• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

TRM Labs: объем украденных криптохакерами средств сократился в два раза в 2023 году

1.png


Компания TRM Labs представила свой последний отчет, посвященный хакерским атакам по ситуации на текущий момент. В отчете отмечено значительное снижение общего объема украденных средств в цифровом мире.

За последние 11 месяцев результаты анализа показали, что хакерские взломы и мошеннические схемы привели к хищению около $1,7 миллиарда. Аналитики обозначили, что несмотря на возможное увеличение этой цифры к концу декабря 2023 года, вероятность достижения прошлогодних показателей крайне мала.

Если взглянуть на данные 2022 года, общий объем похищенных средств почти достиг отметки в $4 миллиарда. Это означает, что итоговые потери сократились практически вдвое, отмечают эксперты TRM Labs. Специалисты компании подчеркнули, что 57,6% украденных средств были связаны с похищением ключа доступа или компрометацией сид-фразы. Средние потери от таких инцидентов оцениваются в $30 миллионов. Атаки на протоколы составили 10,8% от общего объема убытков, в то время как эксплойты участвовали в 10,5% случаев. Еще 17,6% активов были похищены в результате многоуровневых атак. Порядка 3,5% потерь остаются без ясных данных для детализации.

Подобно прошлому году большая часть цифровых активов была похищена в результате нескольких крупных хакерских атак. В некоторых случаях уровень убытков превышал отметку в эквиваленте $100 миллионов.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу