• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина готова покупать российский газ – готова ли Россия? - Страница 2

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
это будет выглядеть в мировой общественности как доминация над слабой, разрушающейся, соседней экономикой
Вот можно подумать, у России экономика шибко сильная. Украина не оплачивает газ! выпрашивает скидки, но и со скидками все равно оплачивать не спешит.
Занимаемся благотворительностью, а мировая общественность все равно в нас агрессоров видит. Так что ничего глобально не поменяется.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
А теперь, в качестве злорадного отступления хочется вспомнить те выскопоэтические возгласы по поводу: «не надо, обойдемся, мы слишком гордые и независимые»:

Эта статья не имеет ничего общего с реальностью. Украина в этом году ещё не покупала газ у России. Какие бы там скидки не предлагали. в РФ газ сейчас некуда девать, жители районов где добывают газ, жалуются что жить там не возможно и за вони/загазованности. По тому что прекратить добычу нельзя, приходится его сжигать.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390
Эта статья не имеет ничего общего с реальностью. Украина в этом году ещё не покупала газ у России
Как минимум в январе были поставки газа по просьбе Киева.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Как минимум в январе были поставки газа по просьбе Киева.

Вот специально погуглил на эту тему. Не нашёл я такого. Могу предположить что, были поставки по отдельным контрактам для предприятий Ахметова, но это как бы совсем другое.. И то, упоминаний в сети я не увидел. А вот есть такие официальные данные, "Как отмечается, по состоянию на 31 марта 2016 Украина не импортировала газ из России в течение 125 дней, в том числе, впервые - в течение трех зимних месяцев. "
И вообще, РФ потеряла не только самого крупного покупателя в лице Украины, но и начинает терять Европейский рынок. Польша уже отказалась от Российского газа, построили ЛНЖ терминал. С которого кстати и Украина будет транспортировать газ в свои газовые хранилища. США вышли на Европейский рынок с сланцевым газом, на подходе Иран и тд.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
а вы Яндексом пользуйтесь, Яша лучше в нашем нете ищет. :wink2:
Читайте.

Ну это же фейк, я эту "новость" помню. Бедный мэр Гениченска, получил добрую порцию какашок в свою сторону. Не мог, мэр куда то, за чем то обращаться:_6: Были официальные заявления по этому поводу, Каб мина и Нафто Газа.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
а вы Яндексом пользуйтесь, Яша лучше в нашем нете ищет. :wink2:
Читайте.

1 город и то этого никто не признал.
Газ в Новороссию тоже никто не признал и не признает, он не учтенный . Сложно это назвать поставками газа в\на Украину.
Кроме новостей подобной Вашей не находится про возобновление поставок газа, только про Воровство с транзита попадается.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,993
Реакции
4,194
Поинты
2.390
Кроме новостей подобной Вашей не находится про возобновление поставок газа, только про Воровство с транзита попадается.
Ну новсть последняя иникем не опровергнутая, что летом украина обратилась с просьбой вновь поставлять газ и естественно задарма. К чему придут, до зимы узнаем.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Я и не знал что Украина берет газ в Румынии, прямо как Молдова. Но лучше было реально договориться с Россией, может скидку даже получили бы
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Эта статья не имеет ничего общего с реальностью.
Почему вы мне это пишете и меня цитируете?:eek: Я эту статью не размещала здесь.

И, вообще, тема политическая. Что она делает в "Горячих новостях"?
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Почему вы мне это пишете и меня цитируете? Я эту статью не размещала здесь.
Прощу прощения:) Не заметил что это цитата в вашем посте. Убрал из поста в цитате ваш ник.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
"Как отмечается, по состоянию на 31 марта 2016 Украина не импортировала газ из России в течение 125 дней, в том числе, впервые - в течение трех зимних месяцев. "
Речь ведь идет не о том, будет или не будет Украина покупать газ у России. Европа обеспокоена, что транзитный газ, предназначенные в Европу, останется на Украине. Если ей не будет хватать газа. А Европа не отказывается от покупок Российского газа. Тем более, реверсные поставки газа из Европы на Украину возможны, если газ всё-таки придет в Европу из России. Поэтому Европа инициирует трехсторонние переговоры по газу в преддверии зимы.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Ваша творчесство, Ratatara :d-thumbup:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Вот специально погуглил на эту тему. Не нашёл я такого. Могу предположить что, были поставки по отдельным контрактам для предприятий Ахметова, но это как бы совсем другое.. И то, упоминаний в сети я не увидел. А вот есть такие официальные данные, "Как отмечается, по состоянию на 31 марта 2016 Украина не импортировала газ из России в течение 125 дней, в том числе, впервые - в течение трех зимних месяцев. "
И вообще, РФ потеряла не только самого крупного покупателя в лице Украины, но и начинает терять Европейский рынок. Польша уже отказалась от Российского газа, построили ЛНЖ терминал. С которого кстати и Украина будет транспортировать газ в свои газовые хранилища. США вышли на Европейский рынок с сланцевым газом, на подходе Иран и тд.

А поляки то хоть в курсе, что они отказались от российского газа ?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Польша уже отказалась от Российского газа, построили ЛНЖ терминал. С которого кстати и Украина будет транспортировать газ в свои газовые хранилища. США вышли на Европейский рынок с сланцевым газом, на подходе Иран и тд.
При чем тут Польша, США и Иран, читайте название темы, флудить милости прошу в курилочку, там же можете дополнительно поведать, что вы еще нагуглили :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
А поляки то хоть в курсе, что они отказались от российского газа ?
Судя по всему большую часть поляков эта новость повергнет в шок :rolleyes:

добавлено через 10 минут
Я и не знал что Украина берет газ в Румынии, прямо как Молдова. Но лучше было реально договориться с Россией, может скидку даже получили бы
Что бы договорится и получить скидку, нужно как минимум не судится в Стокгольме :biggrin2:, хотя деньги решают все и переступают через личные амбиции.
 
Последнее редактирование:

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
А поляки то хоть в курсе, что они отказались от российского газа ?

При чем тут Польша, США и Иран, читайте название темы, флудить милости прошу в курилочку, там же можете дополнительно поведать, что вы еще нагуглили
Речь ведь идет не о том, будет или не будет Украина покупать газ у России. Европа обеспокоена, что транзитный газ, предназначенные в Европу, останется на Украине. Если ей не будет хватать газа. А Европа не отказывается от покупок Российского газа.
Ну окей.. Отказывается. :_23: Европа таки ищет пути, как минимум снизить газовую зависимость от России. Для этого и построили ЛНЖ терминалы Литва и Польша. И никакой обеспокоенности с стороны ЕС на счёт транзита газа, в отношении Украины, нет. И никогда не было. Тут как бы не по адресу.
И это не флуд, это всё в тему как раз.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Европа таки ищет пути, как минимум снизить газовую зависимость от России. Для этого и построили ЛНЖ терминалы Литва и Польша.
Этот факт нельзя конечно оставлять без внимания, но это не означает что газ резко взяли и перестали покупать в ЕС, так же как и со стороны РФ, взяли с бухты барахты начали строить или пытаться реализовать другие потоки в обход Украины, но все пока придерживаются более стабильной стратегией этого рынка, за сланец в США вообще смешно было читать. Что качается ЕС который инициирует трех контактную группу по переговорам, это ничто иное как обеспокоенность за то что газ будут зимой по тихому тырить на независимой, не смотря на то что есть ЛНЖ терминалы которые вы уже не раз тут упомянули.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
тырить на независимой
Там как раз стоит счётчик, и сидят представители ЕС, с стороны Украины не могут ничего тырить!!
Никогда ЕС не верили что Украина "тырит" газ. Я не говорю за времена Кучмы, там я не знаю.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
потому что турки швырнули россию с договором про трубу обход украины!
Что то устарелая информация. Сейчас турки на задних лапках будут стоять и просить трубу через черное море. А России абсолютно точно нужны альтернативные газопроводы по скольку у шантажистов (Украины) ни в коем образе нельзя идти на поводу.
Действительно обидно что из за амбиций властей страдает простой народ, на плечи которого и переложена цена реверсного газа.
 
Сверху Снизу