• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдер назвал следующую после $16 000 цель биткоина - Страница 2

sde5543

Новичок
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.020
Искал много информации как работать с гуглом. Недавно узнал о Василии Нашибе, очень грамотный все без лишних слов, очень мне помог
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Однако, это заставляет задуматься, если всё так, как здесь написано, эйфорические ожидания от эфира могут оказаться несостоятельными. Эйфория пройдёт, а инфляция нет. Я не могу оценить правдивость статьи, но если она верна, тогда у эфира довольно мутное будущее. Причём это только инфляция, но у эфира большая проблема по масштабированию и пока не факт что она будет успешно решена.


"5 августа состоялся ожидаемый многими хардфорк Ethereum, получивший кодовое обозначение London. Данный протокол ввел в действие новый механизм сжигания комиссий за транзакции. Также была изменена модель сборов в сети, появился «базовый сбор».

У клиентов были высокие ожидания относительно хардфорка London. Считали, что ETH наконец-то приобретет статус дефляционного актива, поскольку количество ликвидируемых ETH, чем создается майнерами, а комиссии в сети станут ниже. Оправдались ли ожидания? Нет, по крайней мере пока ничего не говорит о том, что это произошло.

На самом деле до дефляции пока еще далеко. Как указывает трекер ultrasound. money число уже сожжённых токенов с 5 августа составило более 108 000 ETH. Больше всего сжигало площадка OpenSea NFT. Если перевести количество сжигаемых токенов на временную шкалу, то получается, что сжигается примерно в минуту 4, 12 ETH. Однако для достижения дефляционного показателя нужно чтобы число сжигаемых было выше, чем число выпускаемых в сети. Но цифры об этом не указывают.

Сейчас предложение Ethereum составляет более 117 миллионов ETH. С учетом воздействия хардфорка рост числа ETH в обороте составит примерно 3 процента в год, или же 3, 29 ETH. Таким образом, это указывает на то, что инфляция пока еще высокая, даже больше, чем у доллара.

Если взять примерные показатели, то в ходе введения London, сжигается комиссий равных около 31 проценту действующей эмиссии ETH. Но для того, чтобы число ETH стало падать, нужно, что количество объема транзакций, которые приводят к сжиганию комиссий выросло более чем в 4 раза. Пока это невозможно сделать и нет никаких предпосылок, что такое произойдет в следующие 3-4 месяца.

Таким образом, предположение о том, что ETH станет дефляционным по своей структуре, не оправдались. London не смог этого сделать.

Также London не смог значительно снизить цену газа в сети. Эффект, который ожидали, не состоялся. Сейчас средняя комиссия за транзакцию составляет 26,99 $, хотя были предположения, что она упадет. В течение последних двух месяцев стоимость газа повышалась. Возникает закономерный вопрос, а зачем тогда было проводить хардфорк, если заявленных целей так не смогли добиться? Возможно, это продолжение политики разработчиков, которые любят устраивать шумные рекламные кампании, формируя у клиентов завышенные ожидания.

Да, следует признать, что стоимость Ethereum выросла более чем на 40 процентов. Это факт. Сейчас стоимость ETH составляет 3 117 долларов за одну монету. Виталик Бутерин стал еще богаче. Но в проигрыше оказались майнеры, инвесторы, разработчики.

ETH так и не приобрел статус дефляционной монеты. И когда им станет, неизвестно. Майнеры потеряли доходы от того, что комиссии, как им обещали ранее, не снизились. Уже сейчас их прибыль упала на 25 процентов, и, если объем сжигаемых комиссий вырастет, тогда потери превысят показатель в 30 %, хотя награду за блок они сохранят."

 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Всегда удивлял повальный всеобщий оптимизм по поводу будущности биткойна. Ну мало его, ну ограничена эмиссия, ну а сколько раз уже проводили дополнительную эмиссию фиатных денег и доводили их цену до мусорной? А вдруг завтра тот, кто управляет биткойном, объявит, что по просьбам трудящихся он повышает предел выпуска до 50 млн биткойнов?
 

Dark_process

Интересующийся
Регистрация
31.10.2022
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.040
а он не сказал когда обратно до 50к прыгнет?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
когда обратно до 50к прыгнет
А вот как те, кто стоят в закулисье биткойна, этой якобы независимой и децентрализованной валюты, решат, что пора выжать деньжат с наивных инвесторов, так они и до 50 тыс цену разгонят, и до сотни. Кто накупит, прогадает, кто продаст, озолотится. Все как обычно бывает с ценовыми манипуляциями теневых игроков.
 
Сверху Снизу