• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

UBS сокращает рабочие места из-за падения доходов


bloombergquint_2022-03_d0a49a98-8b1e-4f6e-9344-c6c249da89ec_374719347.jpg

UBS Group AG увольняет банкиров, занимающихся рынками акционерного капитала, из-за резкого снижения доходов после замедления заключения сделок в отрасли.

Швейцарская компания начала увольнять несколько банкиров на рынках акций и капитала в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в этом месяце. Предложения акций по всему региону могут упасть примерно на 70% в этом квартале и столкнуться с еще более резким падением в США.

В прошлом году инвестиционные банки боролись за сохранение талантов, когда объем сделок по всему миру достиг рекордной отметки в $5 трлн. Хотя банки нередко увольняют некоторых сотрудников, сокращения могут означать окончание войны за таланты. В этом году активность снизилась, поскольку компании и инвесторы стали меньше рисковать из-за опасений, связанных с войной в Украине и ужесточением денежно-кредитной политики.

Цюрихский банк также сокращает рабочие места в инвестиционно-банковской сфере на развивающихся рынках, включая Дубай и Польшу, поскольку он стремится сократить расходы. В ближайшие недели могут быть уволены еще несколько банкиров.

Доходы инвестиционно-банковских услуг в Европе должны упасть более чем на 30% в этом квартале. Рынки долгового капитала и слияний и поглощений также ожидают резкого снижения доходов. Тем не менее некоторые руководители конкурирующих банков заявили, что активно следят за ситуацией, чтобы решить, нужно ли им сокращать персонал и еще не приняли решения.

UBS также отказался от своих инвестиционно-банковских операций в Южной Африке и Индии. Текущее сокращение инвестиционного банка на развивающихся рынках связано с тем, что банк продолжает инвестировать в свой бизнес по управлению активами.

Глава инвестиционно-банковского подразделения UBS на Ближнем Востоке, Майкл Клинис собирается присоединиться к фонду благосостояния Абу-Даби Mubadala Investment, сообщает Bloomberg. Клеанис работал в банке в Дубае последние 12 лет. UBS также сократил свой инвестиционный банк в Южной Африке, а Павел Дела, глава инвестиционно-банковского подразделения в Польше, присоединился к Morgan Stanley в конце прошлого года.


 
Сверху Снизу