, вы можете стать акционером ведущего производителя спортивной одежды Nike, или купить акции Micron technology, какая из этих двух компаний смотрится лучше в перспективе, вы узнаете из рубрики Брокер Combat.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№5). Как заработать на фондовой бирже?

Покупка ценных бумаг может приносить доход двумя способами. Первый вид прибыли — это покупка с целью последующей перепродажи. Второй способ получения прибыли — это дивидендная стратегия. Крупные компании стараются делиться со своими акционерами. Если вы, например, держите акции Starbucks или Boeing, то можете рассчитывать на ежеквартальные дивиденды.
Bank of America один из лидеров финансового сектора. У него столетняя история, недорогие акции —29 долларов за штуку, +16 процентов за последний год и ежеквартальные выплаты дивидендов.
Tenable из другой области. Кибербезопасность — это реалии нашего времени. Компания только недавно стала публичной и как она себя покажет на этом сравнительно молодом рынке, мы увидим в обозримом будущем.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№6). Новости Казахстанской и Московской фондовых бирж.

Казахстанская(KASE)) и Московская(MOEX) фондовые биржи подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает приобретение MOEX до 20 процентов уставного капитала KASE до конца 2019 года.

Соглашение лидирующих инфраструктурных организаций двух крупнейших финансовых рынков России и Казахстана позволят эмитентам обеих стран эффективнее привлекать капитал на публичном рынке для финансирования бизнеса, а инвесторам – заметно расширить возможности для вложения средств, снизив издержки и риски.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№7). Коррекция американских акций: быки и медведи.

Основная тема глобальных рынков — жесткая коррекция американских акций на прошлой неделе. Середина октября ознаменовалась падением индексов. За один день S&P 500 и Dow потеряли более 3%, а Nasdaq — около 4 с половиной. Инвесторы заволновались, аналитики поспешили успокоить, что падение скорее выглядит попыткой снизить инвестиционные риски. Также инвестиционный банк «Goldman Sachs» сообщили, что считают падение котировок американских компаний временным. Экономические показатели США по-прежнему сильные и акции продолжат рост.

При грамотном подходе инвестор может извлечь выгоду из любой ситуации, и падение рынка акций — не исключение. Все зависит от того, в какой точке находится рынок.
Как купить акции и что лучше делать при обвале фондового рынка? Смотрите в этом выпуске!

 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
А сколько по времени дивиденды идут обычно? Не понятно когда Северсталь ловить...

После общего собрания акционеров, в течении месяца появляются на счете.
Как правило это происходит раньше.
 
  • Like
Реакции: Asal

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№8). Exchange Traded Fund — больше акций, меньше риска.

На московской фондовой бирже появился новый продукт ETF КАСЕ.
Exchange Traded Fund, больше акций, меньше риска. Сегодня мы расскажем, что такое ETF и почему они должны быть у вас в портфеле.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№9). Шины и акции: Bridgestone, Michelin, Goodyear, Pirelli и другие.

По версии немецкого отраслевого журнала «Neue Reifenzeitung», в рейтинге мировых производителей шин в соответствие с их годовыми объемами продаж — десятка ведущих шинных компаний мира сохранила свои позиции. Первое место по итогам 2017 года удерживает «Bridgestone», французский «Michelin» пришел вторым, но уверенно сокращает отставание от японского гиганта. Третье место у американской «Goodyear». Вторую группу составляют «претенденты на лидерство», и в нее входит семь шинных компаний, чья общая рыночная доля равняется 25%. Некоторые из них базируются в развивающихся странах и демонстрируют высокие темпы роста.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№10). Инвестиции в индустрию развлечений!​

Среди ключевых игроков отрасли медиа-развлечений — гиганты: Walt Disney, Comcast, Viacom, Sony, и до недавних пор Time Warner.

Полувековая медиа экспансия Руперта Мердока завершилась. Летом Disney и Fox официально объявили о слиянии. Сделка обошлась в 71 миллиард долларов. Disney Company считается самым агрессивным покупателем в этой индустрии. Начиная с 2006 года конгломерат купил Pixar, Marvel
Comics и Lucasfilm.

Netflix. Компания «Netflix» вышла на биржу в 2002 году. За 16 лет акции компании выросли в 255 раз. На фоне коррекции рынка отчет Netflix за третий квартал порадовал инвесторов — компания увеличила количество подписчиков на 7 млн, а выручку — на 34%.

Инвестиции в индустрию развлечений. Как заработать на том, на что другие тратят? Смотрите в этом выпуске!

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№11). Инвестиции на фондовом рынке — просто и доступно.

Люди или компании могут приобретать акции, облигации, фьючерсы и другие ценные бумаги. Например, на Нью-Йоркской бирже(NYSE) торгуются акции 4 тысяч компаний. На NASDAQ торгуются бумаги компаний из технологического сектора. Практически ежедневно на мировых фондовых площадках происходит IPO — публичное размещение ценных бумаг новых эмитентов. Так что, если вы хотите получить больший доход, чем принесет вам банковский депозит, но при этом понимаете степень рисков, то ценные бумаги — хороший инструмент для инвестирования.
С какой суммы начинать инвестировать? На Казахстанской фондовой бирже(KАSE) ограничений нет, вы можете начать с любой суммы. Если вас интересуют бумаги на зарубежных фондовых площадках, то принцип тот же: надежный брокер, открытый счет и свободные средства. Стать совладельцем бизнеса Procter&Gamble, Starbucks или Pepsi не просто, а очень просто, практически так же, как купить продукцию любимых компаний.

Как инвестировать в ценные бумаги? Смотрите сегодня в нашем выпуске!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№12). Казахстанский биржевой форум!

На казахстанском биржевом форуме, приуроченном к 25-летию отечественной биржи, участники отметили, что IPO “Казатомпром” стало самым ожидаемым событием года для инвесторов, спрос на бумаги превысил предложение в полтора раза.
«Казатомпром" разместил 15% своих акций на площадке London stock exchange и стал первой национальной компанией, которая успешно вышла на международную фондовую биржу.
Казахстанские инвесторы приобрели 47,5% размещённых ценных бумаг национальной атомной компании, которая, по итогам 2017 года – крупнейший производитель с долей - 20% от совокупной мировой добычи первичного урана. А статус публичной, после размещения на лонодонской бирже и на площадке МФЦА, сделал компанию прозрачной и понятной инвесторам.
Уже в следующем году инвесторов ждёт листинг национального перевозчика Эйр Астана, а также вторичное размещение ценных бумаг Казахтелеком. Еще одно IPO, о котором инвесторы услышали буквально на днях - это планы по выходу на биржу крупнейшего казахстанского розничного банка – Kaspi. Но, пожалуй, самое главное событие - это возможное решение по приватизации КазМунайГаза. Инвесторам остается следить за расписанием и выбрать правильный рейс, точнее компанию для собственного портфеля.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№13). Движение FIRE, быки и медведи!

В США набирает популярность движение FIRE — Financial Independence Retire Early, финансовая независимость и ранняя пенсия. Суть в том, чтобы за счет экономии, доходных инвестиций и набора лайфхаков собрать достаточно средств, чтобы распрощаться с работой уже к 30 годам.

Для участников движения минимальные 10% сбережений от дохода это только начало. FIRE рекомендует увеличивать цифру в три-четыре раза, меньше тратить, больше откладывать.

Быки и медведи — кто делает погоду и как создается тренд? Почему бычий рынок привлекательнее медвежьего, и что делать, когда медведи наступают?

Быками называют трейдеров, рассчитывающих на рост рынка, а медведями зовут тех, кто ждут падения стоимости активов. То есть, Бычий тренд — это склонность рынка к росту, когда покупателей больше, чем продавцов.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№14). Что нас ждёт в 2019? Оставайтесь с нами, смотрите «Новый курс»!

2018 начался с масштабной коррекции американского рынка акций. Торговые войны США с Китаем, Европой и Турцией, обвал курсов юаня и лиры, растущие ставки ФРС, резкие скачки рынка, в последнее время ставшие постоянным явлением.
IPO Kazatomprom стало самым ожидаемым событием, национальная атомная компания разместила 15 % ценных бумаг на биржах Лондона и Астаны.

Эксперты считают, что в 2019-ом частному инвестору почти наверняка придется жить в условиях волатильности на мировом фондовом рынке и к этому следует быть заранее готовым.
В 2019-ом инвесторы ожидают IPO самых, пожалуй, известных компаний: Uber, Yandex Taxi и Airbnb. В числе самых ожидаемых IPO 2019 года сервис-такси: Uber Technologies и Lyft Inc. Компании-соперники, занимающиеся схожей деятельностью, будут соревноваться за получение денег от одних и тех же инвесторов.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"НОВЫЙ КУРС". 3 сезон (№15). Как найти компании с наибольшим потенциалом роста?

Распродажи случаются не только в супермаркетах. Котировки акций из-за коррекции на рынке потеряли от своих максимумов по 30–50%. Как найти компании с наибольшим потенциалом роста и к каким бумагам присмотреться?

Покупать или держать – главный
вопрос 2019-го. Год обещает быть трудным, но интересным для инвесторов. Будьте с нами в курсе событий.

 
Сверху Снизу