• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем украденных криптовалют в I квартале 2023 года значительно снизился

1.jpg


Объём похищенной криптовалюты снизился на 65% в I-ом квартале 2023 года, несмотря на взломы.

По информации ведущего аналитического проекта TRM Labs, объем похищенной криптовалюты в I-ом квартале текущего года стал меньше на 65% относительно того же периода в прошлом году. Только вот количество успешных хакерских атак осталось практически на том же уровне. В первом квартале этого года из различных компаний, в основном это DeFi-проекты, было украдено 3,8 миллиарда долларов, а в первом квартале прошлого года было похищено около 1,2 миллиарда долларов. Показатель за первый квартал 2023 года составил около 400 миллионов долларов.

TRM Labs также обнаружила, что в прошлом году киберпреступники в среднем выводили 30 миллионов долларов за атаку, тогда как в первом квартале текущего года эта цифра упала до 10,5 миллионов долларов. Несмотря на снижение объемов хищения криптовалюты, специалисты TRM Labs призвали криптовалютные компании не спускать глаз с безопасности.

Аналитики предупреждают, что снижение краж временная тенденция, а не долгосрочная. Они также отметили, что в 3-ем квартале 2022 года объем и количество успешных кибератак ощутимо снизились, но 4-ый квартал стал рекордсменом по обоим показателям. Поскольку крипто-проекты DeFi являются основными целями киберпреступников, для отрасли крайне важно сохранять бдительность и адаптироваться к меняющимся угрозам безопасности.

В связанных новостях недавно сообщалось, что с 2017 по 2023 год северокорейские киберпреступники похитили 721 миллион долларов в криптовалюте у японских бизнесменов. Это подчеркивает важность кибербезопасности в индустрии криптовалют и необходимость комплексных решений для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Снижение краж криптовалюты является позитивным явлением, но не поводом для самоуспокоенности. Отрасли необходимо продолжать инвестировать в меры безопасности, чтобы предотвратить использование хакерами уязвимостей. Поскольку распространение криптовалют продолжает расти, крайне важно обеспечить их безопасность для всех.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу