• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Троллинг в интернете или как разрушают проекты

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Любой мало-мальски привлекательный интернет проект, любопытная статья, интересный видеоролик в Ютубе, всегда вызывают отклики посетителей интернет-ресурса. Отклики могут быть разными, как и сами посетители. Пока из всех щелей, как тараканы, не появились тролли. И не посыпались лживые и гадкие комментарии, которые принято называть троллингом.



Что такое троллинг и кто такие тролли?

Троллинг всегда означал ловлю рыбы на блесну. С появлением в интернете социальных сетей, форумов и Ютуба, это слово приобрело другое смысл. Троллинг в интернете – это провокационные комментарии и лживые сообщения. Первыми троллями (объектами от которых исходит троллинг) были подростки, страдающие от безделья, обычные шутники, да и просто хулиганы, ощутившие безнаказанность.

Главной целью троллинга являются:

• Обесценивание темы и ее автора для пользователей;
• Перенаправление обсуждения в другое русло;
• Введение в заблуждение пользователей с помощью ложной инфы;
• Навязывание противоположной точки зрения или другого проекта.

Тролли, обычно создают фейковые (поддельные аккаунты) с обезличенными никами, часто с украденными из Сети, фото на аватарках.

Тролли бывают разные.
Для кого-то троллинг – это способ убить время, выплеснуть эмоции, но для многих сегодня, это занятие превратилось в профессиональную деятельность и стало неплохим источником дохода.

Основные виды современного троллинга:

Хулиганский троллинг. Многим людям нравится выводить окружающих из себя, провоцировать споры и скандалы. В сети, благодаря анонимности, это можно делать безнаказанно. Человек, сознающий собственную ничтожность может запросто оскорблять известного политического деятеля, звезду эстрады, всеобщего любимца. Он высмеивает поклонников, адептов религиозного движения или интернет-проекта. От этих действий, он испытывает удовлетворение, ощущение собственной значимости.


Коммерческий троллинг. Помогает «обливать конкурентов грязью», уводить клиентов, обвинять в мошенничестве руководителей проекта. Коммерческие тролли могут действовать почти незаметно. Вовремя подбрасывать правдоподобную, но лживую инфу, как бы невзначай бить по самому больному месту оппонента, изображать высокую компетентность в обсуждаемой теме.



Коммерческие тролли, обычно имеют один или несколько «прокаченных» аккаунтов. Получают за свою работу разовую или постоянную оплату. Иногда, добивая оппонента, вымогают у него деньги за прекращение своей деятельности. Могут действовать в сговоре с администрацией интернет-ресурса.

Политический троллинг. До 2005-2006 года, российская власть не интересовалась, чем занимаются граждане в интернете. Контроля, запретов, практически никаких активных действий, наше государство в Сети не вело. Считалось, что тотальный контроль над умами, обеспечивает телевизор.



Пропагандисткая машина государства осознала и исправила свои ошибки. Многочисленная армия платных троллей, несколько лет успешно действовала в рунете, оставаясь нераскрытой. Скандальное разоблачение «фабрики троллей» из петербургского Ольгино, произошло благодаря ее бывшей сотруднице Ольге Мальцевой. Некоторые СМИ подробно освещали это событие.

Как противостоять троллям.

В соц.сетях существует поговорка: «Не кормите тролля!» Наверное, лучший способ – это игнорировать троллей. Троллинг быстро утухает, если не находит поддержки среди пользователей. Конечно, многое зависит от админа ресурса. Опытный модератор сразу определяет начало троллинга и всегда может «отправить в бан» его поджигателей.

В качестве бонуса, предлагаю «методичку начинающего тролля». Из нее, вы можете узнать все нехитрые способы, которыми владеют представители этой профессии.


1) Атака должна быть направлена на личность автора. Убивая личность автора, вы убиваете все идеи, мысли и заключения, которые он изложил.

2) Самый простой способ – это подвергнуть сомнению умственные способности оппонента, обвинить его в сексуальных отклонениях. Это помогает распространению неприязни к оппоненту со стороны читателей.

3) Комментарии лучше писать в крикливой и жесткой форме. Такая тактика позволит получить вам преимущество перед оппонентом среди малограмотных читателей.

4) Используйте высокомерие и снисходительный тон. Необходимо, с самого начала ставить себя выше оппонента.

5) Создавайте правдоподобную ложь и манипулируйте фактами.

6) Избегайте прямых ответов на вопросы. Цепляйтесь к малозначительным словам, уходите от сути, изложенной оппонентом.

7) Не забывайте про тактику «доведения до абсурда». Малограмотные люди легко верят в чудовищную ложь.

8) Чаще используйте обороты: «все знают», «все говорят», «все понимают». Малограмотные люди легко верят тому, что «все знают».

9) Умышленно искажайте имя оппонента, вызывайте насмешки над его национальностью, профессией, политическими взглядами.

10) Старайтесь чтобы последняя фраза оставалась за вами. Этим, вы создаете ощущение, что оппоненту больше нечем оправдываться.

Дмитрий Васильев.
 

investbylink

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
114
Реакции
25
Поинты
0.000
Политический троллинг. До 2005-2006 года, российская власть не интересовалась, чем занимаются граждане в интернете. Контроля, запретов, практически никаких активных действий, наше государство в Сети не вело. Считалось, что тотальный контроль над умами, обеспечивает телевизор.

Хорошо сказано! Но вроде бы за все это время ничего не изменилось..
Как доверяли большинство телевизору так и доверяют.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Изменения в том, что теперь государство тратит гигантские средства на мониторинг, контроль и репрессии в Рунете. Пропагандой, зомбированием и отвлечением пользователей от реальных проблем успешно занимаются фабрики троллей.

А телевизор смотрят люди среднего и старшего поколения. Вполне возможно, что продолжают доверять потокам лжи телевизионных пропа******ов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
В прошлом году, весной, на одном российском информационном ресурсе спорил с одним таким троллем, что ВВП не заставит Эрдогана извинится за сбитый в ноябре 2015 г. СУ-24. Хорошо же видел освещение этой истории в независимых СМИ и слушал непредвзятые комментарии независимых экспертов и понимал, что пока Эрдоган не пойдет на уступки. Уже дошло до того, что я ему сказал, что до конца мая 2016 г. могу хоть что поставить, что Эрдоган не попросит прощения за СУ-24, а оппонент всё настаивал, что нет, мы вот-вот уже нагнем турок и они вот-вот сломаются. И тогда в конце апреля прошлого года предложил ему, что я вот уже лет как 10 сижу на этом информресурсе и заслужил какую-никакую, но репутацию, а вы не так давно (год-два), и я могу с вами на 1 месяц поспорить, что по-вашему не будет, потому что я лучше вижу эту ситуацию со стороны - пока турки никак не гнутся. И если я проиграю, то тогда в каждом своем новом комментария на данном ресурсе я буду до конца текущего года начинать его словами: "Я, старый дуралей...", а если вы проиграете, то тогда вы тогда до конца года будет писать точно такие же слова про себя в своих комментариях. (Ну не знаю, я как ещё говорить с такими "друзьями" - я прямой человек вообщем-то)
Вообщем товарищ, написал мне кучу всякой чепухи в ответ (иного я и не ждал) - короче я считаю, что это не по-мужски - я ставил свою давнюю репутацию и не боялся, а он хоть и не частый гость на ресурсе этом был, но всё же, писал много там чего нехорошего. Ну мы покидались еще немного в друг в друга веществом коричнего цвета, и с начала мая он пропал.
Прошло почти 2 месяца, тот товарищ сидел тихо и ничего не комментировал (я мониторил все посты на ресурсе). Но в самом конце июня прошлого года, в российский СМИ появилась инфа, что де Эрдоган все же извинился за тот самолет (и это потом они это, турки эти еще и отрицали), ну да ладно - факт есть факт.
Так тот мой фрукт аж просиял - а я мол же говорил, что нагнём! Диванный генерал сразу в нем воспылал в полном цвете и тут же, в тот же день, он написал свой комментарий на ресурсе к этой новости об извинениях и потом еще чего-то там муркакал.
И на мой поств его адрес: а чего же вы тогда спорить со мной побоялись - я же ставил свою репутацию, обратно что-то невнятное, мол я такие споры неприемлю, они де задевают моё ранимое сознание - здрасте, а как еще можно доказать, ведь спор есть спор, это как ставка в спорте, но только кто-то ставит наобум, а кто-то ситуацию хорошо видит.
И вот в этом то вся их суть - основу под свои слова подвести не в состоянии, фактов, доказательств ноль, ссылок на авторитетных ресурсы ноль, зато дёргать человека, который правду им говорит, то тут мы первые. Поиздеваться, посмеяться, унизить, вывести из себя - хлебом не корми, да только это сделать.
Сами же такими вот действиями добиваются неуважения к себе. Трусы.
 
Последнее редактирование:

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Хорошая статья и методичка интересная
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Любопытная заметка:) А методическое пособие я уже скопировал:)
 

SunShineInvest

Специалист
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
449
Реакции
100
Поинты
0.000
1) Атака должна быть направлена на личность автора. Убивая личность автора, вы убиваете все идеи, мысли и заключения, которые он изложил.
А если к примеру автор человек с репутацией,думаю что тролинг не пройдет)

Хорошая тема(мануал),кто теперь будет спрашивать про "троллинг" - буду отправлять на эту тему.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
У меня с троллями разговор короткий обычно : в черный список.
А определяю так: захожу на его страничку и смотрю по друзьям, группам, снимкам.
В общем, не собираюсь закрывать свои странички от них. Проще скинуть в ЧС.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
А если к примеру автор человек с репутацией,думаю что тролинг не пройдет)

Хорошая тема(мануал),кто теперь будет спрашивать про "троллинг" - буду отправлять на эту тему.

Высокопрофессиональные тролли как раз будут стараться обесценить репутацию автора. Лживая информация, обсуждение выдуманных сексуальных пристрастий. Насмешки над физической внешностью. Обвинения в глупости, предательстве и т.п. Цель - увести читателей от обсуждения идеи, проекта или статьи автора.
 

Jermaniko

Интересующийся
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.010
2) Самый простой способ – это подвергнуть сомнению умственные способности оппонента, обвинить его в сексуальных отклонениях. Это помогает распространению неприязни к оппоненту со стороны читателей.
Вы хотите сказать что каждый 7- классник троль?)
 

Мосби

Интересующийся
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
Добавьте методичку в правила форума
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Для кого-то троллинг - это просто бизнес,
http://www.rbc.ru/technology_and_media/23/03/2017/58d2c2df9a7947273ccb28e5
В недрах «фабрики троллей» вырос крупнейший в России медиахолдинг
ФАН и еще несколько СМИ холдинга появились в 2014 году и изначально работали в доме 55 по улице Савушкина в Санкт-Петербурге, выяснил в ходе расследования журнал РБК. Именно здесь базируется скандально известная «фабрика троллей», сотрудники которой якобы должны писать в блогах и соцсетях комментарии в защиту действующей власти и пропагандировать патриотические ценности
 

splashs

Интересующийся
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая статья и методичка интересная
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Нужно сказать что троллинг успешно развивается. Это не только тысячи платных комментаторов, а целый конвейер по созданию фейковых новостей. Как это делается можно узнать на сайте "Лапшеснималочная" https://noodleremover.news
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Нужно сказать что троллинг успешно развивается. Это не только тысячи платных комментаторов, а целый конвейер по созданию фейковых новостей. Как это делается можно узнать на сайте "Лапшеснималочная" https://noodleremover.news

Прикольный сайт! Описание технологии всех наших сенсаций:)
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Нужно сказать что троллинг успешно развивается. Это не только тысячи платных комментаторов, а целый конвейер по созданию фейковых новостей. Как это делается можно узнать на сайте "Лапшеснималочная" https://noodleremover.news

Фейковые новости в российских СМИ, это не просто тренд. Целая индустрия. ТВ врет круглые сутки, но ведь из миллионов зрителей только единицы могут узнать о разоблачении лжи из материалов сайта, на который вы дали ссылку.
 

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000
Троллинг в интернете или как разрушают проекты

В тему.
В интернете появляется все больше компаний по выправлению репутации брендов.
Одни компании зарабатывают на партнерских программах некачественных продуктов, которые проще продать, потому что они дешевые и много обещают, другие на распространении негативной информации http://loxotrona.net/statya/2329 что-бы потом заработать на ее удалении. В сети формируется новый рынок, одни мошенники лгут, другие берутся убрать негативную информацию.:)
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Одни компании зарабатывают на партнерских программах некачественных продуктов, которые проще продать, потому что они дешевые и много обещают, другие на распространении негативной информации http://loxotrona.net/statya/2329 что-бы потом заработать на ее удалении.
мелкие аферисты-вымогатели))
 
Сверху Снизу