• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трейдеры Ethereum борются с экономическим спадом и модернизацией сети

1707062850218.png

Трейдеры Ethereum борются с недавним снижением стоимости криптовалюты на 12,5% за последние три недели. Спад совпадает с изменением настроений на рынке, поскольку снижение процентных ставок Федеральной резервной системой США кажется менее вероятным до марта. В то же время премии по фьючерсам на Ethereum упали до трехмесячного минимума, что вызвало у трейдеров вопросы относительно дополнительных факторов, влияющих на цену Ethereum.

Постоянно высокие комиссии за газ в сети Ethereum вызывают критику со стороны пользователей и инвесторов. Эта проблема усиливает конкуренцию с другими сетями блокчейнов отдающими приоритет масштабируемости, такими как BNB Chain, Solana и Avalanche. Несмотря на различия в уровнях децентрализации, решения уровня 1 в этих сетях часто предлагают более привлекательный пользовательский опыт. Таким образом решения масштабируемости Ethereum и их стоимость вызывают серьезную озабоченность у сообщества.

Разработчик ядра Ethereum Тим Бейко недавно объявил об успешном завершении тестов для предстоящего хард-форка сети Denoun. Это обновление будет включать в себя прото-данкшардинг, чтобы снизить затраты на решение для масштабирования. Хотя Ethereum Foundation еще не подтвердил дату выпуска, аналитики ожидают, что обновление будет запущено в основной сети к марту.

DefiLlama, аналитическая платформа блокчейна, подчеркивает растущую важность решений уровня 2. В настоящее время совокупная стоимость зафиксированная в четырех крупнейших сетях уровня 2, превышает сумму депозитов смарт-контрактов сети BNB. Кроме того, как сообщает L2Beat, накопительные пакеты Ethereum опережают скорость обработки транзакций основной сети более чем в четыре раза.

Профессиональные инвесторы отдают предпочтение ежемесячным фьючерсным контрактам, которые обычно торгуются с премией от 5% до 10% на нейтральных рынках, учитывая более длительные периоды расчетов. Тем не менее с начала января наблюдается тенденция снижения премий на фьючерсы на Ethereum, несмотря на то, что до конца января они достигли пика в 10%. Это снижение происходит несмотря на рост цен на Ethereum 12 января.

Текущая премия в 7% по фьючерсам на ETH отражает ожидания рыночных цен. Исторические сравнения показывают, что аналогичный уровень надбавок наблюдался в ноябре 2023 года, когда цена Ethereum была значительно ниже. Несмотря на сдержанные настроения на фьючерсном рынке, цена Ethereum выросла на 21,5% в течение месяца после этого периода, что указывает на то, что текущие настроения на фьючерсном рынке не обязательно предсказывают нисходящий тренд цены.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу