• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Убытки от фишинговых атак составили $104 000 000 в криптовалютах с начала 2024 года

1.jpg


В течение первых двух месяцев 2024 года объем утраченных средств в результате атак фишинга составил 104 000 000 долларов в криптовалюте, пострадали 97 000 пользователей.

В январе было похищено 57,7 миллиона долларов, в феврале – 46,8 миллиона. Об этом сообщила компания Scam Sniffer.

По мнению аналитиков, основными целями стали пользователи сети Ethereum. 78 миллионов долларов из общих потерь были связаны с кражей токенов ERC-20 и Ethereum.

"Большинство атак фишинга произошли из-за того, что жертвы ненароком подписывали вредоносные подписи, включая ERC20 Permit и increaseAllowance. Эти подписи предоставляют злоумышленникам доступ к средствам жертв без их ведома", – сообщает The Block.

В отчете также указано, что большое количество пользователей было заманено на фишинговые сайты через комментарии в социальных сетях, в частности, в соцсети Х (бывший Твиттер). Целью злоумышленников является направление людей на вредоносные сайты и похитить их активы.

Нужно напомнить, что с начала 2024 года объем украденных средств в криптоиндустрии превысил 200 000 000 долларов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу