• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Три четверти криптоинвесторов считают вложения в мемкоины азартными играми

1.jpg


Аналитики компании ChainPlay провели опрос среди 1 503 криптовалютных инвестора со всего мира. Оказалось, что подавляющее большинство не доверяют мем-коинам и считают их мошенническими.

В своем докладе State of Memecoin 2023 аналитики ChainPlay пишут, что доверие к таким криптовалютам в основном связано с недостатком знаний и информации о мем-токенах. Только 30% опрошенных заявили, что считают такие инвестиции надежными. Оставшиеся 70% относятся к мем-токенам как к мошенничеству. При этом 73% инвесторов сообщили, что инвестиции в такие монеты больше похожи на азартную игру.

Тем не менее, инвестирование в мем-коины достаточно популярно - большинство (53%) инвесторов считают, что такие токены значительно вырастут в цене, и с их помощью можно получить прибыль до того, как эти монеты рухнут.

1.png


51% инвесторов тратят менее часа на поиск информации о новой мем-криптовалюте. 55% опрошенных заявили, что в основном полагаются на удачу при инвестировании в токены, такие как PEPE или SHIB. 69% инвесторов вкладываются в такие криптовалюты просто для удовольствия и развлечения. 64% ожидают высокой доходности, а 61% респондентов инвестируют ради интереса.

Аналитики обнаружили, что только 48% инвесторов, которые вложились в мем-токены, видят их как долгосрочные инвестиции. В то время как среди всего криптовалютного сообщества 79% считают мем-коины очень даже неплохим инструментом для долгосрочных инвестиций.

Низкая надежность мем-криптовалют беспокоит 63,81% опрошенных ChainPlay - боятся мошенничества и кражи средств со стороны команды разработчиков. А 55,13% сомневаются в будущем таких криптовалют. Поэтому для 92% мем-токены занимают менее четверти портфеля.


Источник
Уникальность
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
А тоже так считаю, только вот в лицензируемых казино обмана меньше чем в меме койнах.
 
Сверху Снизу