• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

TVL децентрализованного кредитования впервые с середины 2022 года вырос до более чем $30 млрд.

02.jpg

Общая стоимость, заблокированная в протоколах децентрализованного кредитования, превысила $30 млрд, что является важной вехой, не наблюдавшейся со времени спада на крипторынке середины 2022 года.

По данным DeFiLlama, рост TVL проектов кредитования превысил $31 млрд. Это связано со множеством факторов, включая более широкое восстановление крипторынка и повышенный интерес институциональных инвесторов к DeFi-предложениям. В эту цифру не входят централизованные кредиторы, например Celsius и BlockFi.

Рост TVL с минимума в $10,5 млрд. в январе 2023 года до нынешнего уровня означает существенный отскок, фактически утроив заблокированную стоимость.

«Недавнее восстановление крипторынка способствовало росту спроса на кредитное плечо, что привело к увеличению спроса на протоколы кредитования», — отметил директор по исследованиям The Block Иден Ау.

Aave лидирует в категории кредитования с TVL в размере $9,9 млрд, включая $8,4 млрд в сети Ethereum, а остальная часть распределена по различным сетям. Среди других значимых протоколов находятся JustLend с $6,8 млрд, Spark с $3,7 млрд, Compound с $2,8 млрд и Morpho, приближающийся к порогу в $1 млрд.

Несмотря на тренд роста, DeFi-сектор по-прежнему сталкивается с неопределенностью регулирования и проблемами безопасности. Расширение охвата рынка часто влечет за собой увеличение системных рисков.

«Протоколы кредитования должны постоянно совершенствовать широкий спектр параметров, чтобы найти баланс между повышением эффективности капитала и предотвращением дефолтов и безнадежных долгов», — отметил Ау.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу