• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ученые обнаружили растение, которое поможет лечить коронавирус

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,697
Реакции
20,019
Поинты
147.817
Австралийские специалисты заявили, что растение Nigella sativa может связываться с S-белком, останавливать развитие инфекции и даже предотвращать цитокиновый шторм. Также оно помогает при диабете, артрите и гипертонии.

Цветковое растение Nigella sativa (чернушка посевная), которое еще называют черным тмином и римским кориандром, можно использовать в лечении коронавируса. К такому выводу пришли австралийские ученые, результат их исследования опубликован в журнале Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology.

Чернушка посевная произрастает в Северной Африке и Западной Азии. В ней содержится тимохинон, который способен «прилипать» к S-белку вируса COVID-19 и предотвращать развитие легочной инфекции. По словам специалистов, это вещество даже может блокировать цитокиновый шторм.

Кроме этого, тимохинон помогает при аллергии, астме, экземе, артрите, диабете, гипертонии и детской эпилепсии.

Возможно, в этом списке появится рассеянный склероз, но нужны дополнительные исследования. Ученые говорят, что Nigella sativa также оказалась эффективна против золотистого стафилококка, который является возбудителем тяжелых инфекций.
источник
 

UololSaw

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.050
Меня дико изумляет количество открытий того, что уже тысячи лет под ногами. Какой нам космос, мы еще на Земле не разобрались
 
Сверху Снизу