Требования по самогоноварению ужесточат

1.jpg



Кажется у россиян решили отобрать уже и самогонку.

СМИ сообщили, что на этой неделе в СовФеде ради борьбы с "левым" алкоголем предложили наконец уже запустить в России государственное регулирование производства и оборота самогонных аппаратов. Дело в том, что наши люди за год успевают нагнать на своих кустарных самогонных аппаратах более 1 млрд литров "левого" алкоголя и из-за этого российский бюджет ежегодно теряет 100 млрд рублей. Поэтому в СовФеде сильно обеспокоены этим фактом "недобора" в казну народных денег.

Уточняется, что вопросом контроля над самогонными аппаратами россиян у нас займутся Минфин, МЭРТ, Минпромторг и Росалкогольрегулирование.

СовФед предлагает разрешить ИПешникам получать лицензию на продажу самодельного алкоголя. И сразу напомним, что с начала этого года, по вновь принятому закону, тот кто гонит более 5,5 л самогона в сутки должен регистрироваться в качестве юрлица, то есть целой компании, а не просто какого-то там ИП. То есть для того, чтобы гнать менее 5,5 л своей самогонки ИПешник по мнению СовФеда будет должен получить на это лицензию, а если будет гнать больше 5,5 л в сутки, то тогда нужно будет зарегистрировать свою компанию, чтобы по закону стать юрлицом.

Правда по отношению к сельским магазинам совфедовцы были не так строги и предложили снизить требования для получения лицензии по торговле самодельным алкоголем в сельской местности.

А в конце октября, во всё том же российском Совете Федерации выступал президент алкогольного союза РФ Игорь Косарев. С болью в сердце он сообщил собравшимся, что россияне гонят некачественную самогонку, а оборот самогонных аппаратов у нас пущен на самотёк, хотя конечно же в остальном мире всё под полным контролем.

Он возмутился тем, что россияне запускают не сертифицированные пожароопасные самогонные аппараты в жилых помещениях, хотя где их ещё запускать - во дворах многоэтажек что-ли? А ещё по его словам, ранее он смог добраться до 12 чужих самогонных аппаратов и взять из них "на пробу" самогонку для анализа на качество. С его слов получается, что люди травятся просто каким-то ядом, а не жидкостью домашнего приготовления, поскольку по метанолу было превышение в 66 раз против принятого ГОСТа, по сивушным маслам - в 832 раза и по эфирам альдегидов - в 62 раза. Но почему в большинстве случаев люди остаются при этом живые, то на этот вопрос он, естественно, не ответил, правда, добавил, что через полгода питья такой "отравленной жидкости" можно отъехать прямо в рай или в ад по вашему выбору.

В целом можно констатировать, что наши производители алкоголя недовольны тем, что население сейчас слишком увлечено самогоноварением, и поэтому через законодателей они лоббируют жесткие меры против самогонных аппаратов и хотя как при СССР у нас пока ещё не дошло, это когда милиция могла вас накрыть с самогонным аппаратом прямо дома, а суд за это мог дать до полугода колонии, но всё движется в этом направлении и видимо скоро гнать самогонку можно будет только подпольно, а в ответ на возмущение вас будут отправлять в магазин - мол там же всё есть. Чем вы ещё недовольны?

источник

уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Все правильно, сначала узнают кто варит, дадут лицензию, а потом отберут за нарушения и посадят под колпак, так всех и прикроют, чтоб отечественные водочные производства процветали
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Все правильно, сначала узнают кто варит, дадут лицензию, а потом отберут за нарушения и посадят под колпак, так всех и прикроют, чтоб отечественные водочные производства процветали
Но и при дедушке сталине даже гнали, так что всех в подполье только загонят и меньше палёнки не станет.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
что через полгода питья такой "отравленной жидкости" можно отъехать прямо в рай или в ад по вашему выбору.
Угу, люди годами это гонят и пьют и никуда не отъезжают). При том еще и хвастаются что мол это домашнее, натуральное и на много лучше, чем водка в магазине).
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Про отъехать от самогонки через пол года это полнейший бред. У меня много родственников гонят данный продукт уже долгие годы, получая в итоге разнообразные настойки, коньяки и прочее... И вот, что то никто не отъехал.
И наоборот могу с уверенностью сказать, что домашний продукт на много качественнее и безопаснее того, что подают, (в новостях постоянно кто то мрет, слепнет и травится водярой и тд) так и себестоимость получается раза в 3 меньше...
А наши эти самые законодатели переживают за свои карманы, а не как не за граждан!
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Угу, люди годами это гонят и пьют и никуда не отъезжают). При том еще и хвастаются что мол это домашнее, натуральное и на много лучше, чем водка в магазине).
Иногда лучше домашнее и натуральное, чем непойми что в магазине
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Главное технологию соблюдать, а то тоже можно нагнать не пойми чего :wink2:
Я думаю что дома для себя делают из адекватных, однозначно следят за этим всем белом. И самое лучшее для себя.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я думаю что дома для себя делают из адекватных, однозначно следят за этим всем белом. И самое лучшее для себя.
У меня сосед чисто для себя делает и все покупает и получается это добро не дешевым, но знает из чего делается и что натур продукт
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Я думаю что дома для себя делают из адекватных, однозначно следят за этим всем белом. И самое лучшее для себя.
Там бывает, что долго надо ждать, если за раз все делаешь и если отвлечешься, то может уже непрозрачная жидкость потечь и меньшим градусом. Я такое видел :wink2:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Там бывает, что долго надо ждать, если за раз все делаешь и если отвлечешься, то может уже непрозрачная жидкость потечь и меньшим градусом. Я такое видел :wink2:
Открыл электронную книжечку и сидишь читаешь или в игру онлайн рубишься ;) и не пропустить время.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Открыл электронную книжечку и сидишь читаешь или в игру онлайн рубишься ;) и не пропустить время.
И двери на все замки закрыть. А то вдруг кто-то придет и отвлечет от процесса)).
 
Сверху Снизу