Новый отчет показывает ошеломляющую сумму, которую Украина собрала с помощью криптовалют

1690664761796.png

Согласно отчету Crystal Blockchain, Украина получила от сторонников криптовалют сумму более $225 млн. в криптовалюте, поскольку страна продолжает борьбу с Россией.

Часть пожертвований для Украины поступила от известных компаний и деятелей криптоиндустрии. Binance в феврале 2022 года предоставила криптовалют на сумму $10 млн. таким агентствам, как ЮНИСЕФ, УВКБ ООН и Агентство ООН по делам беженцев для поддержки их усилий в Украине.

Было известно, что соучредитель Polkadot, Гэвин Вуд и основатель Tron, Джастис Сан пожертвовали DOT на сумму $5 млн. и USDT на сумму $200 тыс. соответственно. Соучредитель Ethereum, Виталик Бутерин также быстро поддержал народ Украины несмотря на то, что родился в России, пожертвовав ETH на сумму около $5 млн.

Большинство этих пожертвований в криптовалюте поступило в 2022 году (в начале войны) и снизилось до конца прошлого года и началу 2023 года. Согласно отчету, с мая Украина получила менее $10 млн. в криптовалюте.

Март 2022 года считается самым успешным периодом с точки зрения пожертвований для Украины: страна собрала около $100 млн. Февраль 2022 года, когда российские военные вторглись в Украину, занимает второе место, поскольку страна получила криптовалют на сумму более $30 млн.

Crystal Blockchain также оценивает, что большая часть пожертвований поступила в долларах США ($83 млн.). Ethereum (ETH) занимает второе место, на его долю приходится $79 млн. пожертвований, а биткоин занимает третье место с примерно $41 млн.

Между тем, Россия не осталась в стороне с точки зрения пожертвований в криптовалюте, поскольку страна также получала пожертвования в криптовалюте от россиян и некоторых сторонников из-за рубежа. Однако усилия России по сбору средств носили более тайный характер. Это, а также глобальное осуждение действий России может быть причиной того, что украинские пожертвования в криптовалюте значительно превзошли российские.

Также по-прежнему существуют расхождения в суммах привлеченных Россией. В этом отчете Crystal говорится, что российские военные получили криптовалют на сумму около $2 млн.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Это показывает насколько криптовалюты являются эффективным инструментом в сборе денег.
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Это показывает насколько криптовалюты являются эффективным инструментом в сборе денег.
Да цели использования криптовалют разные, причем далеко не все из них пока известны.
 
Сверху Снизу