• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдер назвал следующую после $16 000 цель биткоина

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Трейдер назвал следующую после $16 000 цель биткоина​



Дисклеймер
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает трейдер Илья Мещеряков.


Первая криптовалюта продолжает восходящий тренд и не так давно ей покорилась отметка $16 000 — так дорого биткоин не стоил с начала 2018 года. У альткоинов дела, правда, не так хороши как в 2018 году, поскольку какой-либо существенный рост здесь скорее исключение, чем правило, а доминирование биткоина составляет уже 64,6%.


В прошлом обзоре получилось довольно точно оценить следующую остановку флагмана — сопротивлением выступила зона $15 850-$15 950, на основе которой сформировалась фигура «восходящий треугольник».


Это весьма сильный паттерн для продолжения роста, так как с точки зрения баланса спроса и предложения происходит «поджатие» зоны продаж. При этом отбои от этой зоны становятся все слабее, а проходы за зону все навязчивее — быки повышают активность, а медведи уже не в силах удержать цену ниже.



Восходящий треугольник на биткоине с выделенной зоной сопротивления (красным). Часовой график BTC/USDT от TradingView.

Целью такой формации выступает отметка $17 500. Для ее нахождения нужно использовать высоту фигуры (приблизительно $1500) и точку пробоя — около $16 000. С учетом того, как биткоин разогнался в последнее время, это выглядит весьма реалистичной целью.


Однако в некотором проценте случаев данная формация может перейти во флэт с нижней границей $14 500, что будет уже значительно менее бычьим сэтапом. Сигналом к переходу во флэт будет пробой отметки $15 400.


При этом наиболее сильные альткоины последней недели сформировали аналогичную модель — цена Ethereum (ETH) уже предпринимала попытки пройти уровень сопротивления, но быстро откатился, а у Chainlink (LINK) котировки очень близки к пробою. Цель фигуры на Ethereum — около $505, а на Chainlink — $15,5.


Стоит отметить, что по большому количеству других монет ситуация не такая радужная: они не смогли выйти даже на свои максимумы начала ноября и торгуются со значительно более низким сопротивлением.



Сравнение формаций по монетам ETH и LINK. Часовые графики ETHUSDT и LINKUSDT от TradingView.

Тревожных сигналов для быков меньше, чем на прошлой неделе — биткоин высадил «пассажиров» уже дважды: движением на $1500 вниз 7 ноября и на $1000 9 ноября, что сократило перекупленность и теперь дает меньше шансов на краткосрочные снижения для выбивания SL лонг-позиций. Поэтому, падения свыше $1000 уже следует рассматривать как возможный перелом восходящего тренда.


Таким образом, среднесрочные цели на основе текущей формации лежат возле $17 500, а отменой сценария будет падение ниже $15 400, которое может направить биткоин в изнурительный флэт.


Альткоины рисуют смешанные сценарии, однако на данный момент поводов для смены лидеров прошлой недели нет.

Источник
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Ну бред. Всякие мифические трейдеры со своими прогнозами. Большая вероятность похода к прошлому максимуму пару лет назад. Новость paypal ещё не отыграна до конца
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну бред. Всякие мифические трейдеры со своими прогнозами. Большая вероятность похода к прошлому максимуму пару лет назад. Новость paypal ещё не отыграна до конца
Биткоин и без paypal обречён на рост, таких новостей за прошедшие пару лет было масса, подход к биткоину Ирана побольше весит, paypal конечно авторитетная платёжка, но всяко не государство и никаких новых функций не изобрела, мелочь по сути, в 17ом биткоин и без paypal прекрасно себя чувствовал. Самое интересное начнётся после прохода предыдущего пика - 20 штук, пока прелюдия, я думаю что к концу следующего года 50 штук не факт конечно, но не исключено.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Самое интересное начнётся после прохода предыдущего пика - 20 штук, пока прелюдия, я думаю что к концу следующего года 50 штук не факт конечно, но не исключено.
судя по тому как растет и не падает желание его иметь с весны прогнозировалось, при чем всеми условиями коронавируса и поддержкой средствами для закупки криптовалют, и так и так, народ поддержали, я считаю.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Сейчас многие гадают и вернется ли Биткоин к своей предыдущей позиции в 60 000 долларов и если да то когда) особенно те кто не слился)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сейчас многие гадают и вернется ли Биткоин к своей предыдущей позиции в 60 000 долларов и если да то когда) особенно те кто не слился)
думаю вернется легко, столько в него затрачено и привлечено денег, особенно весной прошлого года. Возможно следующий психологический рубеж скоро перейдет в 40 000 долларов, а там и попозже до 50 000.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
думаю вернется легко
Вернется легко, это точно. И пойдет выше и выше. Я когда \то говорил знакомым в августе 2015, они смеялись и крутили пальцем у виска, я же с кредитки взял один биткоин. Потом я это же утверждал каждый год, и каждый раз меня называли сумашедшим. И каждый раз жизнь опровергала что я сошел с ума
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вернется легко, это точно. И пойдет выше и выше. Я когда \то говорил знакомым в августе 2015, они смеялись и крутили пальцем у виска, я же с кредитки взял один биткоин. Потом я это же утверждал каждый год, и каждый раз меня называли сумашедшим. И каждый раз жизнь опровергала что я сошел с ума
Наверное в биток надо верить чтоб покупать...
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Наверное в биток надо верить чтоб покупать...
А что еще есть те кто хоть что-то в этом понимает и не верит? Я что-то сильно сомневаюсь. Крупные компании верят, гос органфы разных стран вводят законодательство для регулирования сферы. К тому же Биткоин ограниченный ресурс...
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
А что еще есть те кто хоть что-то в этом понимает и не верит? Я что-то сильно сомневаюсь. Крупные компании верят, гос органфы разных стран вводят законодательство для регулирования сферы. К тому же Биткоин ограниченный ресурс...
Вопрос уже не в вере. А в том чтоб не на верхах покупать
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Нелогично покупать на верхах. Я про биток. Ведь можно здорово влететь
Само-собой, кто же спорит, хотяяяя... если на дальняк оно не критично, по любому профит будет.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я когда \то говорил знакомым в августе 2015, они смеялись и крутили пальцем у виска..... Потом я это же утверждал каждый год, и каждый раз меня называли сумашедшим. И каждый раз жизнь опровергала что я сошел с ума
Ага, аналогично, к тому же у нас, кто купил давно, особый кайф, наша цена уже недосягаема ни для какой просадки, смотришь на всю эту суету спокойно.
Ходлить надо господа, ходлить, а все эти игрульки в торговлю до добра не доведут однозначно.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Само-собой, кто же спорит, хотяяяя... если на дальняк оно не критично, по любому профит будет.
Дорогой просто зараза, монетки попроще также ходят но не столь чувствительны по цене
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Дорогой просто зараза, монетки попроще также ходят но не столь чувствительны по цене
Ну да, эфиру светлое будущее пророчат, штук до двадцати в следующем году, пока дешёвый можно попробовать прикупить.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Ну да, эфиру светлое будущее пророчат, штук до двадцати в следующем году, пока дешёвый можно попробовать прикупить.
Если все пойдет по плану, и рынок не свалится в длительную коррекцию, то вполне. Тем более что недавно успешно была запущена обновление, включающее дефляционная модель для монеты
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну да, эфиру светлое будущее пророчат, штук до двадцати в следующем году, пока дешёвый можно попробовать прикупить.
Вот как раз за него и подумал. Сейчас цена более от менее приятная и не такая огромная как у биткоина
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
недавно успешно была запущена обновление, включающее дефляционная модель для монеты
Если ещё вопрос масштабирования удачно решат, это главный вопрос для эфира, тогда вообще отличная монета получится, технически вне конкуренции.
 
Сверху Снизу