• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп не готов отказаться от бизнеса

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Президент США Дональд Трамп не уйдет из бизнеса до дня своей инаугурации в Белом доме, заявил репортер Wall Street Journal в интервью CNN в четверг вечером.


Моника Лэнгли процитировала одного из высокопоставленных сотрудников в Trump Organization, который заявил, что семья Трампа считает конфликт интересов в данном случае практически безвыходной ситуацией.

Любая продажа активов Трампа может оказаться потенциально вредной для компании или вызвать новые обвинения о незаконном влиянии Трампа.

"Как можно выставить на рынок собственность на сотни миллионов долларов? Начнется дикая распродажа, и мы потеряем кучу денег", - отметила Лэнгли, цитируя источник, знакомый с ситуацией в семье Трампа.

Лэнгли добавила: "Они думают, эти активы могут принести много денег. Иностранные юридические лица, государственные инвестиционные фонды хотели бы купить и заплатить много денег, чтобы попытаться выслужиться перед администрацией Трампа".

Лэнгли привела слова одного из высокопоставленных чиновников в Trump Organization, который сказал: "Мы проиграем, если попытаемся ликвидировать бизнес".

На этой неделе Трамп отложил пресс-конференцию по этим вопросам и заявил, что дата следующей пресс-конференции пока не запланирована, но она состоится до дня инаугурации 20 января.

Призывы к Трампу полностью отказаться от своих многочисленных деловых интересов, включая активы в 20 странах, были озвучены не раз и довольно настойчиво.

Многие полагают, что если он не откажется от бизнеса, он нарушит один из пунктов Конституции США, запрещающий правительственным чиновникам получать подарки от иностранных государств.

Сенатор Элизабет Уоррен штата Массачусетс обещала в четверг, что она, наряду с четырьмя другими сенаторами-демократами, введет законодательство, которое заставило бы Трампа полностью лишиться своей бизнес-империи.

Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что не намерен участвовать в ежедневных операциях своих компаний, пока он находится в Белом доме.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА


В портфеле Трампа были акции и облигации таких компаний, как Goldman Sachs, Exxon Mobil, Apple и AT&T.

30 ноября избранный президент США заявил, что полностью уходит из бизнеса на время пребывания на посту главы государства, чтобы избежать конфликта интересов. "Сейчас готовятся документы, подписав которые, я полностью выйду из бизнес-операций. Президентство - намного более важная задача", - написал он в Twitter.

Трамп обещал разъяснить детали решения на пресс-конференции, которая должна была состояться 15 декабря.

По закону он имеет право не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 г., пишет Washington Post. Часть средств от продажи акций могла пойти на финансирование предвыборной кампании, отмечает издание.

Трамп оценивает свое состояние более чем в $10 млрд. Forbes оценил стоимость его активов в $4,5 млрд, компания Wealth-X - в $4,4 млрд.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79028
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я думаю он и после инаугурации никуда не уйдет. Формально да, передаст весь бизнес детям, но политические вопросы наверняка будут приниматься после его одобрения или указки.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Я думаю он и после инаугурации никуда не уйдет.

Естественно. Кто бы бросил такую империю. Тем более есть наглядный пример Петра Порошенко, который уже второй год пытается расстаться с бизнесом.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Президент США Дональд Трамп не уйдет из бизнеса до дня своей инаугурации в Белом доме

В любом случае ему придется как-то решать этот вопрос. У них ведь правила такие, что не должно быть конфликтов интересов.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У Трампа вообще интересная ситуация получилась. Он ценит свой бизнес и очень влиятельный человек, при этом сейчас будет еще более влиятельным, но от бизнеса очень тяжело отказаться
 

pooh95

МАСТЕР
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
4,485
Реакции
7,991
Поинты
0.000
Понятно, что никуда он не уйдет, хоть и юридически отойдет от дел
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Понятно, что никуда он не уйдет, хоть и юридически отойдет от дел

Америка не Россия и не Украина, там с этим строго. Отказ от бизнеса должен быть не только юридический, но и фактический. Не будет выполнять, импичмент замутять только так и выкинут из президентов.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Президент США Дональд Трамп не уйдет из бизнеса до дня своей инаугурации в Белом доме,
Никто просто так не продаст свои нажитые за годы миллиарды, и Трамп здесь не исключение. Просто зачем он заявлял что будет продавать свои спекулятивные капиталы
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Трамп не готов отказаться от бизнеса
Трамп не готов отказаться от бизнеса, потому что не хочет) Он амбициозный и очень хитрый бизнесмен! Скоро инаугурация...) Посмотрим как он из США сделает еще большего экономического гиганта!)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Можно подумать,что он не знал,перед тем как баллотироваться в президенты,то ему придется отказаться от бизнеса,наверняка уже все продумано,как лучше поступить в случае победы.В любом случае скоро мы узнаем,то именно он сделает со своим бизнесом.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Я думаю он и после инаугурации никуда не уйдет. Формально да, передаст весь бизнес детям, но политические вопросы наверняка будут приниматься после его одобрения или указки.

Конечно! Ведь от президентской зарплаты он отказался, поэтому не может допустить, чтобы его бизнес пришел в упадок. Но мне почему-то кажется, что он прекрасно сможет совмещать и контроль над страной и контроль над бизнесом.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Конечно! Ведь от президентской зарплаты он отказался, поэтому не может допустить, чтобы его бизнес пришел в упадок. Но мне почему-то кажется, что он прекрасно сможет совмещать и контроль над страной и контроль над бизнесом.

Думаю зарплата ему особо не нужна. Денег у него в любом случае хватит на несколько жизней. А бизнес уже не просто ради денег. Думаю он этим живет и просто так из своей жизни такой значимый кусок не выбросить.

добавлено через 43 минуты
Естественно. Кто бы бросил такую империю. Тем более есть наглядный пример Петра Порошенко, который уже второй год пытается расстаться с бизнесом.

Ну так никто это не сделает. Формально если все ок, то тут уже ничего не докажешь и предъявить особо нечего. Хотя думаю мало бы кто поступил иначе.
 
Последнее редактирование:

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Кого-то он мне этим напоминает, есть один такой президент страны в Восточной Европе, может на этой почве наши отношения с США наладятся)
 

rdx

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
167
Реакции
23
Поинты
0.000
бизнес свой в любом случае он не оставит, максимум наймет грамотных управляющих.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Трамп оценивает свое состояние более чем в $10 млрд. Forbes оценил стоимость его активов в $4,5 млрд, компания Wealth-X - в $4,4 млрд.
Как сильно разнятся цифры то, но явно там несколько млрдов, так как стоить небоскребы себе не каждый бизнесмен может, а то что уходит, верное решение, теперь бизнес у него другой ...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Не откажется от бизнеса - пошлют с поста призидента, так что как ни крути а придется, иначе просто будет импичмент. Допрыгается быстро со своими хотелками.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Не откажется от бизнеса - пошлют с поста призидента, так что как ни крути а придется, иначе просто будет импичмент.

Я думаю, что до этого не дойдет. Такой человек, прежде чем начинал президентскую гонку, продумал все на 10 шагов вперед и теперь просто так от своей победы не откажется.
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Правильно ! Я бы тоже не в коем случаи не отказывался бы от соей ИМПЕРИИ которую строил годами
 

Антон221

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачем тогда идти в президенты?
 

Ura123

Интересующийся
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачему бизнесс ему,если итак делов будет по горло
 
Сверху Снизу