Тройка лучших кредитных карт в Украине по версии FinAwards-2023

image (42).jpg


31 марта, в Киеве состоялась шестая ежегодная украинская премия FinAwards, которая определяет топовые финансовые продукты, сервисы, технологии и успешный менеджмент.

В 2023 году за первенство боролись 15 банковских кредитных карт, ориентированных на массовый сегмент клиентов, которые имеют средний или ниже среднего уровня дохода.

Так, первое место заняла кредитка "всеМОЖУ" от банка ПУМБ. Второе место - "черная" кредитка от Монобанка, а третье место - карточка "Спорт" от Спортбанка.

Дмитрий Коваль из ПУМБа заявил, что успех банка обусловлен большим льготным периодом и низкому проценту по кредиткам. Это собственно и позволило ПУМБу занять первое место.

Напомню, основателями FinAwards являются крупнейшие финансовые порталы Finance.ua и Минфин (не Министерство финансов).

maxresdefault (14).jpg


Источник
Уникальность
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
я правда больше интересуюсь не кредитками, а дебетовыми, но согласен, пумб и моно сейчас борются за перовое место. пользуюсь обеими банками,
за спорт - не знаю. еще из интересного, альфа на удивление не сильно отстает. а вот приват и ощад, это пожалуй худшие украинские банки (((
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
но согласен, пумб и моно сейчас борются за перовое место. пользуюсь обеими банками,
Я пользуюсь лишь Моно (кредитка, оплата частями, ОВГЗ и тд), но для диверсификации сейчас рассматриваю Изибанк или ПУМБ. Пока не решил ...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
у пумба есть еще один небольшой плюсик, или даже два.
с дебетки можно снять нал в магазе, в том же атб. без комсы, моно за это берет комсу.
при оплате с пумба коммуналки, обычно дают кешбек, зимой довольно ощутимая разница выходит.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
при оплате с пумба коммуналки, обычно дают кешбек, зимой довольно ощутимая разница выходит.
Очень даже интересное предложение..)
А если вкратце, то какой в среднем кешбек выходит?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
А если вкратце, то какой в среднем кешбек выходит?
там как и в моно, каждый месяц выбирать нужно, и предложения постоянно меняются.
обычно аптеки магазы 1-2, такси, рестораны - бывает и больше, но не всегда, коммуналка до войны была 5, в марте 22-го отменили, с лета вернули 2, а в апреле снова 5% разумеется минус налог от прибыли 19,5% вроде.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
там как и в моно, каждый месяц выбирать нужно, и предложения постоянно меняются.
обычно аптеки магазы 1-2, такси, рестораны - бывает и больше, но не всегда, коммуналка до войны была 5, в марте 22-го отменили, с лета вернули 2, а в апреле снова 5% разумеется минус налог от прибыли 19,5% вроде.
нормально так. пора пожалуй начинать пользоваться ПУМБ-ом. как говориться перекрывать негативный опыт обслуживания в отделении 10 годичной давности ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
альфа на удивление не сильно отстает. а вот приват и ощад, это пожалуй худшие украинские банки (((
с альфой надо быть аккуратнее, так как показывает серьезные минуса сейчас. по поводу ощада соглашусь что не фонтан банк, но вот приват более менее норм.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
с альфой надо быть аккуратнее
тут согласен, стараюсь не держать на ней денег, пришли - сразу снял, выгодней платить с нее - закинул и оплатил под нуль, благо перевод на моно и с моно без комсы. и все делается на смарфоне за минуту.
собственно еще плюс альфы, у меня она именная, а в других банках, чтоб выбить на карте мое фио, денег хотят. а это не совсем пофиг, поскольку например вебмани запрещают вывод на не именные карты.

приват более менее норм.
а вот тут совершенно не согласен, да, он был не норм, а лучшим, вот только это было 10 лет назад.
сейчас там тот же владелец что и у ощада.
и да он имеет самую большую клиентскую базу, там есть и я и жена, и мать, и дочка. вот только никто из нас лет 5 этой картой не пользовался... продлевается автоматом в связи с военным положением, хотя нужно сходить к ним и поставить точку.
пора пожалуй начинать пользоваться ПУМБ-ом
спалил ))) карту пумба сейчас действительно иметь стоит, пусть и не как основную. ну а если начнут гайки крутить, то кто мешает ее выкинуть как и приватовскую.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
у меня она именная, а в других банках, чтоб выбить на карте мое фио, денег хотят. а это не совсем пофиг, поскольку например вебмани запрещают вывод на не именные карты.
ух. вебмани... как давно это было. сейчас работает вывод на укр.банки? я думал полностью запретили
а вот тут совершенно не согласен, да, он был не норм, а лучшим, вот только это было 10 лет назад.
сейчас там тот же владелец что и у ощада.
и да он имеет самую большую клиентскую базу, там есть и я и жена, и мать, и дочка. вот только никто из нас лет 5 этой картой не пользовался... продлевается автоматом в связи с военным положением, хотя нужно сходить к ним и поставить точку.
ну что изменилось за эти 10 лет? все осталось на том же уровне. да, развития мало, но и уровень все таки есть
спалил ))) карту пумба сейчас действительно иметь стоит, пусть и не как основную. ну а если начнут гайки крутить, то кто мешает ее выкинуть как и приватовскую.
та любую то карту можно выкинуть. только вопрос сколько на ней зависнет денег...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
работает вывод на укр.банки?
работает, правда курс... на момент выгоднее менять через третью валюту.


ну что изменилось за эти 10 лет?
владелец :) а в след за ним комиссии, проценты, бонусы.. приветливость сотрудников.. да собственно все :)

сколько на ней зависнет денег...
ну так не храните на ней денег, у меня на привате 30 центов зависло :) снять их или обменять невозможно, ну и хрен сними.
а, и на туду (это дочка соскамившевсего мегабанка) пару гривен, уже бегу писать заяву в фонд гарантирования вкладов :)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
зы, в туду я получил карту поздно, где-то за 9 месяцев до скама, но успел вывести около 500 гривен разных бонусов, поэтому, поход в банк за картой.. считаю что окупился )))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
работает, правда курс... на момент выгоднее менять через третью валюту.
если не секрет - какую используете? и зачисление на карту или наличка? просто для общего развития по направлению вебманей ;)

владелец :) а в след за ним комиссии, проценты, бонусы.. приветливость сотрудников.. да собственно все :)
приветливость сотрудников не скажу что ранее была на высоте. все зависело от отделения и как руководитель рулил работой ;) по комиссиям и процентам не скажу, так как сейчас сильно не пользуюсь, но вот с бонусами и раньше было не очень - бонусплюс или клубничка вроде и раньше не сильно то распространена была ;)
ну так не храните на ней денег, у меня на привате 30 центов зависло :) снять их или обменять невозможно, ну и хрен сними.
а почему 30 центов не можете поменять? минимальная сумма есть? а по поводу не хранить. момент когда поступают деньги и их снять могут как раз и прикрутить гайки и зависнут деньги. Я об этом говорил
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
зы, в туду я получил карту поздно, где-то за 9 месяцев до скама, но успел вывести около 500 гривен разных бонусов, поэтому, поход в банк за картой.. считаю что окупился )))
вполне :) а если бы еще более сильнее посотрудничали с ними можно было и зарабатывать получается :)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
если не секрет - какую используете? и зачисление на карту или наличка? просто для общего развития по направлению вебманей ;)
у маней сейчас везде хреново но есть моники, которые всегда подскажут...
3.png

что намного лучше прямого курса на момент по 27....
зачисление на карту или наличка?
на карту и вывод при необходимости в нал без комсы.
а почему 30 центов не можете поменять? минимальная сумма есть?
да, там минималка есть, вроде как бакс, может уже и больше...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
да, там минималка есть, вроде как бакс, может уже и больше...
а что б заказать на кассу надо минимум вроде 200 уе. а в кассе что б снять надо только заказывать. и те же 100 уе уже не снимешь
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
а что б заказать на кассу надо минимум вроде 200 уе. а в кассе что б снять надо только заказывать. и те же 100 уе уже не снимешь
я снимал и по сто, но это было 2 года назад, сейчас не знаю. снимать нечего :)
заказывать - да, желательно, но иногда и без заказа можно было снять штуку другую иногда даже синих. опять таки это было 2 года назад
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
заказывать - да, желательно, но иногда и без заказа можно было снять штуку другую иногда даже синих. опять таки это было 2 года назад
до войны да, можно было спокойно идти в отделение и снимать. сейчас только через заказ. по крайней мере у нас в городе так
 
Сверху Снизу