• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина купила оружие и дроны на криптовалютные пожертвования

6AGNT7H5SVC3PKAHYXDYYG7Q7A.jpg

Правительство Украины закупило оружие, беспилотные летательные аппараты (БПЛА, более известные как дроны) и цифровые оптические прицелы, помимо нелетальных средств на часть из $60 млн. в криптовалюте пожертвованных после того, как Россия вторглась в европейскую страну в начале этого года.

Михаил Федоров, министр цифровой трансформации Украины в среду написал в Твиттере, что правительство использовало часть средств на сумму $54 млн., привлеченных с помощью криптовалюты для покупки летального оружия и запуска английской новостной платформы. Еще $6 млн. не израсходовано.

Сайт пожертвований Украины признает закупки беспилотников и смертоносного оружия, хотя отображаемые цифры отличаются от расчетов Федорова.

«Мы (министерство цифровых технологий) конвертировали крипту и отправляли ее нашему Минобороны. Они решили, что им нужно (летальное оружие). Мы на войне и можем защищаться всеми возможными способами», — сказал Борняков.

Он сказал, что смертоносное оружие было оборонительным, а не наступательным, но на вопрос, что такое оборонительное оружие, ответил - без комментариев.

«Наша приверженность прозрачности и подотчетности позволяет людям, пожертвовавшим криптовалюту, точно видеть, как были распределены их пожертвования. Чтобы помешать оккупантам отслеживать усилия, мы решили не раскрывать некоторую конфиденциальную информацию, пока не выиграем войну», — добавил он.

Расходы составляют $54 млн. из текущих $60 млн., привлеченных криптофондом Украины, а остальные средства все еще расходуются, сказал Борняков.

«Мы не собираемся перечислять все, что мы купили, но это только начало. Продолжаем закупать очки ночного видения и бронежилеты. Мы стали больше тратить на борьбу с пропагандой. Это новое. Мы также начали тратить средства на новые украинские СМИ, United24, англоязычную новостную платформу», — сказал Борняков в недавнем интервью CoinDesk.


 
Сверху Снизу