• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тунисский образовательный стартап GOMYCODE привлек $8 млн

1654764268030.png


Яхья Бухель начал программировать в раннем подростковом возрасте. За это время он прошел стажировку в нескольких компаниях в Пало-Альто, Калифорния. Большая часть его работы была связана с созданием приложений и игр для iPhone.

Когда он вернулся домой в Тунис, то встретил много студентов, которые каждое лето хотели создавать такие же продукты, как он. И именно таким летом 2017 года у него появилась концепция GOMYCODE.

Завершив учебу во Франции и проработав год на Amazon в Лондоне, Амин Бухель, старший брат Яхьи, вернулся в Тунис. Его новая работа заключалась в том, чтобы открыть дочернюю компанию для французского технологического стартапа с открытым исходным кодом, и для этого требовалось нанимать разработчиков на местах. Однако найти значительное количество в Тунисе было непросто.

«В то время я только что закончил школу и у меня было свободное лето. Амин изо всех сил пытался найти более высокопоставленных веб-разработчиков», — сказал в интервью TechCrunch генеральный директор Яхья Бухел. «Поэтому пришла идея построить школу или учебный центр в духе Силиконовой долины, и мы запустили GOMYCODE как летний проект и лагерь, и в этом году мы расширились». Амин, главный операционный директор компании, занимал должность коммерческого директора Jumia Tunisia с 2018 по 2021 год.

Компания edtech, запущенная в 2017 году, объявляет сегодня о закрытии раунда серии A на 8 миллионов долларов. На данном этапе это крупнейший раунд на континенте (за исключением Andela, если он не считается образовательной технологией). AfricInvest через свой инновационный фонд Cathay AfricInvest (CAIF) и французскую финансовую организацию Proparco возглавил раунд раннего роста.

Таким образом, общий объем финансирования GOMYCODE достиг 8,85 млн долларов. В октябре 2020 года он привлек начальное финансирование в размере 850 000 долларов. Один из его инвесторов начального раунда, Wamda Capital, удвоил это новое финансирование.

Помимо Туниса, GOMYCODE присутствует в Бахрейне, Марокко, Египте, Алжире, Кот-д'Ивуаре, Сенегале и Нигерии. Стартап надеется, что финансирование серии A будет способствовать его присутствию в 12 странах, включая Южную Африку, Кению, Гану и Саудовскую Аравию. Он также планирует расширить свое присутствие в уже существующих странах, особенно в Египте и Нигерии.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу