• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У AMD упала прибыль из-за снижения спроса на ПК

1665090196495.png


В четверг AMD опубликовала предварительные результаты за третий квартал, которые значительно ниже ее первоначальных прогнозов.

Компания сообщила о предварительном квартальном доходе примерно в $5,6 млрд. Первоначально компания заявляла, что ожидает выручку в размере 6,7 млрд долларов за квартал плюс-минус 200 млн долларов. AMD также заявила, что ее валовая прибыль без учета GAAP, как ожидается, составит около 50%, в то время как ранее ожидалось, что валовая прибыль будет ближе к 54%.

Акции упали более чем на 3% в нерабочее время.

AMD заявила, что дефицит был комбинацией «более слабого, чем ожидалось, рынка ПК и значительных действий по корректировке запасов по всей цепочке поставок ПК».

В своих последних квартальных отчетах AMD уже давала прогноз на третий квартал, который оказался ниже, чем ожидал Уолл-стрит.

По словам компании, выручка клиентского сегмента AMD составила около 1 миллиарда долларов, что на 40% меньше, чем в прошлом году. Его игровой сегмент принес около 1,6 млрд долларов дохода, что на 14% больше, чем в прошлом году, а его бизнес-центры также принесли около 1,6 млрд долларов продаж за квартал, что на 45% больше, чем в прошлом году.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу