У Украины есть все шансы получить еще $6,7 млрд. от МВФ - Страница 2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Экономическая программа подразумевает, остановку роста зарплат и повышение коммунальных платежей. По мимо этого приватизацию государственных предприятий и продажу их в частные руки, ну и продажа земель. РФ - это проходила в 91-94 годах и это достаточно страшные воспоминания. Но суть не в этом..
- Чем отдавать кредиты будут??.. Вернее с чего?
на самом деле у Украины огромный потенциал для экономического роста с него и отдадут.
 
Последнее редактирование модератором:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
на самом деле у Украины огромный потенциал для экономического роста с него и отдадут.

Ну разве только в параллельной реальности. Потенциал особенно велик у тех, кто растёт со дна, ведь если у человека есть только копеечка, а он нашёл на дороге ещё 50 коп, то его капитал вырос на 5000%.

Пока же реальность такова, что приходится безнадёжно судиться за жалкие копья, опасаться объявления дефолта и греть душу сказками про 700 млрд. инвестиций, попутно ведя дискуссию о легализации проституции и марихуаны.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Klod

Jupiter

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
134
Реакции
15
Поинты
0.000
Так вот они там и идут эти реформы, со скрипом, храпом, плюс к тому же им мешают (сами знаете кто), но движение есть.
То-то мне знакомые с Украины рассказывают, как им хреново стало жить. Было на букву Х, а теперь еще хреновей.:rolleyes:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Все страны,стремящиеся в Европу проходили через такие трудности.В Украине хотя бы есть свет в конце тоннеля,У нас -то те же трудности,и пенсионный возраст и ЖКХ,и субсидии потихоньку убирают.Землю тоже втихаря раздают,пока,правда в аренду.Единственная разница-мы остаемся независимыми и нищими,а Украина зависимая,но,надеюсь,скоро будет богатая.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
На украине в последнее время имхо соревнуются- кто , сколько и где выклянчил.....как отдавать- об этом предпочитают не задумываться.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
На украине в последнее время имхо соревнуются- кто , сколько и где выклянчил.....как отдавать- об этом предпочитают не задумываться.
__________________
Ну что же они задумываются лишь на те факты, чтобы им сейчас было, а уже потом как будет, так будет, для них все это не важно. Сейчас вот такое мышление просто убивает!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,876
Реакции
20,100
Поинты
99.904
То-то мне знакомые с Украины рассказывают, как им хреново стало жить. Было на букву Х, а теперь еще хреновей
Остается только выразить сожаление вашим знакомым, что они никак себя не найдут в новой реальности. Крутится надо и большинство украинцев очень предприимчивые люди, ис успехом нормально зарабатывают, насколько я в курсе.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Украинское правительство уже столько получало траншей от МВФ, что давно можно было бы поднять свою экономику. Куда потратились все предыдущие траншы? Что-то экономического роста в Украине не наблюдается.

Да я с вами согласен, что-то очень подозрительная картина.
Кроме того,всеж мы знаем на что способен наш человек - он так выкрутится что и условия будут выполнены,и бабки тоже в неизвестном направлении уйдут.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Мне кажется, что потихоньку украинское правительство начинают рациональную экономическую политику. Если бы они не работали, то такой новости про получение нового транша от МВФ не было бы))))))):d-thumbup:

Украинское правительство занимается обогащением собственного кармана. Греция регулярно получала траншы от МВФ и к чему пришла.... федеральные дороги распродают. Украину ждет такая же участь.
 

Jokeerr

Интересующийся
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
27
Реакции
9
Поинты
0.000
Да получат они его это стопроцетов! Украина много чего делает ля этого. И о, что раньше давали этот кредит - это тоже большая заслуга. Ведь тоже делали что-то для этого. Печально конечно осознавать, что его придется отдавать...Но может быть тогда жизнь улучшится.. экономика наладится и станет жить всем легче.. Появятся деньги. Во всяком случаи пусть сначала дадут
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Украинское правительство занимается обогащением собственного кармана. Греция регулярно получала траншы от МВФ и к чему пришла.... федеральные дороги распродают. Украину ждет такая же участь.
Ужас! Какой вы пессимист! Или вы рады такому развитию событий? В любом случае, можно прогнозировать или предсказывать, но говорить, если не уверен в этом на 100% - лучше не стоит, дабы не опозорить в первую очередь себя от клеветы. Негативные изменения в правительстве легче заметить, чем позитивные. Да и о позитивных умалчивают, потому что для СМИ и для диванных войск нужен скандал, чтобы по обсуждать на досуге.
 

Jupiter

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
134
Реакции
15
Поинты
0.000
Остается только выразить сожаление вашим знакомым, что они никак себя не найдут в новой реальности. Крутится надо и большинство украинцев очень предприимчивые люди, ис успехом нормально зарабатывают, насколько я в курсе.
Насколько я в курсе, предприниматели в украинской глубинке, которые ранее смогли себя реализовать и вели достаточно успешный бизнес, теперь его сворачивают из-за отсутствия дохода.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Насколько я в курсе, предприниматели в украинской глубинке, которые ранее смогли себя реализовать и вели достаточно успешный бизнес, теперь его сворачивают из-за отсутствия дохода.

смотря на что был рассчитан их бизнес. я сам из украинской глубинки и работаю на частной фирме, не скажу, чтобы спрос сильно упал.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Ужас! Какой вы пессимист! Или вы рады такому развитию событий? В любом случае, можно прогнозировать или предсказывать, но говорить, если не уверен в этом на 100% - лучше не стоит, дабы не опозорить в первую очередь себя от клеветы. Негативные изменения в правительстве легче заметить, чем позитивные. Да и о позитивных умалчивают, потому что для СМИ и для диванных войск нужен скандал, чтобы по обсуждать на досуге.

События происходящие в Украине не на прямую, не косвенно меня не касаются, я комментирую форумские новости и высказываю свое мнение. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы не понимать то, что беря траншы от МВФ, Украина попадает в прямую зависимость и делает то, что ей указывают делать. По этому пути пошла Греция, на этот путь стала и Украина.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
События происходящие в Украине не на прямую, не косвенно меня не касаются, я комментирую форумские новости и высказываю свое мнение. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы не понимать то, что беря траншы от МВФ, Украина попадает в прямую зависимость и делает то, что ей указывают делать. По этому пути пошла Греция, на этот путь стала и Украина.
У нас, в отличие от Греции, совершенно другие планы на этот транш, я надеюсь! И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы строить такое умозаключение будто все, кто берет транш скатываются до уровня Греции! Абсурд!
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
То-то мне знакомые с Украины рассказывают, как им хреново стало жить. Было на букву Х, а теперь еще хреновей.

Так может то знакомые такие?)) У нас есть категория граждан, которые постоянно жалуются, при всех властях, при всех обстоятельствах, что все-все хреново и денеХ нет и прочее, прочее...даже покупая третью машину в семье и достраивая третий этаж в коттедже))
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Так может то знакомые такие?)) У нас есть категория граждан, которые постоянно жалуются, при всех властях, при всех обстоятельствах, что все-все хреново и денеХ нет и прочее, прочее...даже покупая третью машину в семье и достраивая третий этаж в коттедже))
_________________
Тут уже срабатывает тот факт, что им все время что-то есть не так. А вот когда же им будет хорошо, то даже они не смогут дать такого ответа. В итоге получается что они дальше живут и весьма хорошо припевая.
 

adykevuch

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
167
Реакции
121
Поинты
0.000
Я думаю не все так просто , в прошлый раз дали транш так суто без реформ,без ничего, в етот раз будет намного труднее. Прошлый транш переносили кучу раз,а в етот раз и вообще могут не дать! А и надо ли? Транш как доза для наркомана!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну получат и что дальше, распилят эту денюжку олигархи как обычно и все тут. На социальные проекты эти деньги обычно не идут как показывает практика.
 

Jupiter

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
134
Реакции
15
Поинты
0.000
Так может то знакомые такие?)) У нас есть категория граждан, которые постоянно жалуются, при всех властях, при всех обстоятельствах, что все-все хреново и денеХ нет и прочее, прочее...даже покупая третью машину в семье и достраивая третий этаж в коттедже))
Не будем далеко ходить, вот на форуме свежая тема, про количество нищих в Украине, которое перевалило за 50%.
 
Сверху Снизу