• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У коллекторов РФ повысился процент взыскания

1.png



Российские коллекторы похвалились, что у них вырос процент взыскания.

Как пишет сегодня "Коммерсант" со ссылкой на ассоциацию коллекторов НАПКА, за первые полгода 2021 г. коллекторы смогли взыскать 311 млрд рублей и это на 14% больше, чем в 2020 году. Правда это касается так называемой агентской схемы, когда должник также может взаимодействовать с банком, которому он должен.

Больше всего сейчас удается выбивать долгов с тех кто брал автокредиты, а именно 35% таких должников находят деньги и расплачиваются со своей кредитной организацией. На втором месте стоят ипотечники и среди них 30% должников возвращают долги банкам. Ну а меньше всего поделится с банком возвратными деньгами у нас желают граждане бравшие на свои расходы кредитки и всего находится 6% таких желающих.

По словам Павла Михмеля, директора "Первого коллекторского бюро / ПКБ": "Те кто у нас берёт необеспеченные кредиты — это сейчас самые проблемные должники для коллекторов. Дело в том, что при залоговом кредитовании человек боится потерять машину или жильё и поэтому платит до конца. А по потребительским кредитам нет такого головняка и выплаты прекращают сразу".

А представитель другого коллектора, а именно "М.Б.А. Финансы", господин Вахата отметил, что просрочка в погашении долгов зачастую имеет у нас серьезную почву. Это могут быть проблемы с выплатой зарплаты, а также снижение доходов человека.

В общем наши коллекторы всё понимают в проблемах заемщиков, но долг всегда требуют оплатить. Тут иных вариантов в принципе быть не может, ну разве что наказуемые по закону.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу