• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У солитонов нашли способность двигаться быстрее света

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,710
Поинты
126.288
Исследователи обнаружили у солитонов — устойчивых волн, двигающихся в нелинейной среде — способность двигаться быстрее света без необходимости в материи с отрицательной плотностью энергии.

Путешествия быстрее света пока что остаются за гранью фантастики. Однако, похоже, есть способ двигаться быстрее света в обозримом будущем. Правда, для него потребуется количество энергии, которое на 30 порядков больше того, что мы можем сегодня позволить себе
Автор статьи, доктор Эрик Ленц, проанализировал предыдущие работы, посвященные «варп-двигателям», и обнаружил в них пробелы. Ученый заметил, что существуют еще не исследованные конфигурации кривизны пространства-времени, организованные в «солитоны», которые потенциально могут сделать возможными сверхсветовые путешествия. Солитон в данном контексте — компактная волна, которая сохраняет свою форму и движется с постоянной скоростью даже при столкновении с препятствием.

Физик вывел уравнения Эйнштейна для неисследованных конфигураций солитонов. В результате он обнаружил, что измененные пространственно-временные геометрии могут позволить двигаться быстрее света даже при использовании возможных в теории источников энергии. В отличие от прошлых исследований, новый метод не требует нахождения никаких экзотических субстанций с отрицательной плотностью энергии.

Если бы можно было генерировать достаточное количество энергии, уравнения, используемые в этом исследовании, позволили бы совершить космическое путешествие к Проксиме Центавра, нашей ближайшей звезде, и обратно на Землю за годы, а не за десятилетия или тысячелетия.

Однако, несмотря на теоретическую возможность такого путешествия с помощью солитонов, энергия, необходимая для работы такого двигателя, остается огромной. Например, для разгона до скорости света космического аппарата радиусом 100 метров, в единицу времени нужно будет отдавать количество энергии, которое примерно на 30 порядков больше генерируемого сегодня атомными станциями.

Статья об открытии опубликована в журнале Classical and Quantum Gravity.
источник
 
Сверху Снизу