• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Удивление у аналитиков, когда Binance Australia продавала очень дешевые BTC в мае прошлого года

1689375157251.png

Австралийское подразделение Binance, крупнейшей и самой популярной в мире биржи вызвало удивление у аналитиков и обозревателей во второй половине мая, когда компания начала продавать биткоины с огромной скидкой.

В то время биткоин торговался между $27 тыс. и $28 тыс. на большинстве платформ, хотя австралийское подразделение Binance застало всех врасплох, когда оно начало продавать биткоины примерно на 20% дешевле. Таким образом, люди могли зайти на биржу и купить биткоин чуть более чем за $23 тыс.

Представитель Binance объяснил ситуацию следующим образом: «В связи с недавним удалением фиатных услуг банковским партнером нашего платежного процессора, некоторые австралийские пользователи выводят свои активы в австралийских долларах с платформы до закрытия вне очереди 1 июня».

Удаление австралийского доллара с биржи вступило в силу 18 мая этого года. Оттуда было объявлено, что все оставшиеся единицы фиатной валюты будут переведены в Tether, популярный стейблкоин. Binance опубликовала следующий твит, дополнительно проясняющий ситуацию: «Мы с сожалением сообщаем вам, что с немедленным вступлением в силу мы не можем облегчить депозиты Pay ID в австралийских долларах для пользователей Binance из-за решения принятого нашим сторонним поставщиком платежных услуг».

Представитель сказал: «В результате пары с австралийским долларом стали менее ликвидными, что повлияло на их цену. Мы исключим из списка оставшиеся пары австралийских долларов в связи с закрытием фиатных сервисов. Мы по-прежнему сосредоточены на обеспечении дополнительных фиатных отношений для обслуживания наших пользователей».

На первый взгляд, неискушенному глазу ситуация казалась обнадеживающей. Казалось, что компания просто стремилась продать биткоин по более низкой цене, таким образом давая трейдерам то, за что они могут быть благодарны. Тем не менее вещи безусловно пришли со своей справедливой долей проблем.

Например, платформы якобы прекратили принимать депозиты в австралийских долларах без особого уведомления. Кроме того, несколько криптовалют, которые позже были обменены на австралийские доллары на бирже, поставлялись с большими премиями, что привело к повышению цен для трейдеров по всем направлениям. Наконец к неудовольствию и удивлению инвесторов, было объявлено о планах исключения из списка нескольких торговых пар.

Binance заявила, что это не будет действовать постоянно и компания ищет отдельного поставщика, который потенциально мог бы восстановить способность компании принимать и торговать австралийскими долларами.

livebitkoin.png
 
Сверху Снизу